Переключиться на мобильную версию

Чалый поделился впечатлениями от 5 лет работы в США

Теперь Соединенные Штаты действительно стали стратегическими партнерами Украины.
Чалый рассказал об итогах своей каденции в США
Чалый рассказал об итогах своей каденции в США
Faebook Валерия Чалого

Читай также: Дата визита Зеленского в США пока не определена – Волкер

Валерий Чалый доволен своим четырехлетним сроком работы послом Украины в США. Об этом он написал в Facebook, отметив, что завершает каденцию.

“Завершаю свою четырехлетнюю каденцию в качестве посла Украины в США. Достаточный срок, чтобы послужить народу Украины и продемонстрировать достойный результат на важном внешнеполитическом направлении“, - говорится в сообщении. 

Читай также: KyivNotKiev: США поменяли правило написания названия Киева

“Для меня, моих родных и друзей, коллег в Украине и команде в посольстве в Вашингтоне и генконсульствах в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско, для партнеров в США это были непростые, наполненные новыми вызовами времена“, - поделился он впечатлениями. 

Но чрезвычайные вызовы одновременно обнаруживают и лучшие профессиональные способности и человеческие качества, подчеркнул Чалый. 

Читай также: США могут увеличить военную помощь Украине – посол

“Вернусь в Украину с глубокой благодарностью своим соотечественникам, с которыми мы боролись за демократию против авторитаризма и продолжаем борьбу за светлое будущее самостоятельной и успешной Украины против попыток России затянуть нас в в советское или имперское прошлое“, - добавил он.

“Вернусь с благодарностью народу Соединенных Штатов - теперь действительно нашему стратегическому партнеру, с новыми возможностями, с огромным поддержкой украинцев по обе стороны Атлантики, с гордостью за Украину и наших Героев“, - подчеркнул бывший посол.

Напомним, 9 июля появилась информация о срокам встречи Владимира Зеленского и Дональда Трампа.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    20.07.2019, 18:40
Оценка:  +3
Хулиганка*
Давай, рогулина, возвращайся, уголовное дело тебя ждет....
r-efr    20.07.2019, 18:39
Оценка:  +4
r-efr
Такую харю наел,хорошо поделился.
fkrfyfan    20.07.2019, 17:37
Оценка:  +2
fkrfyfan
А как же теперь эта бандерлогская морда харчеваться будет?
ЗовПрироды    20.07.2019, 18:03
Оценка:  -4
ЗовПрироды
Лапти , идите жрать боярышник. Зачем вам на вашей полудохлой россии наши проблемы?
fkrfyfan    20.07.2019, 18:06
Оценка:  +3
fkrfyfan
Написала дура из самой нищей страны континента, жуя крапиву
ЗаУкраину    20.07.2019, 16:07
Оценка:  +3
ЗаУкраину
Плешивый мудак гордится тем что закрепил вассальное положение Украины под пиндоссами.
dinops    20.07.2019, 14:45
Оценка:  +4
dinops
Эще бы не поделился, пожил за госсчет в Штатах...
MATROS    20.07.2019, 12:26
Оценка:  -1
MATROS
Не умеешь летать - не марай тротуар!!!!!
Olshankin    20.07.2019, 11:49
Оценка:  +2
Olshankin
Один стратегический партнер на содержании другого.
VSHIVANKA    20.07.2019, 11:21
Оценка:  +1
VSHIVANKA
ВО ВСЕМ МИРЕ ЩЕНЕВМЕРЛОВКУ ВОСПРИНИМАЮТ КАК КУЧУ ДЕРЬМА ЛЕЖАЩУЮ НА ПОРОГЕ РОССИИ....
АМЕРИКАНЦЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗВЕШИВАЮТ ЭТУ КУЧУ , ЧТОБЫ СИЛЬНЕЕ ВОНЯЛО И НАЖИМАЮТ КНОПКУ ДВЕРНОГО ЗВОНКА .....))))
ПродувКротов    20.07.2019, 11:25
Оценка:  -4
ПродувКротов
КАК ВАС НА ВАШЕЙ ВОНЮЧЕЙ РОССИИ КОРЕЖИТ, ЛЮБО ДОРОГО СМОТРЕТЬ
VSHIVANKA    20.07.2019, 11:41
Оценка:  +2
VSHIVANKA
НЕДАВНО НА ТЕЛЕШОУ В РОССИИ ВЫСТУПАЛ ПОЛЬСКИЙ ПОЛИТОЛОГ, ЯРЫЙ ПОКЛОННИК УКРАИНЫ И ВСЕ , ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ....
НУ И ЕСТЕСТВЕННО ЯРЫЙ ПРОТИВНИК ПОЛИТИКИ РОССИИ...
РЕЧЬ ЗАШЛА О МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЯХ, ЧТО ТАМ КАКИЕ ТО ПОДВИЖКИ С СТОРОНУ МИРА НАЧАЛИСЬ, ЧТО ЭТО ХОРОШО И Т. Д.....
VSHIVANKA    20.07.2019, 11:44
Оценка:  +3
VSHIVANKA
ТАК ЭТОТ КЛОУН ТАК ВОЗБУДИЛСЯ, И ДОГОВОРИЛСЯ ДО ТОГО, ЧТО ЭТО ЛОВУШКА СО СТОРОНЫ РОССИИ, И ЕСЛИ ВОЙНА ЗАКОНЧИТСЯ, ТО УКРАИНА В ЕВРОПЕ И ЕСТЕСТВЕННО В США НИКОМУ НЕ НУЖНА БУДЕТ !!!
ВЫ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ !!! ))))
ВЫ НУЖНЫ ЛИШЬ В КАЧЕСТВЕ РАЗДРАЖИТЕЛЯ РОССИИ....)))
НЕРАБЫ ХУЛЕ.....)))))
ЗовПрироды    20.07.2019, 18:05
Оценка:  -2
ЗовПрироды
Вшивый - вы типичный дурачек из на мосвкы.
VSHIVANKA    20.07.2019, 11:13
Оценка:  +2
VSHIVANKA
ПАРТНЕРЫ ???!!!! )))))
КАК ХОЗЯЕВА С ХОЛОПАМИ МОГУТ БЫТЬ ПАРТНЕРАМИ ?!
ВЫ СРАТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ США ХОДИТЕ , ЧТО ОНИ ВАМ СКАЖУТ, ТО И БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ !!!
ПАРТНЕРЫ .....))))))))
ПродувКротов    20.07.2019, 11:26
Оценка:  -3
ПродувКротов
ВАМ БЫ МОЗГИ ПОДЛЕЧИТЬ,
П    20.07.2019, 12:00
Оценка:  -5
П
Там лечить нечего, там caps lock.
Letohradek    20.07.2019, 15:45
Оценка:  -5
Letohradek
П, твои тоже нуждаются в лечении. Был бы здоров, не выбрал бы квартального кретина
vicinq    20.07.2019, 11:08
Оценка:  -2
vicinq
Дякуэмо за працю Валерій Олексійович !!!