Переключиться на мобильную версию

В Кремле пояснили, что даже с украинским паспортом россиянин будет обязан РФ

Два паспорта не освободят россиян с украинскими корнями от прав и обязанностей граждан РФ.
В РФ пояснили, что двойное гражданство паспорт РФ не отменяет
В РФ пояснили, что двойное гражданство паспорт РФ не отменяет
пресс-служба ГПСУ

Читай также: Переговоры об обмене украинских моряков не ведутся - Кремль

В Кремле в связи с намерением Украины выдавать свои паспорта этническим украинцам заявили, что Россия не признает двойное гражданство. Об это сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНИАН. 

Он отметил, что даже если россияне получат второе гражданство, “они все равно будут оставаться гражданами России, пользоваться всеми предусмотренными законодательством правами и обязанностями“. 

Читай также: Зеленский сообщил о деталях разговора с Путиным

При этом Песков не знает, сколько граждан РФ захотят получить украинские паспорта после указа президента РФ Владимира Путина об упрощенном получении российского гражданства. 

“Этого я вам не могу сказать. Я не думаю, что есть какие-то расчеты, можно прогнозировать до посинения. Но эти цифры, вы понимаете, они будут иметь абсолютно относительное значение“, - сказал Песков.

Читай также: Песков: Выдача российских паспортов на Донбассе - внутреннее дело РФ

“Ну, это внутреннее дело Украины, собственно, как и внутреннее дело России - принимать решения, которые были формализованы президентом, с подписанием соответствующего указа“, - говорит он. 

“Вы знаете, сколько просьб и обращений поступало из упомянутых регионов Украины и самопровозглашенных республик, и эта тема поднималась во время последней прямой линии?“, - отметил Песков. 

Читай также: В Кремле назвали первый шаг, который ждут от Киева

“Вот, собственно, она давно зрела, поэтому реакция вполне обоснована. Повторяю, это внутреннее дело Украины“, - прокомментировал он заявление президента Владимира Зеленского об упрощении выдачи паспортов этническим украинцам.

Напомним, ранее в Кремле пояснили, что пока нет смысла говорить о встрече Зеленского и Путина.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
KIBARG    18.07.2019, 18:43
Оценка:  +1
KIBARG
Владельцы двух паспортов призываются в армию на обе стороны, отправляются на фронт, и пускают там себе пулю в лоб.
ПНХвата    18.07.2019, 18:38
Оценка:  -4
ПНХвата
пукинососы
ira0958    18.07.2019, 16:12
Оценка:  -13
ira0958
А при чем здесь украинские кони??? )))
WTF2wtf    18.07.2019, 16:22
Оценка:  +7
WTF2wtf
а при чем Донбасс к российским паспортам?????
ПНХвата    18.07.2019, 18:37
Оценка:  -9
ПНХвата
Пыдор ПНХ!
WTF2wtf    18.07.2019, 15:47
Оценка:  +6
WTF2wtf
Логично, что "два паспорта не освободят украинцев с российскими паспортами от прав и обязанностей граждан Украины" (это как раз касается Донбассса).
WTF2wtf    18.07.2019, 15:48
Оценка:  +3
WTF2wtf
... смысл в российском паспорте будет только при переезде с Донбасса в россию на ПМЖ
WTF2wtf    18.07.2019, 15:50
Оценка:  +2
WTF2wtf
может поэтому сами россияне фактически жестко ограничивают сейчас на Донбассе выдачу своих паспортов, выдавая их просто в мизерных количествах?
самих россиян пугает тот контингент, который к ним просится?
Юрий1    18.07.2019, 18:47
Оценка:  0
Юрий1
Выдача российских паспортов, на Донбассе, это легализация захваченных территорий. Типа там все жители,- граждане россии, значит и территория российская. Это уже один раз сработало в Абхазии, в 2008 году. Они сперва выдали паспорта, а потом легально ввели войска якобы для защиты СВОИХ граждан.
Coюзник    18.07.2019, 14:55
Оценка:  0
Coюзник
Всеравно выигрывает гражданин. Имея два паспорта можно быть зарегистрированными в двух пенсионых фондах.
Coюзник    18.07.2019, 14:56
Оценка:  -1
Coюзник
А имеея еще польский и венгерский ... еще в двух
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 14:59
Оценка:  -5
Шкиряк_и_Зорян
Так не прокатит. Пенсионное обеспечение регламентировано международными соглашениями. Никак!
Coюзник    18.07.2019, 15:05
Оценка:  -1
Coюзник
Этото если гражданин с одним паспортом, а если с несколькими то это уже разные люди. ... до того момента пока везде не будет биометрия ... а это еще не скоро
colavova    18.07.2019, 16:47
Оценка:  -1
colavova
при этом сумма одной пенсии влияет на сумму другой пенсии
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 14:42
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Хм. рф двойное гражданство не признает, но хочет выдавать паспорта рф украинцам. Логика где? Россиянин - гражданин рф. Конечно на нем лежат все обязанности этого недоразумения.
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 14:48
Оценка:  -8
Шкиряк_и_Зорян
Я тоже что-то ничего не понял. Надо вообще отменить российское и украинское гражданство - вот выход! На чьей территории находишься - той страны и гражданин! А вот так!!!
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 14:56
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
Тут понять невозможно. рф - страна бессмыслицы.
Шкиряк_и_Зорян    18.07.2019, 14:58
Оценка:  -8
Шкиряк_и_Зорян
Ну нет! Страна повального воровства и коррупции. И это имеет смысл - обогащение группы людей. Так что не гоните пургу, Боцман! Смысл там есть!
Коляка    18.07.2019, 15:09
Оценка:  -11
Коляка
как это не признаёт? Как раз таки признает, а вот Украина не признаёт!
ВосставшийИзБана    18.07.2019, 15:40
Оценка:  +11
ВосставшийИзБана
Цитата: "В Кремле в связи с намерением Украины выдавать свои паспорта этническим украинцам заявили, что Россия не признает двойное гражданство. "
Юрий1    18.07.2019, 19:00
Оценка:  -1
Юрий1
Россия то признаЁт , двойное гражданство, но в данном случае,- не признаЕт. Тут нужно знать как было сказано, а не как прочитано. У меня на клавиатуре есть буква ( Ё ), а у БМ, нет. Вот они и написали (не признает). а вы думайте что подразумевается, Е или Ё.
tulchanin    18.07.2019, 15:39
Оценка:  -11
tulchanin
Есть разница между "не признает" и "запрещает". Ты можешь иметь любое количество гражданств, но РФ, на своей территории, будет игнорировать все кроме своего.
colavova    18.07.2019, 16:51
Оценка:  0
colavova
это как с ДНР - не признаёт, но и не запрещает))
Хулиганка*    18.07.2019, 15:40
Оценка:  -9
Хулиганка*
УКраина де_юре тоже не признает двойное гражданство, но это не мешает многим ее гражданам иметь два паспорта.
Коляка    18.07.2019, 16:00
Оценка:  -9
Коляка
у Восставшего из бани их четыре