Переключиться на мобильную версию

ОБСЕ об обстреле телеканала в Киеве: Недопустимый акт запугивания

Арлем Дезир призвал украинские власти тщательно расследовать нападение и привлечь виновных к ответственности.
Поврежденный фасад здания телеканала 112 Украина
Поврежденный фасад здания телеканала 112 Украина
Информатор

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил обстрел здания телеканала 112 Украина. Об этом сообщается на сайте организации в субботу 13 июля.

"Я осуждаю сегодняшнее нападение на здание телеканала 112 Украина в Киеве. К счастью, никто не был ранен, но с таким насилием и угрозами в отношении СМИ нельзя мириться. Это недопустимый акт запугивания, который мог привести к серьезным последствиям", – сказал Дезир.

Также он призвал украинские власти тщательно расследовать нападение и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, в ночь на 13 июля в Киеве неизвестный выстрелил из гранатомета в здание телеканала 112 Украина на улице Дегтяревской в Шевченковском районе. Прибыв на вызов, полицейские обнаружили повреждение фасада здания и отстрелянный тубус гранатомета. По данным СМИ, стрельбу вели два человека.

Полиция открыла уголовное дело по статье о теракте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Детонатор    14.07.2019, 23:16
Оценка:  -2
Детонатор
Дикая страна - дети гор!
LoveFreedom    14.07.2019, 17:49
Оценка:  -1
LoveFreedom
интересно много ли народу верит в обстрел?))это пред хотя бы потому что после гранатомета разрушения были бы больше))да и кто муже если бы действительно кто то по серьезному с него стрелял то поверте стрелял бы не в буковки на фасаде))а тубус в найти в наши дни не проблема))одним словом фейк)
юдзиро6182    14.07.2019, 09:58
Оценка:  -2
юдзиро6182
blya-tolyan
Герб хотя бы взят из Российской истории.
Расскажи про Украину. Флаг: Австро - венгерский
Гимн: Мотив и первые слова польские
Трезуб: содран с денег русских князей
Вы даже название шаровары, слямзили у турков (шальвары)
Брюква_и_Клюква    14.07.2019, 10:29
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Флаг - словацкий; слова и музыка гимна украдены из Deutschland Uber Alles; герб Габсбургов; живут в татарских избах. Кто это?
ВыВсеВрети    14.07.2019, 12:35
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
герб УКРАИНЫ-трезубец был уже на монетах князя Владимира!...
флаги, смотри внимательно картину Репина *...турецкому султану*....))))))
а вот на росии герб-Византийский, флаг - Голландский ( привез двойник петра первого )....
все ворованное, все абсалотно карл!....))))))
ВыВсеВрети    14.07.2019, 12:39
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
ты новенький?..только устроился на работу ботом?!...
все эти темы давно оговорены!!!...))))))...
или методичку старую выдали?!...да? бот!...))))))))
LoveFreedom    14.07.2019, 17:36
Оценка:  -1
LoveFreedom
а что у кацапов то?))да нет у них ничего своего))матрешка - японская,водка - польская,баян,гармонь - немецкие,лапти и те финские))балалайка пришла с азии))так что у вас ваше,национальное?))да..герб византийский,флаг -ворованний как и герб))
LoveFreedom    14.07.2019, 17:39
Оценка:  -1
LoveFreedom
мало того под триколором в ВОВ воевали полки СС состоящие с русских предателей,,да и колорадцкую ленточку они носили а не бойцы РККА)так кого вы прославляете на том шабаше который называете днем победы?))
юдзиро6182    14.07.2019, 09:34
Оценка:  -4
юдзиро6182
Ira0956
Соска. А твой бог кто! США, с этим именем встаешь, с этим именем и ложишься ))).
LoveFreedom    14.07.2019, 17:42
Оценка:  -1
LoveFreedom
а твой кто?))"соска" сказочного?))
FPN    14.07.2019, 09:34
Оценка:  0
FPN
ДЕРЬМОКРАТИЧНОЕ ГОСУДАРСТВО!
ВыВсеВрети    14.07.2019, 12:36
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
ЭТО НА РОСИИ!...)))))))
юдзиро6182    14.07.2019, 09:29
Оценка:  -1
юдзиро6182
ВыВсеВрети
За него отвечу я.
Россия с 2014 года: бытовая драка - убито 12 человек
Политические мотивы - 2 человека
Украина с 2014 года: бытовая драка - убито 2 человек
Политические мотивы - 16 человек
А теперь посчитай количество журналистов в России и Украине, и узнаешь еще и % соотношении
ВыВсеВрети    14.07.2019, 17:49
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
соска, я имею другие данные!..
не пользуйся сливным бачком!...)))))))
юдзиро6182    14.07.2019, 09:08
Оценка:  0
юдзиро6182
blya-tolyan
Соска, челюсть ты сломала не из-за того, что читала посты.
В следующий раз когда сосать будешь, не заглатывай глубоко вместе с яйцами.
blya-tolyan    14.07.2019, 08:41
Оценка:  -2
blya-tolyan
если 112 СМИ,то я мост Патона.
VSHIVANKA    14.07.2019, 06:43
Оценка:  +4
VSHIVANKA
И ФСЕ?!
А ГДЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ОСУЖДЕНИЕ И ВОЗМУЩЕНИЕ ?
ГДЕ САНКЦИИ ?
ГДЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА ?
КСТАТИ, ЧТО ТАМ С УБИЙСТВАМИ ОДЕССИТОВ , БУЗИНЫ , ШЕРЕМЕТА ?
blya-tolyan    14.07.2019, 08:40
Оценка:  -1
blya-tolyan
твои таварисчи глубоко озабочены, слепая или тупая?
ВыВсеВрети    14.07.2019, 08:56
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
оно тупое, и веной тому хромосома!...))))))
ВыВсеВрети    14.07.2019, 08:55
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ, ТЫ ПАЛЬЦЕМ КАК ВСЕГДА!...)))))))
ВЫРАЗИЛИ ОЗАБОЧЕННОСТЬ!...))))))))
ВШИВО Е, ПОСМОТРИ СКОЛЬКО У НАС НА РОСИИ УБИЛИ ЖУРНАЛИСТОВ!!!...
ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!...ТОЛЬ28 ПРОСТО ИСЧЕЗЛО! НЕТУ ТРУПА НЕТ ДЕЛА!...))))))
FPN    14.07.2019, 09:32
Оценка:  -4
FPN
ХОЗЯИН ИХ ПОХОРОНИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kostos    14.07.2019, 02:25
Оценка:  -7
Kostos
Мы тоже выражаем глыбокэ занэпокоення
Ira0956    14.07.2019, 08:03
Оценка:  -1
Ira0956
Kostos, вынь изо рта, мовнюк )
blya-tolyan    14.07.2019, 08:42
Оценка:  -3
blya-tolyan
челюсть сломала, читая пост, ха-ха-ха, руССкоскулящая. иЗык учи, а лучше китайский, скоро станет государственным.