Переключиться на мобильную версию

Омелян назвал указ Зеленского о дорогах "цирком"

Министр назвал указ президента о ремонте дорог "цирком на госуровне". "Дороги строятся только в бурном воображении ... для дорог нужны деньги!", заявил Омелян.
Омелян раскритиковал президентский указ
Омелян раскритиковал президентский указ
УН

Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал указ президента о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Где дароги? Дороги строятся только в бурном воображении. Подписал указ. Теперь дороги должны указ выполнить ... для дорог нужны деньги! А также контроль, конкуренция и качество! Указами, постами в фб, роликами, тегами дороги не ремонтировались и никогда ремонтироваться не будут. Не забудьте предусмотреть минимум 75 млрд грн для Дорожного фонда в госбюджете на 2020 год на дорожную сеть плюс 10 млрд грн на территориальные дороги между райцентрами. Иначе указ используют не по назначению", - написал министр.

Владимир Омелян отметил, что, согласно "аналитике" президента Зеленского, на ремонт дорог предусмотрено в три раза меньше средств.

"Берем калькулятор, делим эту цифру на километраж. Получается 6 250 000 грн за капитальный ремонт 1 км дорог первой и второй категорий. А теперь спросим у украинских автодорожных компаний: Вы готовы делать капремонт в три раза дешевле, себе в убыток? Мы вам дадим указ, раздадите копии своим сотрудникам: зарплата будет раз в три месяца, материалы выдавать государству бесплатно", - написал министр.

"Это мне напомнило о зарплатах учителям по 4000 долл/месяц... Просто цирк на государственном уровне. Не стыдно?!", - добавил Омелян.

Он призвал команду президента "не позориться" и выполнять государственную стратегию по развитию автодорог Украины на 2018-2022 гг.

"...наполняйте Дорожный Фонд 100% акцизов с топлива (кстати, уже вывели из тени 30% рынка горючего? А это больше финансового ресурса на дороги!), стройте качественно и прозрачно!", - написал Владимир Омелян.

Ранее сообщалось, что Зеленский подписал указ о дорожных работах. Президент поручил провести ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры в стране.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
h_a_a_r_p    20.07.2019, 22:47
Оценка:  -3
h_a_a_r_p
Скаклы когда гиперлуп ?
h_a_a_r_p    20.07.2019, 20:50
Оценка:  -4
h_a_a_r_p
Но меня больше всего беспокоит гиперлуп ?! где он ?! я жду - хочу увидеть !
h_a_a_r_p    20.07.2019, 20:49
Оценка:  -4
h_a_a_r_p
1 км дороги общего пользования , капитальный ремонт 1 полоса 18,8 млн .руб - 15,9 млн руб , просто ремонт 7,5 млн рублей.
h_a_a_r_p    20.07.2019, 20:50
Оценка:  -3
h_a_a_r_p
это РФ
Колишній-східняк    21.07.2019, 05:32
Оценка:  0
Колишній-східняк
Пока что идёт разработка документации и всего проекта. А дальше всё будет зависеть от новой власти.
ПродувКротов    20.07.2019, 10:25
Оценка:  -2
ПродувКротов
Дорожники будут работать бесплатно, а вместо денег им на шару квартальных клоунов показывать будут . Так победим !
Духовный_скреп    20.07.2019, 10:17
Оценка:  +1
Духовный_скреп
Дороги у нас реально убитые,такие же,как и в косорукой,отсталой Московии.Должно быть стыдно.
ПродувКротов    20.07.2019, 10:27
Оценка:  +6
ПродувКротов
По сравнению с московией , дороги у нас просто прерасные. У нас нет на автобанах так называемого жи_дкого асфальта, нет разлезшихся бетонных плит как на Урале, нет утрамбованных грунтовок, которые почему то считаются трассами педерального значения
VSHIVANKA    20.07.2019, 10:43
Оценка:  -14
VSHIVANKA
ГАЛУТИНА , ЧИТАЯ ТВОИ СМЕШНЫЕ КОМЕНТЫ О ВЕЛИЧИИ ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЕЙ САМОЙ НИЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЕВРОПЫ, ЖИВУЩЕЙ НА ПОДАЯНИЯ ОТ ХОЗЯЕВ, НЕ ИМЕЮЩИХ НИЧЕГО СВОЕГО КРОМЕ ГРЯЗИ ПОД НОГТЯМИ, РАЗВАЛИВШИХ ВСЕ , ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО, НЕ ИМЕЮЩИХ ЛЕТОМ ГОРЯЧУЮ ВОДУ В СТОЛИЦЕ !!!!!!
VSHIVANKA    20.07.2019, 10:47
Оценка:  -12
VSHIVANKA
НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ О ТВОЕМ ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ....
ОДНИ ТВОИ НАЗВАНИЯ НИКОВ ЧЕГО СТОЯТ!!!!
БАБУШКА , НЕ ДЕЛАЙТЕ МНЕ И ОСТАЛЬНЫМ СМЕШНО !!!! ))))
КОГДА ВЫ ГОЛОДРАНЦЫ В КОСМОС ПОЛЕТИТЕ?
КОГДА ПРОВЕДЕТЕ У СЕБЯ ЧЕМПИОНАТ, ОЛИМПИАДУ?
КОГДА ХОТЬ ЧТО ТО ПОСТРОИТЬ , А НЕ РАЗРУШИТЕ ?
Колишній-східняк    20.07.2019, 10:56
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Отсель грозить мы будем шведу,
потом упёршись взором в ель,
пробормотал - и вот примерно
досель
ПродувКротов    20.07.2019, 11:11
Оценка:  +4
ПродувКротов
VSHIVANKA - вшивый дурик, иди жрать боярышник.
direktor_b    20.07.2019, 13:37
Оценка:  0
direktor_b
В раше есть нормальные дороги,но они платные,платить чуть ли не через каждые пол часа,а остальное ,такое же как и в Украине
Хулиганка*    20.07.2019, 09:11
Оценка:  -3
Хулиганка*
гиперлупович, закрыл бы ты рот и не напоминал о себе, ты ведь тоже в очереди на посадку....
Андрей    20.07.2019, 12:35
Оценка:  +1
Андрей
Никто никого садить не будет. То клоун пернул для куриц как ты что бы побежали за него голосовать.
pioner61    20.07.2019, 17:27
Оценка:  +1
pioner61
Думаю, что эта курица из соседнего курятника.
Люблю_Украину    20.07.2019, 09:09
Оценка:  0
Люблю_Украину
6 250 000 за км той ху.ни что они сыпят на дороги ,которые через год уже расспаются? Хорошо живется Амелянам....
Николай510    20.07.2019, 07:54
Оценка:  -9
Николай510
Кто такое"Омелян" и шо вин тут робыть?
ПАТРИОТ    20.07.2019, 08:15
Оценка:  -5
ПАТРИОТ
Омелян - министр, поставленный твоим любимым Вальцманом и получающий офигительную зарплату за попивание кофию у себя в кабинете и разворовывание бюджета на строительство и поддержание дорог.
А ты кто?
ПродувКротов    20.07.2019, 10:24
Оценка:  +2
ПродувКротов
Что конкретно украл Омелян ? Факты есть, или традиционно брехню тут размазываете ?
Николай510    20.07.2019, 18:26
Оценка:  -2
Николай510
вот я и гавару - кито такой здеся Омелян и шо вин . тут робыть, тупой чоли?
ЗаУкраїну    20.07.2019, 07:50
Оценка:  0
ЗаУкраїну
галицайское животное тернопольского разливу еще и чего то там пытается разъяснять. Своровал как минимум половину суммы выделяемой в течении пяти лет на ремонт дорог. В ТЮРЬМУ! пока не сбежал в родную для него пиндоссию.
Кырмызы_вэ_бейаз    20.07.2019, 07:36
Оценка:  +3
Кырмызы_вэ_бейаз
Омелян - мерзкое существо, которое уже намазало лыжи, чтобы при малейшей необходимости сбежать в США.
Жену рожать он отправлял в Америку, чтобы по закону, его дети имели паспорт США. То есть, нафиг ему та Украина? Тем более, какие то дороги!
ПродувКротов    20.07.2019, 10:29
Оценка:  +3
ПродувКротов
При Омеляне шикарных дорог построили больше, чем при любом другом министре. Может он не успел всех осчастливить во время рассейской агрессии. Но ему есть чем гордится.
pioner61    20.07.2019, 17:30
Оценка:  +2
pioner61
Единственный человек, который урезает неуемные фантазии нового президента, а жену отправил,чтобы иметь возможность это делать.