Переключиться на мобильную версию

Венгрия снимет вето на переговоры Украины и НАТО при одном условии

Единственное условие Венгрии - право обучения закарпатским венграм на родном для них языке.
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто
ukrinform.ua

Венгрия готова снять вето на переговоры Украины и НАТО, если закарпатским венграм вернут право обучаться на венгерском. Дополнительно Венгрия готова выделить 500 млн евро на развитие инфраструктуры в пограничных районах.

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает Укринформ.

Читай также: Украина обратилась к Венгрии из-за выборов

По словам Сийярто, наладить отношения между странами можно будет после парламентских выборов. “Мы откровенно надеемся на то, что в Киеве будет такая ситуация в парламенте, что сделает возможным значительное улучшение отношений между нашими странами“ - отметил министр.

У нас есть план по улучшению этих отношений, но для этого нам нужна и украинская власть. Как только она вернет венгерской общине ее права на обучение на родном языке, мы сможем наладить очень интенсивное экономическое сотрудничество на благо двух стран. Мы имеем на это 500 млн евро. Из этих денег можно развивать инфраструктуру, в частности, мы готовы построить 4 новых КПП на границе между Венгрией и Украиной - заявил Петер Сийярто


Ранее в Венгрии озвучили ожидания от Зеленского. Министр иностранных дел Венгрии ожидает, что новый президент Украины примет “правильные“ решения по “языковому“ и “образовательному“ законам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
KREMLIN_DEVIL    16.07.2019, 21:50
Оценка:  -5
KREMLIN_DEVIL
За свой счет пусть на каком захотят на таком и учатся!
navigator2    16.07.2019, 19:59
Оценка:  -5
navigator2
"ущемленные"
ПАТРИОТ    16.07.2019, 20:05
Оценка:  +2
ПАТРИОТ
Ты тоже что-то против угров-венгров имеешь?
ПАТРИОТ    16.07.2019, 18:59
Оценка:  +3
ПАТРИОТ
Бывшего губернатора Закарпатской области Геннадия Мoскаля наградят государственной наградой Венгрии - командорским крестом. Об этом во вторник, 16 июля, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в Берегово.
Вот так элегантно венгры срут на головы тухлым бандеровцам!
SINOBI-LIFE    16.07.2019, 19:30
Оценка:  -3
SINOBI-LIFE
Педриот или федераст ПНХ!!!
ПАТРИОТ    16.07.2019, 19:42
Оценка:  +3
ПАТРИОТ
Сначала определись кто ты: педриот или федераст, а потому уже иди наxyй! А то много слишком пишешь.
ПАТРИОТ    16.07.2019, 18:50
Оценка:  +2
ПАТРИОТ
А тут ещё США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины...
Какой то хреновый весьмирснами получается!!!
Шкиряк_и_Зорян    17.07.2019, 09:15
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Это называется полной зрадницей.
ПАТРИОТ    16.07.2019, 18:44
Оценка:  0
ПАТРИОТ
Тупорылые бандеровцы довыделывались со своими оскорблениями в сторону лишнехромосомных финно-угров!
Угры, то есть венгры, теперь покажут бандеровцам кто на самом деле лишнехромосомный.
ПАТРИОТ    16.07.2019, 18:56
Оценка:  +3
ПАТРИОТ
Мне, кстати, непонятно, что плохого в том, чтобы родиться финном или угром (венгром). Но для бандеровских мразей это, по какой то причине, плохо!
fkrfyfan    16.07.2019, 18:01
Оценка:  +3
fkrfyfan
Всё больше стран что то требует с украинской власти и эти нацики привычно нагибаются
МЕЛЬХИОР    16.07.2019, 18:04
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
ты сам раком стоишь, и 8==э Пынин во рту держишь. Вынь его изорта и заткни себе в сраку - кукарекать будет легче!
ПАТРИОТ    16.07.2019, 19:00
Оценка:  +3
ПАТРИОТ
По твоим словам Путин - секс-гигант. Похоже тебя он жестко отимел!
П    16.07.2019, 17:51
Оценка:  -8
П
Для этого у нас есть 500 миллионов евро... У нас только контрабанда 5 миллиардов
МЕЛЬХИОР    16.07.2019, 17:53
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
у вас там шизофреник и педофил 19 лет вами правит!!!
юдзиро6182    16.07.2019, 20:34
Оценка:  +1
юдзиро6182
А вы кого выбрали клоуна наркомана, любителя пожилых мужичков.
МЕЛЬХИОР    16.07.2019, 17:45
Оценка:  -10
МЕЛЬХИОР
Кремль привёл клоуна к власти, повылазило всякое прорасЕйское быдло, и Венгры решили что не хуже и тоже решили чёт там вякнуть.
Пусть идут кобыле в трещину со своими условиями!!!!!
юдзиро6182    16.07.2019, 20:37
Оценка:  +5
юдзиро6182
МЕЛЬХИОР
Венгры нах, Польша нах, Италия нах, ПАСЕ нах. Дебил так можно и в одиночестве остаться.
KREMLIN_DEVIL    16.07.2019, 21:49
Оценка:  -5
KREMLIN_DEVIL
Можно и в одиночестве . Так лучше чем с такими "друзьями"!
fkrfyfan    16.07.2019, 17:04
Оценка:  +7
fkrfyfan
Придётся менять закон о языке, а там дело дойдёт и гитлеровских прихвостней бандеры, шухевича и т.д
МЕЛЬХИОР    16.07.2019, 17:49
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
у тебя там после "гитлеровских Бандеровцев" в методичке про "распятого мальчика" обычно написано и про "убиваете свой народ", почему ты это забыл написать?? Смотри, а то начальник накажет!!!!
ПАТРИОТ    16.07.2019, 18:47
Оценка:  +4
ПАТРИОТ
Он не писал про "распятого мальчика", а вот ты эту хрень пишешь. Выходит, что ты - идиот?! Между прочим, про распятого мальчика в интернете рассказывала уроженка западной Украины, но это так к слову о том, кто брешет!
Жрать    16.07.2019, 16:25
Оценка:  -6
Жрать
Скотское поведение Венгрии им еще аукнется неоднократно.
Кырмызы_вэ_бейаз    16.07.2019, 17:39
Оценка:  +3
Кырмызы_вэ_бейаз
Неужели в Будапешт не поедешь? Собственно, там и без тебя толпы туристов!
МЕЛЬХИОР    16.07.2019, 17:50
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
Ты за туристов в Крыму беспокойся, потому что там они теперь все сплошь в зелёной форме и автоматами!!!
ПАТРИОТ    16.07.2019, 18:48
Оценка:  +4
ПАТРИОТ
Прямо все? Почему никого в форме через веб-камеры невозможно увидеть нигде в Крыму?