Переключиться на мобильную версию

Население Украина сократилось, смертность превышает рождаемость – Госстат

Государственная служба статистики опубликовала свежие данные по демографической ситуации в Украине.
Численность населения в Украине постепенно сокращается
Численность населения в Украине постепенно сокращается
Getty Images

В период с января по май 2019 года численность населения Украины сократилась на 120 тысяч человек. При этом смертность превышает рождаемость.

Об этом сообщает Госстат.

Читай также: Названо точное количество киевлян

На июнь 2019 года в Украине проживает 42 миллиона человек, а на 100 умерших приходится 49 рожденных. За первые полгода 2019 население Украины сократилось на 260 тысяч человек. В аналогичный период предыдущего года убыль составила 254 тысячи человек. При этом рожденных в 2019 также оказалось меньше – 126,7 тыс против 137,8 тыс в прошлом году.

Данные не включают информацию временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Данные Государственной службы статистики Украины
Данные Государственной службы статистики Украины
Скриншот


Ранее демограф заявлял, что мигрантов в Украину приезжает больше. Большинство выходцев из Азии считают Украину транзитной страной на пути в ЕС.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Кырмызы_вэ_бейаз    20.07.2019, 07:32
Оценка:  +3
Кырмызы_вэ_бейаз
Но два полудурка на фото радостно хлопают!
Kismyas    19.07.2019, 22:55
Оценка:  +3
Kismyas
Умирать нынче не покарману,терпят до лучших времен))
VikaGraum    20.07.2019, 06:37
Оценка:  +2
VikaGraum
Вообще не понимаю, зачем тратить столько денег на похороны. Мне вот проще: меня хоронить некому будет. Да даже если бы и было кому, в завещании просто написала бы: накормите моим телом бродячих собак. Мне-то после смерти уже глубоко по фиг будет, что там с телом дальше. Я от него уже свободна буду.
Zonz    20.07.2019, 07:09
Оценка:  -1
Zonz
Действительно, вы единственный человек на планете земля, кто задался этим вопросом..
Zorvag    20.07.2019, 11:23
Оценка:  0
Zorvag
Вика, я тебя похороню, милая, не волнуйся. Я же все всегда для тебя делаю. Как только - так сразу.
navigator2    19.07.2019, 22:38
Оценка:  -6
navigator2
о г-ноеди з лопат вже тут
atos    19.07.2019, 22:34
Оценка:  +5
atos
Деструктивные галицайское скакуны, спасибо вам nugapaм, превратили некогда спокойный и красивый Киев в забыченное село(
Zonz    19.07.2019, 23:54
Оценка:  -3
Zonz
Что такое "галицайское скакуны" и в чем деструктивность?
atos    19.07.2019, 22:32
Оценка:  +4
atos
Спасибо синему педику по имени Синий Кнур))))))
Хулиганка*    19.07.2019, 20:18
Оценка:  +6
Хулиганка*
революция гидности,говорите... и за что скакала " неместная скотня"?
sergei77    20.07.2019, 00:09
Оценка:  0
sergei77
да ничего хорошего революция не принесла, но причем тут рождаемость? Она и до революции была такой же печальной...
Kamanavt_ua    19.07.2019, 18:09
Оценка:  +9
Kamanavt_ua
Введите больше налогов, и все разбегутся , как попандополы
KREMLIN_DEVIL    19.07.2019, 17:20
Оценка:  -3
KREMLIN_DEVIL
Прирост населения только в Западной Европе и то из-за иммиграции!
VikaGraum    20.07.2019, 06:21
Оценка:  +4
VikaGraum
Прошу прощения за каламбур, но в гробу видала я такой прирост населения. Большая часть этих мигрантов просто садится нам на шею. Они не идут работать, потому что получают пособие. Они не хотят учить наши языки. Они требуют, чтобы мы уважали их культуру... А они нашу даже и знать не хотят.
VikaGraum    20.07.2019, 06:24
Оценка:  +4
VikaGraum
Просто представьте себе: к вам в гости приходит тип с пустыми руками, требует себе водки и салата (а лучше коньячку с сыром). Усаживается у вас на кухне и заявляет, что сегодня можно курить во всех комнатах. Потом он ставит свою музыку и говорит, что остальная - не канает.
Ваша реакция..?
Брюква_и_Клюква    19.07.2019, 16:38
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
А что они хотели, если 30% трудоспособного населения работают за бугром? Сделай
Брюква_и_Клюква    19.07.2019, 16:39
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Сделайте для начала зарплаты от 40 тыс, тогда, может, кто-то и вернется хотя бы из Чехии
KREMLIN_DEVIL    19.07.2019, 17:18
Оценка:  -4
KREMLIN_DEVIL
Чехи сами на "заработках" во Франции.
atos    19.07.2019, 22:39
Оценка:  +5
atos
XyuHlo лох не пиши тут про Чехию, пиши nugop, про свой Сахив или Стрый, в Чехии 90% населения всё у себя по домам трудятся, то что чехи стараются не работать на куевых работах это да, на таких работах трудятся как правило гуцулы с интеллектом улитки, за поесть.
BabaYul    19.07.2019, 16:01
Оценка:  +13
BabaYul
Откуда эти дурацкие цифры, если переписи населения не было уже почти 20 лет. Не говоря уже за Крым и Донбасс.
Kamanavt_ua    19.07.2019, 18:07
Оценка:  +9
Kamanavt_ua
С потолка, надо пиполу на уши вешать, вот и придумали