Переключиться на мобильную версию

Вышинского предложили обменять на Сенцова

Офис президента Зеленского предложил России параллельно освободить Вышинского и Сенцова.
Украинский режиссер Олег Сенцов
Украинский режиссер Олег Сенцов

В Офисе президента Владимира Зеленского в ответ на предложение России освободить главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского предлагают сделать РФ аналогичный шаг навстречу и одновременно освободить украинского кинорежиссера Олега Сенцова.
 
"В Офисе президента с большим интересом узнали о предложении Российской Федерации об освобождении Кирилла Вышинского как первый шаг доброй воли со стороны Украины. Полностью поддерживаем политику шагов доброй воли и предлагаем России сделать и свой шаг навстречу – освободив Олега Сенцова. И для взаимной уверенности в общей доброй воле мы предлагаем сделать это одновременно", - написала на своей странице в Facebook в четверг, 18 июля, пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.



Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что освобождение и возвращение Вышинского может стать первым шагом для нормализации отношений между Россией и Украиной.

"Возвращение Вышинского - это могло бы быть прекрасным первым шагом", - сказал он.

Напомним, суд может выпустить Вышинского из СИЗО в связи с признанием Конституционным судом неконституционной нормы Уголовного процессуального кодекса, которой суд фактически обязывался применять безальтернативную меру пресечения (содержание под стражей) в отношении ряда лиц, подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Заседание суда по данному дело состоится 19 июля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Л_о_л_а    19.07.2019, 10:42
Оценка:  -7
Л_о_л_а
террориста на журналиста????
YSL    19.07.2019, 10:18
Оценка:  -5
YSL
Осужденного террориста на политического как-то не состыковывается.
WTF2wtf    19.07.2019, 12:08
Оценка:  +4
WTF2wtf
Террорист?
... ааа, это ж расеяский цирк под названием "правосудие".
у них и Сеня - боевик из Чечни
T-REX2    19.07.2019, 09:43
Оценка:  -4
T-REX2
Помнится ВОЛЮ НАДЕ все визжали,а потом........
T-REX2    19.07.2019, 09:27
Оценка:  -6
T-REX2
шило на мыло
Хамон_и_Пармезан    19.07.2019, 09:39
Оценка:  -4
Хамон_и_Пармезан
Водку на горилку! )))
ira0958    19.07.2019, 08:48
Оценка:  -4
ira0958
В Италии за убийство журналиста приговорили украинского нацгвардейца.
Причём обвинение просило 17 лет, но соотечественники убийцы решили, что такие приговоры дают только мелкой шпане. Поэтому они пришли на суд в вышиванках,
ira0958    19.07.2019, 08:48
Оценка:  -3
ira0958
притащили туда флаги с нацистской символикой, выкрикивали свои нацистские лозунги и таки помогли своему побратиму сесть не на 17, а на 24 года. Так как-то солиднее.
krolikoff_net    19.07.2019, 08:17
Оценка:  0
krolikoff_net
Жирного фсбешника вышинского можно обменять на всех наших заложников. Зеля сильно хочет продешевить.
tulchanin    19.07.2019, 00:33
Оценка:  -5
tulchanin
И как интересно Украина это сделает ? Чтобы "помиловать" нужно сначала осудить. Просто снимет все обвинения, тем самым, "расписавшись" в "прямом управлении" судебной системой ? Да он ещё и гражданин Украины....
KREMLIN_DEVIL    19.07.2019, 00:52
Оценка:  +1
KREMLIN_DEVIL
А управление "судебной системой" расии не смущает?
tulchanin    19.07.2019, 01:02
Оценка:  -5
tulchanin
Смущает, но РФ хотя бы делает вид, что такого управления нет. Сенцов уже осужден, и Путин имеет законные полномочия его помиловать. Да и не РФ в ЕС вступает и ассоциируется, так что тут тебе не на РФ надо смотреть а на ЕС. При таком раскладе, Вышинский потом хорошенько "натянет" Украину в ЕСПЧ.
krolikoff_net    19.07.2019, 08:21
Оценка:  +2
krolikoff_net
tulchanin - только тупая россия придуала судить военнопленных . До этого никому такая дурная идея в голову не приходила.
tulchanin    19.07.2019, 09:38
Оценка:  -4
tulchanin
krolikoff_net
Сенцов не военнопленный, он даже не военный.
Хамон_и_Пармезан    19.07.2019, 09:39
Оценка:  -4
Хамон_и_Пармезан
Кролик! Вы мудило! Военнопленных можно судить и это всегда происходило.
Предлагаю Вам поднять вой и оспорить Нюрнбергский суд, судивший немецких военнопленных!
Давай, нагребай! )))
WTF2wtf    19.07.2019, 12:04
Оценка:  +5
WTF2wtf
Опять путинские боты пытаются оправдывать путинское говно ...
Убогие
Хамон_и_Пармезан    19.07.2019, 09:37
Оценка:  -5
Хамон_и_Пармезан
А вот как пять лет назад Кадыров прилетел и забрал двух журналюг из Киева, из СБУ (!), которые организовывали выстрел из ПЗРК по украинскому самолёту или вертолёту, так и сейчас будет.
Принцип то не изменился - лучше раз утереться чем сто раз отплёвываться!
Украина - она такая, она гордая!
WTF2wtf    19.07.2019, 12:07
Оценка:  +3
WTF2wtf
Шавка оккупантов отрабатывает бюджетные рублики