Переключиться на мобильную версию

Зеленский: Готовы обменять Вышинского на Сенцова

Украина рассматривает вариант обмена Вышинского на Сецова, но моряки должны быть освобождены не в порядке обмена, сказал президент.
Зеленский озвучил предложения по обмену пленными
Зеленский озвучил предложения по обмену пленными
president.gov.ua

Украина готова обменять главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом в пятницу, 19 июля, заявил президент Владимир Зеленский.

"Относительно господина Вышинского - если это первые нормальные шаги, если такие условия, то мы готовы. Давайте мы дадим вам господина Вышинского, если вы хотите. Верните нам господина Сенцова", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что "Сенцов - это не разменная монета". "Мы бы хотели получить всех наших политзаключенных, всех наших военных", - пояснил он, добавив, что обмен Вышинского мог бы стать первым шагом на этом пути.

При этом Зеленский настаивает на освобождении украинских моряков не в порядке обмена. "Мы не говорим про обмен наших моряков. Моряков нам должны вернуть", - сказал президент.

Как сообщалось, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что освобождение и возвращение Вышинского может стать первым шагом для нормализации отношений между Россией и Украиной.

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель в ответ предложила освободить Сенцова.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    19.07.2019, 14:21
Оценка:  +1
fkrfyfan
Кто ему такую хрень подкидывает, коллеги по кварталу? Полный идиотизм
Бигсэм    19.07.2019, 12:38
Оценка:  -2
Бигсэм
Ахинею несет Зеленский: Вышинский - журналист, вина которого не установлена, Сенцов - осужденный преступник. Кроме того, Луценко громогласно заявлял, что Вышинский не может быть выдан России, поскольку он гражданин Украины (это не я заявляю, а Луценко).
Антибес    19.07.2019, 12:25
Оценка:  -1
Антибес
Сенцов-никто.Надо менять Вышинского на Джигурду.
WTF2wtf    19.07.2019, 13:28
Оценка:  +3
WTF2wtf
может тогда на вашего ботоксного убырка,
бот путинский?
WTF2wtf    19.07.2019, 13:28
Оценка:  -2
WTF2wtf
утырка
T-REX2    19.07.2019, 11:53
Оценка:  +1
T-REX2
А потом будут свидомые орать:Сенцов -агент кремля,заберите назад или посадят в Украине.Это уже мы проходили.СУГС
Л_о_л_а    19.07.2019, 11:44
Оценка:  -1
Л_о_л_а
журналиста на террориста? Равноценный ли обмен?
sharry-sharry    19.07.2019, 11:53
Оценка:  -1
sharry-sharry
Террористы-это твое кремлевское ху.ло и боевики,которые захватили Крым и часть востока Украины,не нужно перекручивать!
Л_о_л_а    19.07.2019, 13:08
Оценка:  -4
Л_о_л_а
крымчане захватили Крым? Это все равно что киевляне захватили Киев...
WTF2wtf    19.07.2019, 13:26
Оценка:  +2
WTF2wtf
парламент АР Крым ночью захватывал российский (иностранный) спецназ,
как потом и многие другие объекты по всему Крыму ... российские вояки устанавливали свои "порядки" в захваченном Крыму
krolikoff_net    19.07.2019, 11:21
Оценка:  0
krolikoff_net
Вішинского можно обменять на всех залдожников вкремля. Вован , не продешеви. История тебе не простит ! Вышинский - большая шишка в фсбе. Первый раз к нам попала такая жирная рыба.
tulchanin    19.07.2019, 11:19
Оценка:  -2
tulchanin
Кто-нибудь понимает, на каких юридических основаниях, президент Украины хочет передать РФ невиновного(виновным может признать только суд, а его ещё небыло ) гражданина Украины в обмен на другого гражданина Украины ? "Работорговля" какая-то прям.
VSHIVANKA    19.07.2019, 11:02
Оценка:  -3
VSHIVANKA
УКРОПНЫЕ ЛОДОЧНИКИ БУДУТ СИДЕТЬ КАК НАРУШИТЕЛИ ГРАНИЦЫ РОССИИ....
СЕНЦОВ БУДЕТ СИДЕТЬ , ОН ТЕРРОРИСТ .....
ВЫШИНСКИЙ ВЫЙДЕТ И ТАК , ЛИПОВЫЕ ОБВИНЕНИЯ НЕ ПРОКАТИТ.....
ЗЕЛЬЦ ГРЯЗЬ , ЧТОБЫ СТАВИТЬ УСЛОВИЯ РОССИИ.....))))
krolikoff_net    19.07.2019, 11:26
Оценка:  +2
krolikoff_net
Ну вот , покакал, а теперь баиньки. Хлябни боярышника на своей москве и не тошни тут.
WTF2wtf    19.07.2019, 13:27
Оценка:  +3
WTF2wtf
говно ольгинское, какой еще границы?
которую россияне сами где-то нарисовали???
украинские военные моряки просто следовали из одного украинского порта в другой ...
юдзиро6182    19.07.2019, 14:03
Оценка:  +4
юдзиро6182
WTF2wtf
"Следовали из одного порта в другой". И случайно пересекли границы РФ в Краснодарском крае.
Начальник генштаба ВСУ Хомчак, признался, что поход бронекатеров - это была предвыборная провокация Порошенко, для того чтобы ввести военное положение на территории Украины. Что было и сделано.