Переключиться на мобильную версию

В Донецке выпускникам выдали дипломы российского образца

Дипломы выдавал главарь ДНР Денис Пушилин.
В Донецке выдали российские дипломы
В Донецке выдали российские дипломы
соцсети

Выпускникам высших учебных заведений так называемой ДНР вручили дипломы российского образца. Всего таких документов было выдано 660 штук, сообщает НТВ.

Читай также: Куницын: Люди в Крыму все чаще вспоминают, как они жили при Украине

Студенты получили документ из рук главаря ДНР Дениса Пушилина. Торжественная церемония награждения прошла в Донецке.

Как говорят сами выпускники, дипломы российского образца дают возможность и остаться работать в республике, и выехать за рубеж. Донецкие же документы образования из других стран признает только Россия. Тем не менее, студенты по желанию могут получить два диплома.

Напомним, ранее Путин подписал указ о признании в стране документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В перечень таких документов попали удостоверения личности и свидетельства о рождении, документы об образовании, квалификации, заключении и расторжении брака, перемене имени и смерти, а также свидетельства о регистрации транспортных средств и регистрационные знаки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
ShakhterDonetsk    14.07.2019, 23:36
Оценка:  +4
ShakhterDonetsk
Дипломы ДНР - фикция. Они наверняка в единой базе данных числятся как фиктивная ксива. Кому нужны специалисты, которые вместо профильного предмета учились автомат разбирать и окопы рыть. Хочем образования - получи его мимо ОРДЛО.
Шкиряк_и_Зорян    14.07.2019, 21:27
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
Такое впечатление, что несмотря на все разговоры, эти территории в обозримом будущем в состав страны не вернутся.
Детонатор    14.07.2019, 23:01
Оценка:  -2
Детонатор
В необозримом тоже.
ShakhterDonetsk    14.07.2019, 23:38
Оценка:  +5
ShakhterDonetsk
Вернуться глегко и просто. Во время второй мировой гитлеровцы так же много разных корочек местном населению раздали. А потом это все в мусорник полетело.
Победа1945    16.07.2019, 00:42
Оценка:  0
Победа1945
ShakhterDonetsk, ты забываешь про то, что именно из-за прославление украинских нацистов пособников гитлера и сподвинуло Донбасс выйти из состава Украины.
Победа1945    14.07.2019, 19:25
Оценка:  -3
Победа1945
Вопреки заявлениям местных "специалистов" работающих по методичкам, дипломы ДНР в дружественных странах принимаются без проблем. В частности с дипломом ДонИЖТа прошлого образца (ДНР) устраивались на работу в БЖД и РЖД на ура.
navigator2    14.07.2019, 21:25
Оценка:  +1
navigator2
та у тебе ж навіть аватара дебі-ла, ну які коментарі можуть бути
водяри скряпной попий краще не флуді тут
Победа1945    15.07.2019, 00:45
Оценка:  -5
Победа1945
Завали, фашик недобитый, мразь нацистская.
PomoikaZE    15.07.2019, 09:26
Оценка:  +1
PomoikaZE
А назови-ка нам эти дружественные страны? Вот посмеемся. А "ник" то у тебя женского рода...
navigator2    14.07.2019, 18:51
Оценка:  0
navigator2
непощастило віднавчатися а потім таке г-но отримати, пушиліна вже чекає ліфт з чаєм
Coюзник    14.07.2019, 16:58
Оценка:  0
Coюзник
И еще признав "дипломы" ОРДЛО РФ автоматически опускает уровень свои дипломов
юдзиро6182    14.07.2019, 21:20
Оценка:  -3
юдзиро6182
Союзник.
Ты о своих дипломах беспокойся.
35 российских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education.
И 2 украинских вуза.
Разница чувствуется.
зірка**    15.07.2019, 09:11
Оценка:  +1
зірка**
ага........ А касманавтьі Сєвєрной Карєї щасливо повернулися з польоту на Сонце З висадкою і встановленням флага Сєв.Корєї в районі Большого Солнєчного Пятна )))))))
зірка**    15.07.2019, 09:13
Оценка:  +1
зірка**
Там уже нікуди опускать- дно пробито! Судячи з їхній успєхов в частині созданія мультіків про ракети і россказнєй касманавток про тєлєскопи що бачать укроДРГ на територіі ДиРи )))
юдзиро6182    14.07.2019, 16:53
Оценка:  -1
юдзиро6182
Coюзник
Дипломы ДНР и ЛНР действительны на всей территории России.
Почитай информацию в интернете.
Coюзник    14.07.2019, 16:54
Оценка:  0
Coюзник
Да на столбе тоже можно написать
Coюзник    14.07.2019, 16:56
Оценка:  0
Coюзник
Еще раз повторяю для того чтобы эти так называемые "дипломы" были действительны ВУЗы ОРДЛО должны пройти сертификацию Мин образования РФ
Coюзник    14.07.2019, 16:57
Оценка:  0
Coюзник
А до этого никак !!!
ВыВсеВрети    14.07.2019, 19:06
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
ага, соска, ты угадало!...)))))))
Ехидный    14.07.2019, 19:07
Оценка:  +3
Ехидный
Какое счастье-то! А фули на роисси делать с дипломом? Пить и блином с лопаты закусывать можно и без него.
folor    15.07.2019, 09:05
Оценка:  -1
folor
Зато какой простор у нас для дипломированных спецов!
Можно по безвизу нелегально горбатиться где угодно...
Мыть сортиры, разбрасывать навоз, менять памперсы инвалидам..., в общем выпускников ВУЗов ждет вся грязная и презираемая работа.....
юдзиро6182    14.07.2019, 16:38
Оценка:  -5
юдзиро6182
ВыВсеВрети
Ты под россиянина не рядись.
Убогая кастрюля.
Coюзник    14.07.2019, 17:00
Оценка:  +5
Coюзник
Собственно говоря я никогда не скрывал что я гражданин Украины и этим очень горжусь
Michael2811    14.07.2019, 20:41
Оценка:  -2
Michael2811
А ты прогугли....Турчинов.Статья Аутодафе. Прочитал???? Понял??? Нет??? тогда ещё раз прочитай и гордись что ты украинец.......
ВыВсеВрети    14.07.2019, 20:52
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
номер2811, ты говоришь что взрослый!...))))))
а ведешь себя, как малолетка!...статьи со сливного бачка читаешь!...
лучше Библию читай! а то только советуешь! страны советов нет!
и никогда уже не будет!..))))))))
navigator2    14.07.2019, 18:51
Оценка:  -2
navigator2
birtov1990 нафіга комусь прикидатися расіняним???? Це образа бути кацапом.
Краще бути "Каструлей", "майданутим"... ніж звичайним каца-пским убл-дком!
folor    15.07.2019, 09:12
Оценка:  -2
folor
Это уже было - юберменши….
Закончилось мультикультуризмом и наплывом беженцев....
Но ты прав - такое жупело, как ты и твои побратимы никогда не позволят стать процветающим интернациональным государством.... похоже Украина уже "вмерла"....
ВыВсеВрети    14.07.2019, 19:03
Оценка:  0
ВыВсеВрети
смешная соска, я слава Богу не роССиянин!...я просто живу на росии!...)))))))
а ты кто?...удмуртка, чувашка, бурятка, кто ты?!...))))))))
П    14.07.2019, 16:25
Оценка:  +6
П
Бери,бери я себе еще нарисую (с))))))))))))))))))))))))
Coюзник    14.07.2019, 14:26
Оценка:  +3
Coюзник
Напечатать бумажку ненадо большого ума А вот российский работодатель примет этот диплом за купленый в московской подземке ...
Этот "документ" не проходит ни по одной базе ...
nahрosIаn    14.07.2019, 14:37
Оценка:  -3
nahрosIаn
само придумало или так в твоей методичке написано?
Coюзник    14.07.2019, 14:44
Оценка:  +2
Coюзник
Есть установленные принципы в образовании ... во всех странах мира. А ОРДЛО ни кем не признано ... и РФ тоже. Значит для российского работодателя этоа бумажка "филькина грамота"
Cowboychik    14.07.2019, 14:47
Оценка:  -4
Cowboychik
Там интенсивно получают гражданство РФ. А какие дипломы должны быть у граждан РФ. Украинские? Это реалии Донбасса...
Coюзник    14.07.2019, 15:04
Оценка:  +6
Coюзник
Причем здесь гражданство??? документ получен в ОРДЛО а не в Ростовской области .... РФ не уполномачивало выдавать такие документы ...
Coюзник    14.07.2019, 15:07
Оценка:  +6
Coюзник
Что бы выдавать такие документы должно быть межгосударственное соглашение с соответственными инспекциями Мин образования РФ. А так как РФ не признало ОРДЛО значит такого соглашения не может быть в природе
VSHIVANKA    14.07.2019, 14:14
Оценка:  -4
VSHIVANKA
В ЧЕМ НОВОСТЬ ?
Ехидный    14.07.2019, 19:10
Оценка:  +2
Ехидный
Вот когда ты, Вшивый Ванька, купишь себе очки или новую клавиатуру - вот это будет новость!