Переключиться на мобильную версию

Погибшему 4 года назад Кузьме Скрябину налоговая выписала штраф

Налоговая выписала штраф известному певцу, которого нет уже более четырех лет.
Скрябина оштрафовала налоговая
Скрябина оштрафовала налоговая
facebook.com/Кузьма-Скрябін

Погибшему в автокатастрофе четыре с половиной года назад певцу Андрею Кузьменко, более известному как Кузьма Скрябин, поступило сообщение о штрафе из налоговой в размере 1,6 тыс. гривен. Об этом написал в Facebook гонщик и волонтер Алексей Мочанов.

Читай также: Итальянский артист перепел хит Кузьмы Скрябина о маме

Мочанов выразил желание заплатить штраф за Кузьму Скрябина и попросил руководство налоговой службы найти “невменяшку”, которая выписала штраф певцу, погибшему четыре с половиной года назад.

Долбни из налоговой 3 июля 2019 года прислали Кузьме штраф. Через 4,5 года после его гибели. Я готов его оплатить, чтобы государство Украина не пострадало. И чтобы на Андрюхе не висел висяк, может он и правда когда-то недокинул на счет налоговой, мало ли. Я хочу, если вы меня читаете, долбни, чтобы вы в личку скинули мне, как вам закрыть эти 1 613 грн. 35 коп. И чтобы вы нашли невменяшку, которая в июле 2019 отправила штраф в адрес погибшего в феврале 2015 Андрея Викторовича Кузьменко. Жду, - написал Мочанов.

Читай также: Александр Пономарев поделился архивным кадром с Кузьмой Скрябиным

Напомним, под Киевом установят памятник Скрябину. Скульптор несколько раз переделывал работу, чтобы добиться максимальной схожести с оригиналом. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
G10    18.07.2019, 15:53
Оценка:  0
G10
Мочанов-ты тупая тыква!
Задолженность из налоговой пришла в суд и так как вопрос не был решён полюбовно, это дело передали в исполнительную службу. Этот процесс занимает примерно ПЯТЬ лет, во всяком случае, по физлицам, за небольшую сумму.
Теперь понятно?
Рики    18.07.2019, 14:31
Оценка:  +5
Рики
С..ки !
mrf49    18.07.2019, 14:19
Оценка:  +8
mrf49
Налоховая
zadneprohodchik    18.07.2019, 13:54
Оценка:  +7
zadneprohodchik
питарасы йепанутые
SERGEY    18.07.2019, 12:09
Оценка:  -1
SERGEY
все верно. 5 лет европеизации не прошли даром. poROSHENman is the best ukrainian president.
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 11:31
Оценка:  -12
Шкиряк_и_Зорян
Сколько воплей из-за технической накладки. Не замутить ли микромайданчик по этому поводу?
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 11:36
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Все бы ничего, если бы эта накладка не имела юридической силы.
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 11:40
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорян
А кому от этой силы плохо? В юриспруденции это называется "никчёмный документ". Мне два года телефонная компания присылала платёжку на 50 копеек за уже отключённый по моему заявлению городской телефон. Каждый месяц! Потом перестали.
ParisMA    18.07.2019, 11:52
Оценка:  0
ParisMA
Шкиряк_и_Зорян, юридическая тупость населения привела Украину к тому плачевному состоянию в котором мы её наблюдаем
Эта бумажка имеет юридическую силу + есть наследники майна Кузьмы, значит они и должны выплатить штраф НАСЛЕДНИКИ! понятно надеюсь? иначе будет расти пеня и % за несвоечасну сплату
ParisMA    18.07.2019, 11:53
Оценка:  -1
ParisMA
и как следствие будет невозможно проводить юрыдычни дії, пока не погасится заборгованисть! ОХ тупьё плять !
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 11:54
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
В твоем случае такую задолженность бухгалтерия имеет право списать через 3 года. Это по закону. Почему в данном случае не списали по сроку давности задолженности?
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 12:18
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Хм... А, товарищ Призма! Разве налоговая выписывает штрафы? Налоговая - это налог на что-то, а штраф - административное взыскание на кого-то. А наследуется долг. Налог и штраф - НЕ ДОЛГ.
Когда Вы сетовали на юридическую тупость населения, Вы кого имели в виду? Признайтесь!
ParisMA    18.07.2019, 13:48
Оценка:  -1
ParisMA
Шкиряк_и_Зорян 18.07.2019, 12:18; ох пляяяяять, сдаюсь

тока тсссс, не сдайте меня моему дилехтару, что я на БМ типу тупость пышу
ParisMA    18.07.2019, 11:08
Оценка:  -4
ParisMA
Андрею Царство небесное!
А Мочанову хочется пожелать адекватности и завязывать бухать! и на предмет налогов и штрафов советоваться со специалистами, а не с другом по бутылке!
На сегодняшний день администрирование налогов происходит в электронном виде, ЭТО ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА, как телефон без души!
ParisMA    18.07.2019, 11:10
Оценка:  -3
ParisMA
И начисление скорее всего произошло в электронном виде! Даже если пришло в бумажном! Никто не должен знать Андрея лично и помнить кто жив, кто нет! Это электронний реестр и скорее всего эл.машина ДОНАЧИСЛИЛА какие то зобов"язання! И всё! Андрей - типичный таксист извозчик - тупое как ж*о*п*а у слон
ParisMA    18.07.2019, 11:12
Оценка:  -3
ParisMA
футы, сори Алексей Мочанов - тупое как ж*о*п*а у слона! С пропитыми мозгами Ушлёпок , невменяшка выписавшая штраф - кампутер с кнопачьками ! придурок
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 11:13
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Свидетельство о смерти - тоже документ. И тот, кто ставил задание на разработку этой электронной системы думал задом, раз не учел, что при выписке ЗАГСом свидетельства о смерти, эти данные должны быть доступными электронной системе выписки штрафов.
T-REX2    18.07.2019, 10:45
Оценка:  -6
T-REX2
смерть не является уважительной причиной не платить налоги
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 10:52
Оценка:  +13
ВосставшийИзБана
Ну так пусть отправят выписавшего этот документ на тот свет доставить предписание лично в руки.
zadneprohodchik    18.07.2019, 13:55
Оценка:  +4
zadneprohodchik
ахахах апостолу петру передаст