Переключиться на мобильную версию

В зоне ООС погибли двое украинских военных

Роман Джерелейко и Александр Бардалим погибли от пули снайпера во время проведения инженерных работ по оборудованию блиндажа.
Украинский военный на Донбассе (архивное фото)
Украинский военный на Донбассе (архивное фото)
Ministry of Defense of Ukraine/Flickr

На Донбассе в пятницу, 19 июля, двое военнослужащих ВСУ погибли от снайперского огня. Об этом сообщил пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что во время проведения инженерных работ по оборудованию блиндажа двое военнослужащих одного из подразделений отдельной механизированной бригады имени короля Даниила погибли от снайперского огня сепаратистов.
 
Один из военнослужащих был доставлен в ближайшую районную больницу, однако от полученного ранения скончался.
 
Другой военный погиб на месте в результате пулевого ранения в бок и руку, пытаясь вынести товарища на носилках из зоны обстрела.
 
Как уточняется на странице 24 отдельной механизированной бригады имени короля Даниила в Facebook, погибли солдат Роман Джерелейко 1988 года рождения и командир взвода, старшина Александр Бардалим 1986 года рождения.
 
В сообщении указано, что Джерелейко получил пулевое ранение от рук снайпера и получил первую медицинскую помощь. На место происшествия прибыли командир роты и командир взвода, которые лично начали осуществлять эвакуацию раненого солдата. 
 
"В 15 метрах от позиции, при закреплении тяжелораненого на носилках, враг попал во второй раз - на этот раз в командира взвода, старшину Бардалима... Характер ранения был несовместимым с жизнью", - информировали в бригаде.
 
Несмотря на продолжение обстрела, военным удалось эвакуировать тяжелораненого Джерелейко, однако в больнице он умер.
 
Солдат был родом из города Волочиск Хмельницкой области. У него остались мать, отец, а также сын 2012 года рождения.
 
Старшина Бардалим родом из города Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Он погиб за 20 дней до увольнении из рядов ВСУ, подчеркнули в бригаде. У него осталась жена и сын 2012 года рождения.

Напомним, 15 июля во время обстрела в районе Авдеевки погиб военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады, старший солдат Дмитрий Лисовол. 

На Донбассе погиб военный из Хмельницкого

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    20.07.2019, 09:52
Оценка:  +5
VSHIVANKA
Грузовик, который перевозил бойцов нацбатальона «Айдар», подорвался 18 июля на мине в Донбассе. Инцидент произошел на подконтрольной Киеву территории, в районе города Константиновка....
VSHIVANKA    20.07.2019, 09:53
Оценка:  +5
VSHIVANKA
Два боевика погибли, один ранен и находится в тяжелом состоянии. Все бойцы находились в нетрезвом состоянии. Других подробностей не приводится....))))
Vasya_iz_Ivanovo    20.07.2019, 10:19
Оценка:  +6
Vasya_iz_Ivanovo
Кончился их контракт на убийство жителей Донбаса.
LoveFreedom    20.07.2019, 12:16
Оценка:  -7
LoveFreedom
откуда такие знания кацапик?лично присутствовал убогий?))
Vasya_iz_Ivanovo    20.07.2019, 09:28
Оценка:  +5
Vasya_iz_Ivanovo
Читаем - 2 убиты, 3 ранены, подразумеваем - 5 убито, 8 ранены!
ira0958    20.07.2019, 06:25
Оценка:  +8
ira0958
В лучших традициях всу сами себя подстрелили
colavova    20.07.2019, 05:17
Оценка:  -2
colavova
когда Зеленский закончит эту войну?
Cowboychik    20.07.2019, 07:22
Оценка:  +4
Cowboychik
Зе - это марионетка. Похоже он ничего не решает. Главное обещание этого квнщика было остановить войну. Помните это те, кто собирается за него голосовать. Он человек без чести и совести..
Boxerogos-    20.07.2019, 01:40
Оценка:  -8
Boxerogos-
Boxerogos на рассвете
Отсосал у дяди Пети))
Сто рублей он получил
В жoпу йобаный дибил!))
Boxerogos-    20.07.2019, 01:55
Оценка:  -9
Boxerogos-
Boxerogos-Аньибес
В унитаз опять залез!
Это дом его родной
Он на голову больной!!!
Boxerogos    20.07.2019, 01:18
Оценка:  +1
Boxerogos
Бригада имени короля Даниила?Что за чушь!Скорее-всего имелась в виду триада имени воШдя ШОКоладного Педрилы!
Boxerogos-    20.07.2019, 01:29
Оценка:  -6
Boxerogos-
Пядарас ты же опять xyев пересосал, вот и бредишь !))))
Boxerogos    20.07.2019, 01:39
Оценка:  +3
Boxerogos
Пидopoк,ты меня путаешь с Романом и Александром.Но они уже точно никому не отсосут.В отличии от тебя,пассивного гомика.Аминь.)))))))))))))))
Boxerogos-    20.07.2019, 01:49
Оценка:  -7
Boxerogos-
Boxerogos пiдарок
Снял с ботинка он шнурок
Привязал к яйцам гантелю
Будет так ходить неделю!!))))))))
Boxerogos-    20.07.2019, 01:51
Оценка:  -7
Boxerogos-
Boxerogos пiдарас
Залез мордой в унитаз
Любит он говна пожрать
В жoпу йобаная блять!)))))
LoveFreedom    20.07.2019, 12:19
Оценка:  -4
LoveFreedom
Boxerogos ну сколько можно свои пид..арские сексуальные фантазии распространять на всех?у тебя что вместо мозгов одна сперма?насосал видать))
LoveFreedom    20.07.2019, 12:14
Оценка:  -4
LoveFreedom
как надоели эти тупые кацапики))вечно о других судят по себе...да пид..арок ?)
NOREGA    20.07.2019, 01:02
Оценка:  -4
NOREGA
Фигня это, они сделали себе инъекцию от колорадских жуков. Малограмотные блядь . Путин, что ты сделал! Ь
Boxerogos-    20.07.2019, 01:38
Оценка:  -6
Boxerogos-
Отсос, вы как там сосётe друг другу, ты педик Boxerogos???))
Boxerogos-    20.07.2019, 01:39
Оценка:  -8
Boxerogos-
Или вы одно целое, одно ватное пядрило!))?
LoveFreedom    20.07.2019, 12:15
Оценка:  -5
LoveFreedom
у них "семья"
Boxerogos-    20.07.2019, 01:47
Оценка:  -7
Boxerogos-
A NOREGA старый гомик
У него в деревне домик
Он с говна его слепил
В жoпу траханый дебил!
Там он жрёт, пердит, бухает
Уззкий мир свой прославляет
Ватный, злобный пядарас
В дупу йобанный сто раз)))
atos    20.07.2019, 07:06
Оценка:  +4
atos
Галутина угомонись недоразумение)))