Переключиться на мобильную версию

В Варшаве поляки подожгли жилье украинцев

Неизвестные кинули в дом бутылку с бензином.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

В ночь на 13 июля в Варшаве подожгли жилье граждан Украины, которые в столице Польши занимаются строительством метро. Об этом сообщили в организации "Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения”.

Читай также: Украинцы попали в ДТП в Польше: есть пострадавшие

Кроме поджога агрессивные поляки оставили на стенах дома нецензурные надписи, которые унижают украинцев. В частности черной краской было написано: "kurwy ukrainskie", "won z polski" и "bydlaki".

Организация также опубликовала письмо украинских заробитчан, жилье которых подожгли.

Поляки строят за границей, а мы вместе с турками строим для вас станцию ​​метро на ул. Горчевской. Мы приехали сюда за хлебом, но мы не хотим его бесплатно, мы работаем под землей на глубине 25 метров, чтобы заработать деньги. Мы обогащаем Польшу не только своей работой, но и налогами, из которых, в частности, польское государство финансирует больницы, школы и пансионаты. Наши жены и сестры часто работают уборщицами и нянями - благодаря этому у многих из вас есть возможность получить более высокооплачиваемую работу и повысить свой уровень жизни. Поэтому мы не понимаем причину, по которой нас оскорбляют ... Наш дом подожгли, мы чувствуем угрозу, - написано в письме.

Читай также: В Польше на нелегальной сигаретной фабрике задержали 12 украинцев

Напомним, количество украинских заробитчан в Польше увеличилось в 5 раз. С 2014 года количество украинских работников в Польше увеличилось в 5 раз.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    15.07.2019, 23:56
Оценка:  +7
Da-Gabon
Прочтите письмо зарибчан в статье. Шел шестой год революции достоинства.. Эх, украинцы, что с вами стало?
FriendLoki    16.07.2019, 10:44
Оценка:  0
FriendLoki
Вот так!
Наши заробитчане отсталым полякам метро строят! Слава украине!
Гордимся! Ура!
Вепр    15.07.2019, 23:46
Оценка:  +1
Вепр
Як там пи....ів порох, польща адвокат України, що до в ступу в ЄС та НАТО?
Мало Сталін винищив пшеків!!!
JudasPriest    15.07.2019, 22:42
Оценка:  +7
JudasPriest
Украинцы, работающие в Польше не уважают сами себя. Можно работать почти в любой европейской стране.
Какого хрена они едут в Польшу, где украинцев не любят?
h_a_a_r_p    15.07.2019, 23:02
Оценка:  +2
h_a_a_r_p
языка не знают , а польский не так сложно понять
Юрий1    15.07.2019, 23:02
Оценка:  +1
Юрий1
Так они сейчас, так и делают. Там остаются практически только те, у которых подписан контракт с определёнными условиями. А в основном, мало кто стремится ехать в Польшу на заработки.
Da-Gabon    15.07.2019, 22:40
Оценка:  -3
Da-Gabon
Специально распускаются слухи. Недавно врали, что поляки занемогшего украинца выбросили в лес умирать. Выяснилось, что проехав полторы сотни килом. ему стало лучше. Он попросился в лес погулять, откуда уже не вышел. Два поляка врать не будут.
medved3558    15.07.2019, 22:33
Оценка:  -11
medved3558
кацапское быдло опять уши навострило )))
Тисс    16.07.2019, 08:33
Оценка:  0
Тисс
Ну ты то их притупило!
Ira0956    15.07.2019, 21:55
Оценка:  0
Ira0956
ВэсьМырЗНамы
Юрий1    15.07.2019, 22:48
Оценка:  -3
Юрий1
С нами? Да. Но без вас. Вас, там никто не ждёт.
VikaGraum    16.07.2019, 00:32
Оценка:  +2
VikaGraum
Да ладно Вам. Я в Германии достаточно россиян встречаю. Но это в основном спецы: IT-шники, врачи, инженеры, химиков много. В Норвегии много русских - там в основном моряки. Да никому не важно, из какой страны человек, если он свою квалификацию оправдывает на работе.
navigator2    15.07.2019, 19:37
Оценка:  -6
navigator2
все г-но кацапске злетіло
кацапи скріз своє рило сують
FPN    15.07.2019, 19:29
Оценка:  +5
FPN
БУМЕРАНГ!
navigator2    15.07.2019, 19:11
Оценка:  -6
navigator2
якось мені одна рекуртерша з польші запропонувала роботу програмера, я її спитав реально 4К$
Вона - так реально, ну ок давайте почнемо розмову з 4К$, вона сразу задню дала.
Короче в польші немає чого робити. Немци і навіть в Дубаі роботу пропонували від 4К ці мінімум для
спеціаліста.
Духовный_скреп    15.07.2019, 18:56
Оценка:  -13
Духовный_скреп
Если украинские заробитчане уедут из Польши-она превратится в один миг в отсталую Московию.