Переключиться на мобильную версию

Путин подписал указ о выдаче паспортов всему Донбассу

Российское гражданство в упрощенном порядке смогут получить и жители подконтрольных территорий.
Путин расширил упрощенную выдачу паспортов РФ на весь Донбасс
Путин расширил упрощенную выдачу паспортов РФ на весь Донбасс
EPA/UPG

Читай также: Совбез ООН не принял решение по украинскому закону о языке

Президент РФ Владимир Путин распространил своим указом возможность упрощенного получения российского гражданства на жителей всей Донецкой и всей Луганской областей. Об этом говорится в его указе от 17 июля.

Таким образом, получить паспорт РФ в упрощенном порядке смогут также украинцы, которые проживали в Донецкой области на момент 7 апреля 2014 года и в Луганской - на момент 27 апреля 2014 года.

Читай также: Жители ОРДЛО смогут получить от РФ и загранпаспорта

Для подтверждения можно предъявить документ, выданный боевиками (так называемой “властью“ ОРДЛО), либо же паспорт, где указаны такие данные - например, место регистрации на тот период.

Ранее упрощенный порядок распространялся на жителей “отдельных районов Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 года и 27 апреля 2014 года соответственно“.

Напомним, ранее МИД РФ обвинил США во лжи из-за истории с визами.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
КирК    18.07.2019, 15:07
Оценка:  +1
КирК
Нехай беруть, пенсії їм всеодно ніхто платити не будет, так як не будуть ні де приписані
а кусок бумажки чому б і не дати
ZaPetra    18.07.2019, 10:50
Оценка:  +1
ZaPetra
Украина и здесь оказалась более дикой и отсталой страной, ведь в России не запрещено двойное гражданство.
WTF2wtf    18.07.2019, 12:34
Оценка:  0
WTF2wtf
Украина даже не воюет на территории россии, прикинь как отстала ...
ZaPetra    18.07.2019, 10:46
Оценка:  0
ZaPetra
Прикольно. Почему бы не получить паспорт РФ на шару ?
WTF2wtf    18.07.2019, 12:37
Оценка:  0
WTF2wtf
Ты из Славянска?
Процедура та же, что и для донецко-луганских?
Будешь ездить в Донецк и полтора месяца отмечаться каждый день в очереди лично, чтобы просто подать бумажки?
... сначала получение пачпорта "дыры", потом попытка подачи доков на пачпорт рф с приемом по 10-15 чел в день! )))
Развод ...
Николай510    18.07.2019, 10:21
Оценка:  +1
Николай510
"предсмертные агонии" тяжело больного пациента!
Сливной_Бачок    18.07.2019, 09:11
Оценка:  -2
Сливной_Бачок
Бггг, пенсионные накопления русачков будут заморожены навечно.
AndyEn    18.07.2019, 08:36
Оценка:  +7
AndyEn
Да пускай берут эти бумажки. Потом проще всех к ебене матери выслать в россию. Нахер кому нужны эти все люмпмены.
Зелибоба    18.07.2019, 08:48
Оценка:  -5
Зелибоба
вот потом не спрашивай почему Днбасс не хочет с тобой жить в одной стране! Пока ты упоротый галицай будешь их считать недочеловеками взаимной любви не будет, будет только взаимная ненависть идиотина!
GooLe    18.07.2019, 09:00
Оценка:  +1
GooLe
А раньше они с ним жили?) Из-за того что Политики рашки решили повоевать, обычные люди грызутся и бросаются "палками", вот вот не идиоты.
kr_evgeniy    18.07.2019, 09:01
Оценка:  +1
kr_evgeniy
пока ты тут херню всякую пишешь - все уже в очередь стали. смотри, не успеешь!
Николай510    17.07.2019, 22:03
Оценка:  -2
Николай510
Пу-провокатор! Всем паспорта во АД!
Зелибоба    18.07.2019, 08:48
Оценка:  -1
Зелибоба
меняй прописку и беги))
WTF2wtf    18.07.2019, 12:38
Оценка:  0
WTF2wtf
прописка на начало 2014-го года ...
NOREGA    17.07.2019, 21:09
Оценка:  -7
NOREGA
Да тут истерика у укропедрил из за того, что вовремя не успели получить паспорта Донбаса
Boxerogos-    17.07.2019, 21:58
Оценка:  +3
Boxerogos-
Дырявый, ты где истерику увидел? У себе в гнилом дупле!))
Vesna_Krasna2    18.07.2019, 04:55
Оценка:  -3
Vesna_Krasna2
Иркарагулиха, ты рухлядь прогнившая и ущербная, ты думаешь твои высеры кто то читает, ты просто автоматом минусы получаешь и на этом все.
Boxerogos-    18.07.2019, 06:20
Оценка:  0
Boxerogos-
БиЛола иди в жoпу к себе домой!)))
NOREGA    18.07.2019, 07:41
Оценка:  -6
NOREGA
Ну вот, укропедрил сразу в истерике возбудилась. Когда на всей Украине выдадут российские паспорта, то укропедрилам придется съехать с Украины, так как в России пропаганда педрил запрещена, это не Украина, где по указанию ЕС все должны стать педрилами
WTF2wtf    18.07.2019, 12:39
Оценка:  -1
WTF2wtf
Такими темпами россияне только своим воякам армейским корпусов (32-36 ты чел) будут паспорта оформлять до конца года, остальным лет 20 ... развод для лохов, больше повод потрындеть
Kamanavt_ua    17.07.2019, 21:08
Оценка:  +4
Kamanavt_ua
Интересно, когда Украина была оккупирована немцами-Сталина не просили платить пенсии и зарплаты людям украины. Почему сейчас платят, может надо и в Крым деньги переводить крымским пенсионерам? Бред полный, отделились-до свидания, руские пенсии вам в помощь.
Зелибоба    18.07.2019, 08:50
Оценка:  -3
Зелибоба
а тогда были безналичные денежные переводы? Ущербное))
colavova    17.07.2019, 20:22
Оценка:  -13
colavova
это начало Отечественной войны Украинского народа
ВыВсеВрети    17.07.2019, 20:28
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
нужны ракеты, которые отдали пу!...
Шкиряк_и_Зорян    17.07.2019, 20:51
Оценка:  +4
Шкиряк_и_Зорян
Какие два бодрых воина! )))