Переключиться на мобильную версию

Стало известно, сколько украинцев поддерживают языковой закон

Социологи опубликовали результаты свежих исследований.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

Во вторник, 16 июля, языковой закон, согласно которому украинский язык является единственным национальным, вступил в силу. Info Sapiens проследили, сколько процентов украинцев его поддерживают.

Читай также: Социологи рассказали, сколько украинцы готовы потерпеть ради реформ

Согласно результатам социологического опроса, закон о языке поддерживают 59% респондентов. Против выступило лишь 27%. Согласно результатам этого исследования, принятие закона о языке не поддерживает каждый четвертый украинец.

Результаты опроса
Результаты опроса
Скриншот

Читай также: «Оппозиционная платформа» приближается к «Слуге народа», - соцопрос

Вполне ожидаемо, больше всего человек выступило против языкового закона в восточных и южных областях, за - в западных и северных.

Напомним, известны имена наиболее узнаваемых украинских политиков. Рейтинг возглавил пятый президент Украины Петр Порошенко. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (68)
Отсортировать по дате Вниз
Григорич    17.07.2019, 23:59
Оценка:  0
Григорич
баба на фото щас замычит
hell_angel    17.07.2019, 23:09
Оценка:  -4
hell_angel
Один із самих кращих законів за часів пєті
h_a_a_r_p    17.07.2019, 21:02
Оценка:  +2
h_a_a_r_p
Info Sapiens

Бульвар Леси Украинки, 34, 2-й подъезд, 6-й этаж Киев, Украина Позвонить +380 44 299 7431
Krotol2    17.07.2019, 20:43
Оценка:  +1
Krotol2
Да не партесь скоро отменят
f18    17.07.2019, 20:38
Оценка:  +5
f18
А почему не пишут , что на ряду с этим есть законопроект об обязательном английском при поступлении в вышку? На фоне этого, языковой закон это как прикол над нацией.
Krotol2    17.07.2019, 20:27
Оценка:  -3
Krotol2
Очередная БРЕХНЯ.Игра цифрами.Ну разве что у галицаев спрашивали
Андрей_и_Богдан    17.07.2019, 20:28
Оценка:  +6
Андрей_и_Богдан
Ну а баба Яга как всегда против!
FriendLoki    17.07.2019, 20:42
Оценка:  -5
FriendLoki
Так только к них и спрашивали.
Вопрос еще, кто спрашивал?
Такой же галицай у себя в селе и спрашивал.
LoveFreedom    17.07.2019, 20:53
Оценка:  +5
LoveFreedom
кацапам слова не давали.
Boxerogos-    17.07.2019, 19:46
Оценка:  +3
Boxerogos-
Ватная срань опять отсосала !
Я_Христос    17.07.2019, 19:45
Оценка:  -14
Я_Христос
Как всегда, когда речь идёт о святой мове, пи**ёжь.
Boxerogos-    17.07.2019, 19:47
Оценка:  -1
Boxerogos-
Забей свой палец себе в очко, пыдор)))
Boxerogos-    17.07.2019, 19:48
Оценка:  +1
Boxerogos-
Xyecoc ватный))
Я_Христос    19.07.2019, 00:44
Оценка:  0
Я_Христос
Тебя еще не вылечили, изнасилованная? Так и не сходила к психологу?
Fater    17.07.2019, 18:38
Оценка:  -14
Fater
смешно читать, как украинские националисты в разговоре об языковом законе, обсирают Россию и русских. Но пишут все это на РУССКОМ языке!!!
Брюква_и_Клюква    17.07.2019, 18:46
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
У вас, товарищ, какое-то ограниченное мировоззрение! Вот я, к примеру, ни разу не украинский националист и родной язык мой русский, но я не люблю Вашу Россию!
farfalle    17.07.2019, 19:11
Оценка:  -16
farfalle
Дай угадаю - за что ее не любишь. Потому что она вас мудохает?
Брюква_и_Клюква    17.07.2019, 19:21
Оценка:  +10
Брюква_и_Клюква
Она Вас мудохает, товарищ farfalle merde! На мою нынешнюю жизнь Ваша чернозубая белоглазая чудь, к счастью, никак не влияет.
WTF2wtf    17.07.2019, 19:22
Оценка:  +10
WTF2wtf
когда-то гитлеровские оккупанты, сейчас путиснкие ... и их наци-шавкам это типа "прикольно".
и именно Путин сделал наши страны кровными врагами ... и вовсе не Украина напала на росию при этом
farfalle    17.07.2019, 19:26
Оценка:  -14
farfalle
2Брюква_и_Клюква
Так расскажи, чего ты ее не любишь-то?)
Брюква_и_Клюква    17.07.2019, 19:38
Оценка:  +8
Брюква_и_Клюква
Давайте перефразируем вопрос, Лапша! Назовите хоть одну причину, по которой я должен вас, мокшей чернозубых, любить:?
farfalle    17.07.2019, 19:48
Оценка:  -11
farfalle
Ты не еврей, случаем? Я тебе задал вопрос. Ответь
Брюква_и_Клюква    17.07.2019, 19:53
Оценка:  +10
Брюква_и_Клюква
Вы, мокши, стадо агрессивных вонючих бабуинов, которое всю свою историю пытается терроризировать более развитых соседей. Этого достаточно?
farfalle    17.07.2019, 19:59
Оценка:  -10
farfalle
Это кого из высокоразвитых она "терроризировала"? А колонии Великобритании, Франции и США - они не высокоразвитые, и поэтому их можно терроризировать было?
Dimasski    17.07.2019, 20:22
Оценка:  +8
Dimasski
а farfalle по-ходу имбецил.. все колониальные государства (упомянутые им) в процессе развития подарили своим колониям независимость, а раисся наоборот пытается что-то отжать..
LoveFreedom    17.07.2019, 20:56
Оценка:  +5
LoveFreedom
farfalle
он не любит кацапию потому что в ней полно таких идиотов как ты опарыш)
Григорич    17.07.2019, 23:58
Оценка:  +1
Григорич
дебил..англы и франки не давали независимость колониям..колонии их отвоевывали..а вам рагулям ее подарили..да плюс подарили промышленность сравнимую с итальянской,что вы отлично проSрали..
WTF2wtf    17.07.2019, 19:24
Оценка:  +8
WTF2wtf
а кто тут "националист"?
мы, русскоязычные украинцы?
путинских лицемеров удивляет, что к оккупантам относятся "недружелюбно"?
LoveFreedom    17.07.2019, 20:54
Оценка:  +4
LoveFreedom
что бы кацапам понятней было ато они не понимают человеческого языка.
nelci    17.07.2019, 18:19
Оценка:  -15
nelci
Правильно манипулировать цифрами-залог успеха!
Например в Бельгии сделали немецкий язык 3 государственным, т.к. на границе с Германией оказалось несколько тысяч немцев.
WTF2wtf    17.07.2019, 18:21
Оценка:  +10
WTF2wtf
Ты про голосование в Крыму по закону "российского спецназа"?
COZEL    17.07.2019, 18:23
Оценка:  -24
COZEL
ТЫ ОПЯТЬ РОССИЮ ПОДСОВЫВАЕШЬ, СЪЕ-БАЛСЯ БЫ ТЫ В РОССИЮ И ПИЗ-ДЕЛ БЫ ТАМ
nelci    17.07.2019, 18:21
Оценка:  -23
nelci
Но там война закончилась 75 лет назад, а у нас ,в головах, она не закончится никогда!
А потому будем жестко ломать всех кто слабее.
WTF2wtf    17.07.2019, 18:29
Оценка:  +11
WTF2wtf
Это типа путинская логика?
Поэтому оно решило "ломать" Украину, это ботоксное последовательницо еще тех наци, просто подменяя символы?
f18    17.07.2019, 21:13
Оценка:  +2
f18
А какой в бельгии родной язык?