Итоги 14 июля: ДТП с кортежем президента и отставка главы ГФС

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 14 июля: ДТП с кортежем президента и отставка главы ГФС
Страна

Авто из кортежа Зеленского попало в ДТП; главы ГФС Власов, который обманул Зеленского, ушел в отставку: News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

Кортеж Зеленского столкнулся с автобусами

В Запорожской области колонна автобусов, которая везла отдыхавших с курортов, попала в ДТП. 

Легковушки сильно побиты, а один из автобусов съехал в кювет. Пассажиры автобусов, в том числе дети, по предварительной информации запорожской полиции, не пострадали. 

 

Снятый с выборов Куницкий выиграл суд против ЦИК 

Шестой апелляционный суд Киева восстановил в качестве кандидата в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду Александра Куницкого от партии Слуга народа. 

Суд отметил, что решение Центральной избирательной комиссии о снятии Куницкого с выборов по одномандатном избирательном округе №169 в Харькове было противоправным, так как кандидат предоставил свое объяснение о причине отсутствия в Украине в течение 264 дней в 2015 году. 

 

Канал 112 Украина отменил показ фильма с Путиным 

Телеканал 112 Украина решил не показывать в своем эфире фильм Нерассказанная история Украины режиссера Оливера Стоуна с российским президентом, которого называют "биографом Владимира Путина". На сайте канала говорится, что такую рекомендацию дал Международный редакционный совет.

"Безопасность сотрудников телеканала 112 Украина и сайта 112.ua для нас превыше всего", - приводятся в заявлении слова гендиректора телеканала Егора Бенкендорфа.

 

Глава ГФС подал в отставку

Исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Александр Власов написал заявление об увольнении.

По его словам, он написал заявление на свое увольнение по требованию президента Украины Владимира Зеленского. Он добавил, что уже завтра, 15 июля, направит заявление в Кабмин.

"Уважаемый господин президент... пишу заявление об освобождении от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы. В понедельник направлю это заявление в Кабинет министров Украины", - говорится в сообщении. 

 

Порошенко заявил, что моряки вернутся до выборов 

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинских моряков, арестованных Россией, могут освободить до дня внеочередных выборов в Верховную Раду.

"У меня есть информация на 90 процентов, что наши пленные моряки могут быть освобождены до дня выборов, до 21 июля. Молюсь, чтобы это было", - сказал он в интервью.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK