Переключиться на мобильную версию

Богдан звонит Луценко и требует арестовать завод и канал Порошенко - СМИ

Генпрокурор отказывается и заверяет, что то же самое говорил и по "1+1".
Богдан готов сменить генпрокурора ради ареста активов Порошенко
Богдан готов сменить генпрокурора ради ареста активов Порошенко
president.gov.ua

Читай также: Афера на 255 миллионов: ГБР расследует закупки Минобороны

Последние несколько недель глава Офиса президента Украины Андрей Богдан звонит генпрокурору Юрию Луценко и просит инициировать арест всего имущества экс-президента Петра Порошенко. Об этом со ссылкой на свои источники пишет издание theБабель.

Речь идет о возможном аресте завода “Кузница на Рыбацком“ и телеканала “Прямой“. При этом Юрий Луценко якобы отказывается, аргументируя это тем, что предыдущая власть тоже намекала ему, что неплохо было бы наложить арест на активы медиагруппы “1 + 1“, и он отказался.

Читай также: “Мое влияние никуда не денется“ - Коломойский

В свою очередь, генпрокурор на вопросы о телефонных разговорах с руководителем Офиса президента сказал: “Часто общаюсь. По служебным вопросам. Преимущественно отвечаю на вопросы о состоянии того или иного уголовного производства. Часто ли говорю нет? Бывает“.

С просьбой инициировать арест активов Андрей Богдан обращался и к одному из заместителей генпрокурора по имени Сергей Кизь. Его Офис президента рассматривал в качестве кандидата на должность генпрокурора. После того как Сергей Кизь отказался, его кандидатуру сняли, говорит источник в ГПУ.

Читай также: Десять предвестников “реванша“. Откатывается ли Украина в 2013 год?

Также, среди прочих, на должность генпрокурора рассматривают Руслана Рябошапку, которого в команду президента привел Богдан. По просьбе theБабеля это прокомментировать Руслан Рябошапка ответил: “Время покажет“.

Напомним, фамилия экс-президента Петра Порошенко фигурирует в восьми уголовных производствах, которые ведет Государственное бюро расследований. 

Исполнительная служба арестовала 4,3 тысяч грн Порошенко по иску Портнова.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    19.07.2019, 19:52
Оценка:  +1
Boxerogos-
Месть Бени и не больше)) Но Беня не забывай, тобой уже занимается прокуратура США, могут присадить лет на 25 или 125))))
тывин    19.07.2019, 16:55
Оценка:  0
тывин
Побоку законы - Главное политическая целесообразность и желание убрать конкурента.
ParisMA    19.07.2019, 13:58
Оценка:  +2
ParisMA
Показуха! Рейтинги "слуги" слетели НАХ...Й вот они и дёргаются, пока большинством проходит Партия Шария!
если всякая мразота голоса не с*п*и*з*д*и*т
Путин_xyйло    19.07.2019, 14:13
Оценка:  +1
Путин_xyйло
Кто такой ШИРИЙ? Или ШИРЯЙ?
ParisMA    19.07.2019, 14:17
Оценка:  -2
ParisMA
НАРМАЛЬНЫЙ ШАРИЙ! такой как нада ШАРИЙ! единственный адекват! будет! в Раде! Ура...заранее
Bootal    19.07.2019, 14:30
Оценка:  +4
Bootal
Партия Шария одного выбрали сейчас еще одну мразь выберут, судя по результатам выборов у нас 73 % не полноценых.
юдзиро6182    19.07.2019, 21:04
Оценка:  -1
юдзиро6182
Bootal 19.07.2019, 14:30
Судя по вашим высерам в комментах у вас вообще пол мира неполноценных
альтаир4    19.07.2019, 12:51
Оценка:  +11
альтаир4
Если Петя использовал в своем бизнесе схемы, основанные на недоскональности законов, то Беня, Фирташ и др. всегда шли в бизнесе напролом - рекет, отжим чужого, рейдерство. В общем получается, что мы воров-аферистов у власти поменяли на бандитов-рекетиров. Это возврат не к 2013у, это возврат в 90е.
Бигсэм    19.07.2019, 12:32
Оценка:  +18
Бигсэм
Похоже, кроме президента, у нас есть главный президент по фамилии Богдан и высший президент по фамилии Коломойский.
альтаир4    19.07.2019, 12:56
Оценка:  +12
альтаир4
Пахан, смотрящий и шестерка (иерархия уголовного мира) - Коломойский, Богдан, Зеленский.
ВыВсеВрети    19.07.2019, 11:55
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
плохая идея!..когда ворон хочет выклевать глаз ворону!...
кто то создает ширму, или провокацию!..которая отразится не в лучшую сторону для Украины!...
можно только догадываться!...кому это выгодно!...
alex-zol    19.07.2019, 11:51
Оценка:  -7
alex-zol
луцика на петушатню!
SINOBI-LIFE    19.07.2019, 12:38
Оценка:  +2
SINOBI-LIFE
По себе судишь,петушок???
alex-zol    19.07.2019, 15:18
Оценка:  -1
alex-zol
дыра, иди скользи...
неситепианино    19.07.2019, 11:38
Оценка:  +10
неситепианино
квартал 2019 ?
sharry-sharry    19.07.2019, 11:35
Оценка:  +11
sharry-sharry
Кто бы сомневался,что начнут отжимать бизнес попереныков...Уверена,что Коломойша приложит все усилия,что бы отомстить за Приват.
Л_о_л_а    19.07.2019, 11:45
Оценка:  -8
Л_о_л_а
Вот классно будет, когда Беня разденет вороватого алкохряка до трусов....)))
ВыВсеВрети    19.07.2019, 11:50
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
алкохряк в Ростове уже как 5 лет!...)))))))
беги лола, беги!...)))))))
Л_о_л_а    19.07.2019, 12:37
Оценка:  -10
Л_о_л_а
В Ростове? А говорили в Страсбурге....)))
По ходу бежать скоро придется тебе, следом за алкохряком.
    19.07.2019, 13:23
Оценка:  +6
мінус тобі, шльо...ндра)
ВыВсеВрети    19.07.2019, 13:45
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
лола, я за твоим алкохряком бежать не буду!..)))))))
а тот тебе, лола пора!...))))))
Путин_xyйло    19.07.2019, 11:34
Оценка:  +15
Путин_xyйло
"Слуга" народа! - Мы выгоним всех от корыта! (наедимся сами)