Переключиться на мобильную версию

Парада не будет: Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости

Президент официально отказался от военного парада.
Зеленский официально отменил парад
Зеленский официально отменил парад
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский официально отказался от проведения военного парада на День независимости 24 августа. На сайте Офиса президент опубликовали указ.

Читай также: Зеленский запрещает военный парад, манипулируя цифрами, – эксперт

В документе прописана дата 11 июля. Между тем, указ вступает в силу с момента его публикации.

В документе перечислены мероприятия, порученные для подготовки Кабинету Министров. Президент распорядился подготовить торжественные мероприятия с участием представителей власти, возложения цветов к памятникам, тематические конференции и круглые столы, а также образовательные и воспитательные мероприятия.

Читай также: Отмена парада: Зеленского уговаривают передумать

В документе нет упоминания о подготовке к военному параде ко Дню независимости. Соответственно, парада не будет.

Напомним, Гройсман поручил Минфину и Минобороны найти деньги на военный парад. После нахождения средств президент сам примет решение, проводить ли парад, отметил премьер. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
LoveFreedom    16.07.2019, 09:16
Оценка:  -3
LoveFreedom
ЗЕпи..дар довыёбывается что будит еще один майдан и ему в лучшем случаи придется покупать участочек возле яныка)
Da-Gabon    15.07.2019, 23:35
Оценка:  +3
Da-Gabon
А теперь танцы!
Антибес    15.07.2019, 20:49
Оценка:  +2
Антибес
Лучше эти деньги вместо парада направить людям на Донбассе,чьи дома разрушили порошенковские"герои".
LoveFreedom    16.07.2019, 09:07
Оценка:  -2
LoveFreedom
кацапик сливной бачек закрой,не воняй))ваши руськие обстреливают поселки и села а виноваты украинцы?интересная логика у кацапа))хотя это и не удивительно)
bohdan_    15.07.2019, 20:24
Оценка:  -3
bohdan_
пєчаль
Letohradek    15.07.2019, 19:43
Оценка:  -4
Letohradek
Зэбила - на вилы!
Boxerogos    15.07.2019, 20:20
Оценка:  +1
Boxerogos
Бабушка Виолетта,я тебе разрешаю встать с бутылки и пересесть на вилы.Зе всё правильно делает,а твои"герои"в форме карателей ОтсОС уже ходили в этом году на голубом параде.Вот и хватит.)))))))))))))))
LoveFreedom    16.07.2019, 09:09
Оценка:  -2
LoveFreedom
кацапик это ваша,кацапская привилегия сидеть на бутылке и хую каК и сосать оный,вот уже более 300лет))и хватит притворятся украинцем,сколько раз тебе дебилу писать что от тебя за милю кацапским духом несет)
LoveFreedom    16.07.2019, 09:18
Оценка:  -1
LoveFreedom
да..да..да..отсосы ходят в форме и с "курицей мутантом" на рукаве))
LoveFreedom    16.07.2019, 09:19
Оценка:  -2
LoveFreedom
кстати а ты что делал на том параде?или не пригласили и ты обиделся что постоянно о нем вспоминаешь?))
Петров    15.07.2019, 19:06
Оценка:  -3
Петров
Парада не будет? А какой уважающий себя офицер отдаст честь главнокомандующему, так виртуозно играющему членом на рояле? Офицерская честь за бабло Бени не продаётся, ага.
Хулиганка*    15.07.2019, 19:10
Оценка:  0
Хулиганка*
в этой стране остались уважающие себя офицеры? хотя, себя они может и уважают, а вот простые люди тех кто стреляет в мирное население на Донбассе - нет
ОлегП    15.07.2019, 19:25
Оценка:  0
ОлегП
Коллаборационистов отстреливали всегда и везде. И я надеюсь, что это и дальше будут делать. На этом стоял и будет стоять этот мир. Слава Украине!!!
LoveFreedom    16.07.2019, 09:11
Оценка:  -2
LoveFreedom
кацапское уебище кто бы говорил о стрельбе по населению но не вы))хотя что взять с кацапа?без вранья он и минуты не проживет)
COZEL    15.07.2019, 18:54
Оценка:  -5
COZEL
Строгий президент США (тогда Буш) спрашивает у президента Украины: "Ты зачем на майдане парад проводил?"
"Сосед пугаль!"
"Ну и что, напугал?"
"Нет! Он не смотрель!"
LoveFreedom    16.07.2019, 09:12
Оценка:  -2
LoveFreedom
козел ты когда свою морду похожую на зад уберешь отсюда?))
COZEL    15.07.2019, 18:47
Оценка:  -6
COZEL
НУ ФСЕ ПИД-РАСЫ НАЧНУТ БУЗУ, ЭТО ФСЕ. НО ЗЕЛЕНЫЙ КРУТОЙ, ПРАВДА ВО ЧТО ЭТО ВЫЛЬЕТСЯ))), И КАКАЯ МЫ НЕЗАЛЕЖНА, ПИНДОСЫ РУЛЯТ У НАС, СПЕРДИ ДЕМОНСРАЦИИ ПИНДОСОВ С ИХ ПАЛАСАТИКОМ, А ПОТОМ НАШ ДАУНОСКИЙ. ЗЕЛЕНОМУ НЕОХОТА НА ТРИБУНЕ СТОЯТЬ, ЗВИ-ЗДАНУТ СО СНАЙПЕРКИ И ГУБАЙ)))))
Miha_89    15.07.2019, 18:24
Оценка:  -13
Miha_89
ну решил забацать "гречку" на уровне страны, военных, среди которых у порошенка большой процент электората, подкупить допвыплатами.
Гречка от президента на таком уровне это конечно фейспалм,"борец" с коррупцией) но с другой стороны, военным лишняя копейка, так что решение в целом ок, дают - бери
МЕЛЬХИОР    15.07.2019, 18:53
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
"...копейка, так что решение в целом ок, дают - бери.." - Да ты, батенька, сепор? А если твою маму вся рашка в джёпу трахнет за копейку, тоже будешь брать??? В предатели агитируешь патриотов, сцука?
LoveFreedom    16.07.2019, 09:14
Оценка:  -3
LoveFreedom
он не сепор,он чистокровный кацап,кремлеблядь..ой... кремлебот)
Яроcлав    15.07.2019, 18:55
Оценка:  -2
Яроcлав
Ты, иудин выблядок! Ты иуда предательская!
МЕЛЬХИОР    15.07.2019, 17:56
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
ЗЕбила - на вилы!