Переключиться на мобильную версию

Минск: Украине вернут 69 граждан в обмен на 209 боевиков

В Минске договорились о процедуре правовой очистки этих лиц .
Украина договорилась об обмене пленными
Украина договорилась об обмене пленными
president.gov.ua

Читай также: Тука назвал условия, при которых Крым и Донбасс вернутся в Украину

Украина и боевики на Донбассе готовятся к обмену пленными по схеме 208 на 69, сообщил представитель украинской стороны в рабочей подгруппе ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Роман Бессмертный, передает НВ.

Вскоре начнется процедура правовой очистки лиц для обмена. "Договорились провести процедуры правовой очистки… Эта процедура будет запущена — 208 на 69", - сказал Бессмертный.

Читай также: В МИД Украины придумали меры защиты из-за паспортизации от Путина

Днем ранее стало известно, что в гуманитарной подгруппе подтверждено местонахождение удерживаемых боевиками 69 граждан Украины, а в учреждениях украинской пенитенциарной системы находятся 208 человек из числа боевиков.

По итогам заседания в Минске 17 июля были достигнуты договоренности в кратчайшие сроки провести работу в двух параллельных направлениях: юридическая очистка и подготовка к взаимному освобождению подтвержденных лиц и дальнейшее подтверждение удерживаемых лиц.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский готов сесть за стол переговоров с Владимиром Путиным.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
trnc    18.07.2019, 22:05
Оценка:  -7
trnc
А много из 209 пленных являются военных РФ? Аж ни одного? Все украинцы? Не гражданская война говорите?
Cowboychik    18.07.2019, 20:19
Оценка:  0
Cowboychik
Эти люди все граждане Украины. Война с РФ, а в плен попадают граждане Украины. Неужели украинцы служат в армии РФ?
Галина    18.07.2019, 22:51
Оценка:  +4
Галина
Кто стоял у истоков войны - стрелков и Ко. Руководство батальйонов и всяких чвк - кацапы. Чем платят днр - деревяееыми, снабжение , руководство кацапстанское - а война гражданская?))
trnc    19.07.2019, 17:49
Оценка:  -1
trnc
У истоков войны стоял Турчинов, который будучи еще абсолютно никем не избранным, а просто зашедшим в кабинет с майдана уродом отдал приказ идти боевой технике на Донбасс.
Aspid    18.07.2019, 23:26
Оценка:  0
Aspid
Типа все эти пленные были взяты на передовой... А много ли среди пленных, сидящих в ОРДЛО, блэквотеров о которых тот же Мураев рассказывает, и всяких "грузинских снайперов", польских и других "наемников"? Ну или хотя бы злых львовских правосеков-биндеровцев, накрайняк…
nelci    18.07.2019, 19:55
Оценка:  0
nelci
Мира в Украине не будет до тех пор пока одни украинцы боевики, а другие боевики граждане...
FriendLoki    18.07.2019, 19:43
Оценка:  +5
FriendLoki
Каждый врёт себе на пользу.
Это о "боевиках" и "гражданах"...)))
bolbos    18.07.2019, 19:10
Оценка:  -5
bolbos
у ольгинских видно пришла новая методичка, все под копирку куйню несут.
trnc    18.07.2019, 22:06
Оценка:  -2
trnc
Твое рыло свинное уже не президент, про ольгино и методички это уже устарелый маневр, ты отстал ну или просто отсталый) Второе наверное.
NOREGA    18.07.2019, 18:45
Оценка:  +3
NOREGA
Украинцы хватали всех несогласных с порошенковских властью и калек и немощных и женщин и детей, даже Савченко схватили. А теперь у Порошенко загорелось, Зеленский может выдать его судить в Донбасе или свои подельники выдадут
lusyika    18.07.2019, 16:43
Оценка:  -13
lusyika
І це "заслуга" зельцмана???!!! Тварюка воно хуєьб*йское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
VSHIVANKA    18.07.2019, 16:42
Оценка:  -14
VSHIVANKA
ВСЕ ПРАВИЛЬНО....
ЛДНР ЗАДЕРЖИВАЛИ УКРОПНЫХ КАРАТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ , А НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ МЕЛИ ВСЕХ КОГО НЕ ПОПАДЯ, ВСЕХ КТО БЫЛ ПРОТИВ МАЙДАНУТОГО ГОСПЕРЕВОРОТА....
WTF2wtf    18.07.2019, 16:51
Оценка:  -1
WTF2wtf
Педрило ольгинское,
просто нах пшло
Кайдаш    18.07.2019, 16:29
Оценка:  -6
Кайдаш
Один наш - на троих питекантропов?
SEMPENTY    18.07.2019, 16:37
Оценка:  +7
SEMPENTY
Да хоть на 10 путикантропов. Он наш
timo1020    18.07.2019, 17:44
Оценка:  -6
timo1020
208 кацапских обезьян не стоят и одного нашего парня, так что пусть хоть так
SEMPENTY    18.07.2019, 16:28
Оценка:  +9
SEMPENTY
ну а что, один наш стоит ихних троих.