Чалый поделился впечатлениями от 5 лет работы в США

Теперь Соединенные Штаты действительно стали стратегическими партнерами Украины
Чалый поделился впечатлениями от 5 лет работы в США
Faebook Валерия Чалого

Читай также: Дата визита Зеленского в США пока не определена – Волкер

Валерий Чалый доволен своим четырехлетним сроком работы послом Украины в США. Об этом он написал в Facebook, отметив, что завершает каденцию.

“Завершаю свою четырехлетнюю каденцию в качестве посла Украины в США. Достаточный срок, чтобы послужить народу Украины и продемонстрировать достойный результат на важном внешнеполитическом направлении“, - говорится в сообщении. 

Читай также: KyivNotKiev: США поменяли правило написания названия Киева

“Для меня, моих родных и друзей, коллег в Украине и команде в посольстве в Вашингтоне и генконсульствах в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско, для партнеров в США это были непростые, наполненные новыми вызовами времена“, - поделился он впечатлениями. 

Но чрезвычайные вызовы одновременно обнаруживают и лучшие профессиональные способности и человеческие качества, подчеркнул Чалый. 

Читай также: США могут увеличить военную помощь Украине – посол

“Вернусь в Украину с глубокой благодарностью своим соотечественникам, с которыми мы боролись за демократию против авторитаризма и продолжаем борьбу за светлое будущее самостоятельной и успешной Украины против попыток России затянуть нас в в советское или имперское прошлое“, - добавил он.

“Вернусь с благодарностью народу Соединенных Штатов - теперь действительно нашему стратегическому партнеру, с новыми возможностями, с огромным поддержкой украинцев по обе стороны Атлантики, с гордостью за Украину и наших Героев“, - подчеркнул бывший посол.

Напомним, 9 июля появилась информация о срокам встречи Владимира Зеленского и Дональда Трампа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK