Переключиться на мобильную версию

Выживший боец рассказал об обстреле КрАЗа под Гранитным

Военный КрАЗ остановился на перекрестке, чтобы пропустить кортеж гражданских автомобилей, в одной из которых ехал новоназначенный глава Донецкой ОГА Кириленко.
Боец был доставлен в больницу в тяжелом состоянии со множественными осколочными ранениями
Боец был доставлен в больницу в тяжелом состоянии со множественными осколочными ранениями
кадр с видео

Раненый в результате обстрела 10 июля военного автомобиля КрАЗ военнослужащий Сергей Булгаков рассказал, как это случилось и при чем здесь глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко. Соответствующий сюжет вышел на 5 канале.

Читай также: "Нарушение норм международного права": Зеленский отреагировал на обстрел санитарного авто в Водяном

На выходных в соцсетях появилась информация о том, что Булгаков скончался в Днепропетровской областной больнице от тяжелых ранений. Однако это оказалось неправдой.

Боец был доставлен в больницу в тяжелом состоянии со множественными осколочными ранениями. Сейчас, по словам врачей, его жизни ничто не угрожает.

“По нам был произведен пуск, короче, ПТУР. Противотанковый ракетный комплекс, был произведен пуск“, - рассказал боец.

По его словам, автомобиль остановился на перекрестке, чтобы пропустить кортеж гражданских автомобилей, в одной из которых ехал новоназначенный глава Донецкой ОГА Кириленко. Булгаков утверждает, что КрАЗ не был в сопровождении губернатора.

“Как мне потом сказали, что там было руководство из администрации, и вроде как целились по ним, но по ним не попали, так решили хоть что-то зацепить. Мы не были в сопровождении, мы выполняли отдельно свои задачи по назначению командования“, - сказал боец.

Ранее сообщалось, что на Донбассе обстреляли колонну с губернатором. В районе южной окраины Гранитного из ПТРК был подбит грузовик КрАЗ с военными.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos    16.07.2019, 15:34
Оценка:  -1
Boxerogos
кончится,а это будет нескоро.Тем меньше шансовна то что ЛДНР останутся в составе Украины даже имея автономию и широкие полномочия.Но за визги про Славу с Украины и про"героев"там всегда убивать будут.Там люди живут,а не безропотные"нерабы".Ами нь.
Ira0967    17.07.2019, 03:59
Оценка:  0
Ira0967
ты опять пядрило пересосало и высрало свою какашку через рот )))
Boxerogos    16.07.2019, 15:28
Оценка:  -1
Boxerogos
Ты смотри как не нравится правда паре потрохоботов с кучей разных аккаунтов!А наминусили та как!Приложение Multifox творит чудеса!Только вот эта подтасовка рейтинговых оценок ничего не меняет.Наших"героев"на Донбассе как воспринимали оккупантами и карателями,так и будут воспринимать пока война не за
Ira0967    17.07.2019, 03:59
Оценка:  0
Ira0967
правда это твой пукинский бред))) иди соси болт дальше, педик ))
Doriаn_    16.07.2019, 08:25
Оценка:  +1
Doriаn_
ЗЕ запретил ответный огонь. Это преступный приказ.
Cowboychik    16.07.2019, 09:18
Оценка:  -11
Cowboychik
Це самообстрел, что бы продолжать терроризировать Донбасс. Это же очевидно.
whitewo00    16.07.2019, 11:37
Оценка:  +5
whitewo00
Мне кажется только один володенька контролирует ситуацию на донбассе. И вся ответственность лежит полностью на нем. В его силах было как оставить все как есть в августе 14, так и присоеденить к рф, так и иные варианты. Володенька выбрал войнушку и непризнанные территори
whitewo00    16.07.2019, 11:42
Оценка:  +5
whitewo00
Мне кажется, где то в кремле происходило собрание:
- а давайте поставим там главарем пушилина?
- ахахаха..... ты че серьезно?!
WTF2wtf    16.07.2019, 11:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Cowboychik=Колорад=BitcoinCas h=Eyyafyallayekyul=iseamaster и т.д.,
- стандартный антиукраинский бот из раши.

Просто нах, конченого путинского говномета
Boxerogos    16.07.2019, 01:14
Оценка:  -16
Boxerogos
Большой скотовозке и ракета большая.Всё логично.Кстати,а почему не сказали что этот КРАЗ был медицинский и был полон ранеными беременными детьми,которых ранили и изнасиловали на Донбассе"расийские воение"?))))))))))))))))))
СтальнаяКрыса    16.07.2019, 08:17
Оценка:  +8
СтальнаяКрыса
Пошёл ты на xyй, чмо российское, была бы возможность убил тебя не задумываясь.
Boxerogos    16.07.2019, 09:13
Оценка:  -11
Boxerogos
Ну-ну-ну,бессильный хyecoc!Ты такой страшный,аж жуть!Меня аж трусит от ужаса!Откуси свою зaлупу и тебя сразу попустит!))))))))))))))))
Шкиряк_и_Зорян    16.07.2019, 10:12
Оценка:  -10
Шкиряк_и_Зорян
Да, гражданин Крысюк, здорово Вас удалось раскачать! Вы необычайно смешны в бешенстве своём.
А знаете, почему всё вот так?
Это потому, что Вы - мудак.
WTF2wtf    16.07.2019, 11:52
Оценка:  +5
WTF2wtf
Пида-рашики стандартно гадят,
больные путинские наци на бюджете ...
vicinq    15.07.2019, 21:57
Оценка:  +13
vicinq
Долгих лет жизни тебе ВОИН !!!
Ira0956    15.07.2019, 21:44
Оценка:  -11
Ira0956
"А нас за що?"
Ira0955    15.07.2019, 22:25
Оценка:  +4
Ira0955
Вас за жoпу и в унитаз, ватных пыдоров))
WTF2wtf    16.07.2019, 11:53
Оценка:  +4
WTF2wtf
ДядяИра, Украина напала на россию, педрила путинский???