Переключиться на мобильную версию

В Раде появятся сенсорные кнопки, - Парубий

Спикер ВР пообещал технический вариант борьбы с кноподавством.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
УНИАН

В Верховной Раде вскоре появятся сенсорные кнопки, которые не разрешат народным депутатам голосовать за своих коллег. Об этом заявил глава парламента Андрей Парубий, передает 5 канал.

Читай также: Зеленский внес в Раду законопроект о наказании за "кнопкодавство"

Спикер сообщил, что уже поручил уладить все технические моменты компетентным специалистам.

Я надеюсь, что аппарат найдет все необходимые механизмы в тот период, когда не будет сессии - между 11 июля и первым заседанием нового созыва, - сообщил Парубий.

Читай также: ЗЕ-команда будет забирать депутатский мандат за "кнопкодавство"

Спикер верит, что это решение станет действенным методом борьбы с кнопкодавством, которое стало слишком популярным в стенах украинского парламента.

Напомним, за кнопкодавство грозят штрафом от 51 тысячи и общественными работами. В президентском законопроект предусмотрели огромные штрафы и другие санкции за неперсональное голосование. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
ParisMA    25.07.2019, 10:21
Оценка:  0
ParisMA
я в аХуе
Дром    15.07.2019, 13:42
Оценка:  +1
Дром
Теперь будем считать беспалых чиновников))) Хотя вот мне интересно, Парубий не умеет до 300 считать?
T-REX2    15.07.2019, 13:06
Оценка:  +4
T-REX2
надеюсь,членожуй,ты ими не воспользуешься
Сливной_Бачок    15.07.2019, 12:42
Оценка:  +3
Сливной_Бачок
Не прошло и 28 лет.
ВосставшийИзБана    15.07.2019, 12:38
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Для того, чтобы не было кнопкодавства сенсорными должны быть не кнопки, а сидения. Количество депутатов в зале должно определяться по весу депутата в кресле. Если вес в кресле отличается больше чем на 5 кг от веса депутата, депутат считается отсутствующим. И если количество проголосовавших больше
ВосставшийИзБана    15.07.2019, 12:38
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
количества присутствующих - считать голосование не действительным.
Lyonya-Space    15.07.2019, 12:41
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Не усложняйте!
Достаточно сканеров отпечатков пальцев.
ВосставшийИзБана    15.07.2019, 12:46
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Можно муляж подсунуть. А вот мешок 120 кг - это проблема.
Dmitriyy    15.07.2019, 13:40
Оценка:  +5
Dmitriyy
один депутат будет носить ведро пальцев коллег)))
alex-zol    15.07.2019, 12:38
Оценка:  +9
alex-zol
А этот полупокер только деньги народные тратить умеет. Достаточно законодательно утвердить высокую ответственность, можно даже уголовную.
ВосставшийИзБана    15.07.2019, 12:40
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Тогда в зале заседаний нужно постоянно держать штат приставов. А это тоже не бесплатно. И за приставами тоже нужно приставов ставить - чтобы те следили, чтобы приставы взятки не брали за свою "невнимательность".
alex-zol    15.07.2019, 12:51
Оценка:  +6
alex-zol
пару человек хватит) а двух трех кнопкодрочеров посадят, остальным это охоту перебьет.
ВосставшийИзБана    15.07.2019, 12:54
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Пару человек можно купить. А чтобы купить было трудно - нужно им дать хорошую зарплату и обеспечить охраной их и их семьи, чтобы давления не было. Тут на кону большие деньги, поэтому будут "решать" всеми доступными способами.
ВосставшийИзБана    15.07.2019, 12:34
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
А чем помогут сенсорные кнопки?
Lyonya-Space    15.07.2019, 12:38
Оценка:  0
Lyonya-Space
Я думаю что так БМ обозвал сканеры отпечатков пальцев.
ВосставшийИзБана    15.07.2019, 12:47
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Я за бм не додумываю. Понимаю как написано. Если я сам додумал - то это не новость, а мой домысел.