Переключиться на мобильную версию

У Порошенко отреагировали на обыски НАБУ

В Евросолидарности заявляют, что следственные действия не имеют отношения к политсиле и ее лидеру Порошенко.
У Порошенко обыски НАБУ считают "грязной политической технологией"
У Порошенко обыски НАБУ считают "грязной политической технологией"
АП

В партии Европейская Солидарность заявляет, что следственные действия Национального антикоррупционного бюро не имеют никакого отношения ни к партии, ни к Петру Порошенко. Об этом говорится в заявлении партии в пятницу, 19 июля.

Читай также: Детективы НАБУ обыскивают клуб Порошенко - УП

В политсиле заявляют, что обыски проводятся в присутствии телекамер, “которые очевидно нужны для организации политической “картинки»“.

“Считаем, что именно это является главной целью такой “следственной активности“. В частности, первыми прибыли на место для ведения “следственных действий“ телекамеры тех телеканалов, за которыми стоят Медведчук, Мураев и Коломойский, которые, очевидно, и являются заказчиками соответствующей провокации“, - утверждают в партии экс-президента.

В Евросолидарности считают такие действия “грязной политической технологией“, направленной против политсилы.

Читай также: НАБУ обыскивает финансовую группу по делу Роттердам +

“Когда это происходит в такой способ в последний день избирательной кампании, не остается никаких сомнений, что это является исключительно грязной политической технологией, направленной против Европейской Солидарности. И цель этого - остановить движение Украины в ЕС и НАТО“, - говорится в заявлении.

В заявлении также подчеркивает, что антикоррупционные органы, не должны принимать участие в “рязных политических играх, суть которых полностью понятна украинским избирателям“.


Как сообщалось, НАБУ проводит обыски в автомобильной компании Богдан Моторс, в том числе в киевском спортивном клубе 5 элемент. Следственные действия идут по делу о растратах средств чиновниками Минобороны и Генштаба.

Как известно, Богдан Моторс снова возглавляет экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский, который вместе с сыном является фигурнатом резонансного скандала с коррупционными схемами в оборонке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
sharry-sharry    20.07.2019, 16:55
Оценка:  0
sharry-sharry
Кацапы помойные,успокойтесь!Не дождетесь,что бы Пороха посадили,только в ваших убогих снах это событие может произойти!
YSL    19.07.2019, 18:41
Оценка:  +1
YSL
Ага, пришли просто так в гости шмончик навести.
Андрей_и_Богдан    19.07.2019, 18:47
Оценка:  -5
Андрей_и_Богдан
Тряпки в зубы и в_пер.д.е
Лаптев    19.07.2019, 18:15
Оценка:  0
Лаптев
Очередная предвыборная показуха. А к ЗЕ клоуну НАБУ слабо прийти. Спросить, куда во время его правления и счезло 1,5 миллиарда долларов из бюджета страны ?
Андрей_и_Богдан    19.07.2019, 18:46
Оценка:  -7
Андрей_и_Богдан
Тихо, низя так провову! Вова хАроший
Kamanavt_ua    19.07.2019, 18:12
Оценка:  -4
Kamanavt_ua
К политсила не относятся, к вору-парашке относятся
colavova    19.07.2019, 17:48
Оценка:  -9
colavova
хоть пыль в офисе вытрут
Boxerogos    19.07.2019, 17:29
Оценка:  -4
Boxerogos
Правда?А где же проводили эту"провокацию"?На вокзале?В аэропорту?В больнице?Нет.Обыски проводили в гадюшнике нетрезвеющего коррупционера-убийцы Педи Пидоpoшенко.А телекамеры были лишь для того чтобы все видели правду.Мы же в Европу стремимся,а не в Африку,куда нас всех тянул Педя Пидоpoшенко.
LoveFreedom    20.07.2019, 15:58
Оценка:  +1
LoveFreedom
куда вам кацапам в европу то?ты же не украинец хотя выдаешь себя за него))
МаксимУм    19.07.2019, 17:17
Оценка:  -7
МаксимУм
Пора ПЕ на нары...
ПродувКротов    19.07.2019, 17:26
Оценка:  +2
ПродувКротов
За что ? За то что путену не угодил ? Так в Украине нет таких законов. К тому же сам путен давно сдох.
ЗаУкраїну    19.07.2019, 17:28
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
да какая разница тот это ПУ, или клон? Главное что таким как ты он не дает покоя.
слава    19.07.2019, 20:31
Оценка:  +1
слава
крот, ты из лесу вышел ? Посмотри все грязные делишки Свина и ужаснись
LoveFreedom    20.07.2019, 15:59
Оценка:  +1
LoveFreedom
ЗаУкраину
а тебе убогий тоже не дает покоя?
ПродувКротов    19.07.2019, 17:08
Оценка:  +3
ПродувКротов
Какая может быть коррупция в частной структуре, не связанной с госбюджетом ? НАБУ - клоуны Интересно, сколько стоят их гастроли ?
ЗаУкраїну    19.07.2019, 17:27
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
завали\поДДувало,, пусть даже если ЗЕ гонит картинку накануне, и то потроху уже ху*во, вон взбледнел как, ворюга.
LoveFreedom    20.07.2019, 16:00
Оценка:  +1
LoveFreedom
а ты то кто уебище кацпаское?спорим у тебя дома найдут миллиарды ворованного?))
alex-zol    19.07.2019, 17:06
Оценка:  -6
alex-zol
Армия-Шарий! Мова-Шарий! Вера-Шарий!!!)))))))))))))))))))
ПродувКротов    19.07.2019, 17:09
Оценка:  +3
ПродувКротов
Агент фсб-шарий, засранец-шарий, тупой клоун- шарий,
ЗаУкраїну    19.07.2019, 17:29
Оценка:  -5
ЗаУкраїну
в понедельник посмотрим кто такой Шарий.
Жрать    19.07.2019, 18:19
Оценка:  -2
Жрать
Кто такой шарий - кремлевский засранец
LoveFreedom    20.07.2019, 16:01
Оценка:  0
LoveFreedom
шарий чмо и кремлевский сосун пиздливый.
T-REX2    19.07.2019, 16:23
Оценка:  -4
T-REX2
я не я и хата не моя