Переключиться на мобильную версию

В Киеве с гранатомета обстреляли здание 112 канала: все детали

Обстрел произошел сегодня ночью.
На месте нашли тубус от гранатомета
На месте нашли тубус от гранатомета
kyiv.npu.gov.ua

В ночь на 13 июля в Киеве, на улице Дегтяревская, 21Г двое неизвестных из гранатомета обстреляли здание канала 112 Украина. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Поврежден фасад здания
Поврежден фасад здания
kyiv.npu.gov.ua

Читай также: Тимошенко пришла на NewsOne и прокомментировала телемост с РФ

Стрелки скрылись с места обстрела до того, как прибыла полиция. На месте полицейские обнаружили использованный тубус гранатомета.

Предварительно известно, что около 03:40 двое мужчин подъехали на автомобиле к зданию телеканала и открыли огонь из гранатомета. В стене офиса канала остались отверстие от выстрела. Куски вывески с эмблемой разлетелись на тротуарную зону, а также проезжую часть. 

Объявлен план
Объявлен план "Сирена"
kyiv.npu.gov.ua

Читай также: “Почему до сих пор не на допросе Свинарчук и Порошенко?”: на NewsOne, 112 и ZIK появилась заставка-протест

Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место обстрела. Был найден использованный тубус гранатомета, его уже увезли на экспертизу.

Детали обстрела здания 112 канала устанавливаются. В столице объявлен план “Сирена”. Стрелков пока не нашли. Полиция возбудила уголовное дело по факту теракта.

Напомним, Луценко пригрозил телеканалу делом за фильм с Путиным. Генпрокурор предостерег телеканал 112 Украина от показа фильма Оливера Стоуна, в котором присутствует российский президент.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (79)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    13.07.2019, 22:29
Оценка:  -1
YSL
Типичный бендеровский почерк. Ведь в открытую бояться.
Sdream    14.07.2019, 17:12
Оценка:  -1
Sdream
А Ося Бендер то тут при чем? Может это все бАндеровские штучки?
mark_demo    13.07.2019, 20:34
Оценка:  0
mark_demo
муха-это гавно,а не гранатомёт,толку 0
Viktor!    13.07.2019, 20:30
Оценка:  +1
Viktor!
Против слова воюют словом, против оружия - оружием. Мужчина, смелый - войди и скажи, что это сделал Ты, и аргуметируй. Возможно, тебя поймут. А из-за угла, ночью, и убежать, как крыса - это позорно.
Sdream    13.07.2019, 21:18
Оценка:  0
Sdream
Это уже свидомая клиника!
Carelessangel    13.07.2019, 20:08
Оценка:  -2
Carelessangel
как то слабо,надо было в окна стрелять!
Da-Gabon    13.07.2019, 19:02
Оценка:  +1
Da-Gabon
Надя тренировалась?
advokit    13.07.2019, 17:02
Оценка:  +5
advokit
Одні дибіли стріляють, другі такі ж самі пишуть тут всяку фігню...
Яроcлав    13.07.2019, 17:14
Оценка:  -8
Яроcлав
нет, дебил здесь один - ты.
Яроcлав    13.07.2019, 16:40
Оценка:  -12
Яроcлав
Это тонкий намёк любителям ЗЕ и любителям устроить реванш Януковичских сил, а так же сдать Украину рашке!
В том что если будут и дальше плясать под дудку Путлера, то следующий Майдан будет уже не с брусчаткой и палками, по ватоголовым реваншистам будут лупить из артиллерии! А ЗЕ-ватоклоуна подвесят
CTPECC    13.07.2019, 17:20
Оценка:  +7
CTPECC
артиллерист диванный, просто подлечи мозги и тебе перестанет Путин за каждым углом мерещиться)))
Viktor!    13.07.2019, 20:07
Оценка:  0
Viktor!
У таких кок он мозги не лечатся, они годами, как губка впитывали всякую нацистскую заразу, которая в здравый мозг просто не влезет.
слава    13.07.2019, 18:43
Оценка:  +5
слава
майдана не будет, потому что печенек уже не будет
schnitter    13.07.2019, 16:17
Оценка:  -3
schnitter
.....весело уна окраине Европы ))
Выстрел "предупредительный" и не произвёл каких либо утрат.
Стрелок опытный!
...целься он в любое окно, был бы "большой шухер")
Вывод: - Заказчик и есть "пострадавший" ))
Одним словом - халтура и работа на "публику"-Европу )) дабы привлечь внимание к своей "особе"
raina_k    13.07.2019, 15:33
Оценка:  +1
raina_k
Зеленський мовчить! Чому? Упоротим вседозволено. Ганьба! Не накаже за тиждень терористів, змушує нас голосувати не за нього. Мені уже соромно, що голосував за Зе, знову помилився, да скільки можна.
Яроcлав    13.07.2019, 16:41
Оценка:  -8
Яроcлав
Чому ЗЕ мовчить? Потому что он марионетка Путлера!!! ЗЕ польностью выполняет приказы с Кремля!
CTPECC    13.07.2019, 17:17
Оценка:  +4
CTPECC
Ярослав, не тупи. Или ты марионетка Порошенко? Тогда с тобой всё понятно)))
Viktor!    13.07.2019, 20:09
Оценка:  -1
Viktor!
Оно на то похоже, но пока ещё рано делать выводы.
уейтгарет    13.07.2019, 15:04
Оценка:  -6
уейтгарет
это сделала Я и горжусь этим.долой путинские каналы !