Переключиться на мобильную версию

На Крымском мосту закончили укладывать рельсы

Окончена укладка рельсов на втором пути Крымского моста. Крым и Кубань соединили железнодорожными путями в обоих направлениях.
На крымском мосту окончили укладку рельсов
На крымском мосту окончили укладку рельсов
most.life

На железнодорожной части Крымского моста уложили последний рельс. Об этом сообщает инфоцентр Крымский мост и публикует соответствующие фотографии.

"Две бригады – со стороны Керчи и Тамани – встретились и сомкнули рельсы под сводом арки. Финальные звенья были торжественно уложены на втором пути (крымское направление)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что суммарно на двухпутной железной дороге было уложено пять тысяч тонн рельсов и свыше 76 тысяч штук шпал.

Уложенные звенья еще предстоит укрепить электроконтактной сваркой. Затем стыки зашлифуют. Но до окончания работ еще далеко. Еще предстоит выполнить балластировку щебнем и выправку каждого пути. А затем установить автоматику, которая будет следить за состоянием веток.

 

 

Месяцем ранее сообщалось, что на Крымском мосту сомкнули рельсы первого пути.

Ранее сообщалось, что спутник зафиксировал смещение арок Керченского моста.

Напомним, осенью 2018 года Европарламент принял резолюцию, в которой назвал строительство крымского моста незаконным и призвал усилить санкций в отношении России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Жеральд    19.07.2019, 19:36
Оценка:  0
Жеральд
...наделали *делов* комсомольцы,дети коммунистов...Войну устроили,куча смертей,погибших,а беженцев сколько???Настоящие россиянские *криворукие,безмозглые*ваньки.... Как говориться,весна покажет кто где срал...ох и дэбилы
Жеральд    19.07.2019, 19:33
Оценка:  0
Жеральд
Бедные пассажиры этого Крымского моста.Флору и фауну уже изгадили.то ли еще будет,когда вода замерзнет и потом ледоход снесет нахер этот мост...Солончак уже по всему полуострову господствует.Для возврата земли Крыма до состояния в 2014 году,необходимо 7-8 лет заливать пресной водой.Наделали *делов*.
fkrfyfan    19.07.2019, 13:54
Оценка:  -3
fkrfyfan
А на украине продолжали шить самые большие шаровары в мире и ищут частных инвесторов, которые построили бы мост через Днепр в Киеве
ВыВсеВрети    19.07.2019, 15:12
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
Украине одень далеко до вЯликого народа живущего на росии!..
таких петушков больше нет в мире!..нужно обязательно сохранить для будущих поколений китайцев!...))))))))
KLISS    19.07.2019, 11:18
Оценка:  -3
KLISS
Американское "черное золото" отправляют на Кременчугский НПЗ по нефтепроводу Одесса – Кременчуг.
,
ось дійсно добра новина
це завершена дія
і ніяких питань
ira0958    19.07.2019, 11:12
Оценка:  +1
ira0958
Ну вот, хох.лы всё рассказывали, что построить Крымский мост нельзя. Затем стали рассказывать, что, это снято на Мосфильме. А что теперь расскажут? )
KLISS    19.07.2019, 11:16
Оценка:  -1
KLISS
збудувати можна
питання в експлуатації :-)
DANIK-    19.07.2019, 11:08
Оценка:  +3
DANIK-
А можно бригаду этих рабочих к нам в Киев, на Южном мосту два шва отремонтировать и 150м2 асфальта уложить, а то для нас это не под силу... :))
Хамон_и_Пармезан    19.07.2019, 11:39
Оценка:  +3
Хамон_и_Пармезан
Нельзя! Они могут рассказать киевлянам, что Крымский мост есть на самом деле.
KLISS    19.07.2019, 10:25
Оценка:  +2
KLISS
добра новина
піду куплю попкорну :-)
ВыВсеВрети    19.07.2019, 10:31
Оценка:  -8
ВыВсеВрети
треба писати, дуже добра новина!...)))))))
KLISS    19.07.2019, 10:44
Оценка:  -2
KLISS
ні
просто новина
в укладанні шпал ніякого дива немає
а ось у динамічному навантаженні
є якась трагокомічна складова
тому нагальність придбання попкорну настала ;-)
KLISS    19.07.2019, 10:49
Оценка:  -4
KLISS
я б назвав цю новину інтригуючою )))
нарешті побачимо дійсну картину справ
недолугі іспити показали
занепокоїність
забуд овників
KLISS    19.07.2019, 11:06
Оценка:  -1
KLISS
і звичайну колію потрібно
ретельно підсипати та
виправляти гіометрію
звичайно при умові
експлуатаційного навантаження
а в місцях
де це зробити неможливо
зменшують навантаження
на два порядка
і моляться
це не я вигадав
це з правил експлуатації
залізничного покриття
farfalle    19.07.2019, 10:25
Оценка:  +4
farfalle
Кастрюли, вы хоть примерно что-то подобное можете построить? Ли умеете только памятники валить?
KLISS    19.07.2019, 10:26
Оценка:  -3
KLISS
це наша внутрішня справа
farfalle    19.07.2019, 10:32
Оценка:  +4
farfalle
Чета вас там не видно, если ваша
Хамон_и_Пармезан    19.07.2019, 10:41
Оценка:  +1
Хамон_и_Пармезан
Это сарказм. Я вот лично я знаю тайну Крымского моста!
YSL    19.07.2019, 09:44
Оценка:  +2
YSL
Ну що гарна новина.
ВыВсеВрети    19.07.2019, 09:53
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
дуже гарна новина! де упоротi? де вони?
Хамон_и_Пармезан    19.07.2019, 09:26
Оценка:  -1
Хамон_и_Пармезан
Это мираж???
ВыВсеВрети    19.07.2019, 09:49
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
нет! это не мираж, дорогой мой друг!
это настоящая железная дорога!
где упоротые? где?
Хамон_и_Пармезан    19.07.2019, 10:42
Оценка:  -2
Хамон_и_Пармезан
Да, настоящая. Но я знаю её тайну!..
ВыВсеВрети    19.07.2019, 11:32
Оценка:  0
ВыВсеВрети
ты молодец, друг мой!...тайну держи в тайне!...и не кому не говори об этой тайне!...)))))