Переключиться на мобильную версию

Климкин: Паспорта РФ на Донбассе – это знак Западу о федерализации Украины

Министр иностранных дел предупредил о возможной опасности со стороны Российской Федерации.
Глава МИД Павел Климкин
Глава МИД Павел Климкин
facebook.com/pg/pavloklimkin.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал решение российской стороны о выдаче паспортов на временно оккупированном Донбассе. По его мнению, решение связано с “желанием контролировать весь регион, а также вмешиваться во внутренние дела Украины“.

Об этом Павел Климкин написал на своей странице в Facebook.

По словам Климкина, паспортизация Донбасса является тайным посланием Западу о федерализации Украины.

Читай также: Климкин об отказе Рады его уволить: А я в отпуске, слушаю музыку

“Это же послание Путина не только и не столько нам, а прежде всего Западу. Причем как раз накануне наших выборов. И это послание очень простое: “Давайте обсуждать федерализацию Украины. Делать это нужно на наших условиях“ – подчеркнул Климкин.

По мнению главы МИД, противодействие российскому сценарию можно реализовать при консолидации и оперативности Украины и ее западных партнеров.

Читай также: На увольнение Климкина опять не нашлось голосов

“Противодействие этому существует. Но возможное и эффективное оно будет только в случае нашего стратегического взаимодействия с друзьями и партнерами. И видение стратегии должны предоставить мы. До того, как свой сценарий начнет навязывать Россия“ – отметил Климкин.


Ранее сообщалось о том, что Климкин дал совет Зеленскому по общению с Путиным. Министр иностранных дел посоветовал президенту не встречаться с лидером РФ без друзей Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    19.07.2019, 22:46
Оценка:  +2
FPN
ЭТО ИЗ-ЗА ГЕНОЦИДА РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ!!!!
ПродувКротов    20.07.2019, 10:31
Оценка:  +1
ПродувКротов
Везде, где влезет кровожадная россия , начинается геноцид. Странно да ?
fkrfyfan    19.07.2019, 20:34
Оценка:  +8
fkrfyfan
Политика вас бандерлогов захвативших власть после переворота в 2014 году - вот причина возможной федерализации украины!
ПродувКротов    20.07.2019, 10:33
Оценка:  +1
ПродувКротов
Никакой педерастизации не будет. Немцы во время Второй Мировой тоже всем паспорта пораздовали на оккупированных территориях. После освобождения все эти бумажки полетели в сортир. В сортир полетят и куриные паспорта, выданные кремлем.
dinops    19.07.2019, 18:52
Оценка:  +9
dinops
И что плохого..
Krotol2    19.07.2019, 18:16
Оценка:  +7
Krotol2
Федерализация это очень хорошо.Восток не будет видеть ипанутых галицаев
Брюква_и_Клюква    19.07.2019, 19:09
Оценка:  -9
Брюква_и_Клюква
Это замечательно предложение, товарищ! Ведь в этом случае Запад также не будет видеть ипанутых донбассян!
mitya7v    20.07.2019, 17:07
Оценка:  0
mitya7v
Рушили выдать российские пасрпорта украинскому Домбассу... Горят желанием помочь...
mitya7v    20.07.2019, 17:10
Оценка:  0
mitya7v
И тому Домбассу, что подконтролен Украине...
NOREGA    19.07.2019, 18:06
Оценка:  +7
NOREGA
Ужас США федерация, Германия федерация, Климкин давай объясни им что это они дебилы, а не ты
Путин_xyйло    19.07.2019, 18:40
Оценка:  -11
Путин_xyйло
NOREGA нет, это ты
Котофунтик    19.07.2019, 17:52
Оценка:  +5
Котофунтик
Первое-Вячеслав Черновол,боровшийся за Вильну Украину,патриот,считал,что Украина для сохранения своей целостности,должна стать ФЕДЕРАТИВНОЙ.Кстати,самые могущественные страны именно федеративные.
Woodbrother    19.07.2019, 18:05
Оценка:  -7
Woodbrother
А Хмельницки считал, что только с Польшей. И шо с того ?
ira0958    19.07.2019, 19:08
Оценка:  +4
ira0958
А польша вашим гастерам в морду дает
ПродувКротов    20.07.2019, 10:42
Оценка:  +1
ПродувКротов
Поляки так же отгребают местами , и что с того -бытовуха.
ВосставшийИзБана    19.07.2019, 17:22
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Это знак того, что рф официально признает, что она - оккупант.
ПродувКротов    19.07.2019, 17:25
Оценка:  -1
ПродувКротов
И это тоже.
Boxerogos    19.07.2019, 17:09
Оценка:  -3
Boxerogos
Клим,хватит пугать!Федерализация-лучшее что может ждать Украину.Не сопротивляйся,Клим и прочие"патриоты".Просто расслабьтесь,сучьи выблядки,и просто получайте удовольствие!)))))))))))))))))
colavova    19.07.2019, 17:57
Оценка:  -8
colavova
получаем)) от федерализации граждан с российскими паспортами)))
ПродувКротов    19.07.2019, 17:01
Оценка:  -3
ПродувКротов
Зеля уже сейцчас выполняет все инструкции кремля по развалу нашей страны. После выборов , в случае победы еще одной толпы ЗЕ, процесс пойдет быстрее. И опомнится не успеем , как окажемся педеральным округом бурятии.
Boxerogos    19.07.2019, 17:14
Оценка:  -1
Boxerogos
Бабушка Виолетта,а как ты хотела?Беспредельный Майдан открыл Ящик Пандоры.Не захотели твои единомышленники жить по-Закону,тогда живите как скажут из-за бугра.))))))))))))))))))
ПродувКротов    19.07.2019, 17:25
Оценка:  -3
ПродувКротов
А что на Майдане было не по закону со стороны протестующих ? Это у вас на росиси холопы и быдло не имеют никаких прав. У нас право на протест закреплено в очень многих законах.
Boxerogos    19.07.2019, 18:38
Оценка:  +7
Boxerogos
Бабуся,ты от невменоза и скачкам по куче своих аккаунтов уже тупишь настолько сильно что отвечаешь уже не с того ника...Это радует.Значит твоя деградация прогрессирует всё так же сильно.Но это,увы не отменит ни госпереворот,ни гражданскую войну.Аминь.
ПродувКротов    20.07.2019, 10:43
Оценка:  +1
ПродувКротов
Boxerogos - всех бурятов уже в бурятии похоронили , жертв гражданской войны ?
Boxerogos    19.07.2019, 17:35
Оценка:  +2
Boxerogos
Полоумная бабуся,подобную чушь ты тули своим соседям по палате,но не мне,здравомыслящему гражданину Украины.Лучше расскажи где прописано право на силовой захват госучереждений и силовое свержение конституционного строя.А я внимательно послушаю.))))))))))))
Woodbrother    19.07.2019, 18:04
Оценка:  -8
Woodbrother
Какое учоеждение захватили ? В Мэрию людей пустили, в дом профсоюзов так же пустили .