Переключиться на мобильную версию

Зеленский предложил двойное гражданство для диаспоры

Президент поручил МИД разработать механизм получения такого гражданства.
Зеленский предложил одарить диаспору украинским гражданством
Зеленский предложил одарить диаспору украинским гражданством
president.gov.ua

Читай также: Десять предвестников “реванша“. Откатывается ли Украина в 2013 год?

Президент Украины Владимир Зеленский поучил МИД разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго этническим украинцам из дружественных стран. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Гражданство предлагают давать представителям диаспоры, которые “стремятся присоединиться к развитию своей исторической родины“.

Также должен быть разработан механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах.

Читай также: Песков: Выдача российских паспортов на Донбассе - внутреннее дело РФ

“Такое решение президент принял в связи с продолжением ареста 24 украинских моряков, а также подписанием президентом Российской Федерации указа об упрощенном порядке предоставления украинцам российского гражданства“, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что пока нет смысла говорить о встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    18.07.2019, 18:43
Оценка:  +1
Boxerogos-
Все это предвыборная агитация
pkm    18.07.2019, 18:07
Оценка:  -7
pkm
С.учий ж и д!
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 14:50
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
"Этническим украинцам из дружественных стран..."
Тогда нужно создавать реестр этих стран. И что делать если страна была дружественной, а потом таковой быть перестала? Лишать гражданства?
Woodbrother    18.07.2019, 14:53
Оценка:  -5
Woodbrother
Дружественные страны - это США,КАНАДА, БРАЗИЛИЯ, АВСТРАЛИЯ, НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ. Именно там живет очень много украинцев.
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 14:56
Оценка:  -1
Шкиряк_и_Зорян
И всё??? Вы думаете, что какие-то жители этих благополучных - слишком благополучных! - стран позарятся на гражданство Украины?
Woodbrother    18.07.2019, 14:56
Оценка:  -3
Woodbrother
Не такие большие диаспоры есть в Аргентине, Эфиопии, италии, Мексике. Отдельная тема - это Польша, где местных украинцев чрезвычайно много.
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 15:35
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
А! Ну да! Афроукраинцы - это будущее страны! А в Польше украинцев действительно много - и все при деле. Смотрели видео с польским паном под синим зонтиком?
Хулиганка*    18.07.2019, 15:38
Оценка:  0
Хулиганка*
США -не дружественная страна, а хозяин Майдании....
Woodbrother    18.07.2019, 17:26
Оценка:  +1
Woodbrother
Шкиряк_и_Зорян - польский пан рискует оказаться польским пациентом в отделении травматологии. Жизнь - сложная штукка. Однажды на москве наши строители отгрохали частную клинику в стиле хайтек. Хозяин им не заплатил и натравил на них полицаев. Ровно через месяц клиника сгорела. Жадность наказуема.
FriendLoki    18.07.2019, 19:40
Оценка:  +2
FriendLoki
...и острова Новой Гвинеи.
Там полно наших!
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 14:38
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Все поняли к чему он клонит? Раз можно диаспоре, то можно и остальным. Значит можно и рфские паспорта раздавать налево и направо.
Woodbrother    18.07.2019, 14:52
Оценка:  -7
Woodbrother
Задача зели - эроозия государства изнутри. Хотя сторонники ЗЕ и не скрывали планов своего любимца. Чаще всего от них можно услышать фразу - он все разрушит. А на вопрос - ну и как вы потом будете жить на руинах, в голове ЗЕ-фила происходит короткое замыкание
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 14:54
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Да-да! Порошенко на царство!!! )))
Woodbrother    18.07.2019, 14:57
Оценка:  -5
Woodbrother
Кроме Порошенко в стране есть рчень много прекрасных политиков, но выбрали почему то дебила.
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 15:04
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
А вообще, самый лучший вариант - выбрать Путина или Трампа. Тогда сами собой разрешатся противоречия и закончатся боевые действия. Чем не вариант? Народу это просто не предложили!
Woodbrother    18.07.2019, 17:29
Оценка:  0
Woodbrother
Как можно выбрать мертвого путена ? В Украине шоу двойников не пройцдет. Народ любит живое общение со своими кумирами.
T-REX2    18.07.2019, 14:35
Оценка:  +1
T-REX2
нах они тут нужны,недобытки нацистские
Антибес    18.07.2019, 14:28
Оценка:  +2
Антибес
Зачем?Чтобы потом трубить на весь мир что в Украине прирост населения?Зе,у тебя плохие советчики!
Boxerogos-    18.07.2019, 18:41
Оценка:  -2
Boxerogos-
Педик ПНХ))