Переключиться на мобильную версию

В ОП игнорируют запросы СМИ о люстрации Богдана

В Офисе президента не захотели отвечать на запрос СМИ, связано ли переформатирование АП в ОП с должностью Богдана.
В ОП игнорируют запросы о Богдане
В ОП игнорируют запросы о Богдане
president.gov.ua

Читай также: Семьи погибших на Майдане оскорбились словами Богдана о митинге против Клюева

Офис президента проигнорировал вопрос о люстрации Андрея Богдана. Об этом сообщает “Громадське“, которое отправляло запрос в ОП.

Андрея Богдана назначили главой Администрации президента и руководителем Офиса президента в соответствии с Конституцией, заверяют там.

Офис президента Украины не предоставил материалы люстрационной проверки в отношении руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана в ответ на запрос издания.

Читай также: Юра Енакиевский вернулся в Киев после снятия с розыска - волонтер

Журналист “Громадського“ посылал запрос в Офис по системе “Доступ к правде“. Редакция просила ответить, проводилась ли люстрационная проверка по отношению к Андрею Богдану, почему не проводилась, и присылала ли АП или ОП езультаты люстрационной проверки на запрос Минюста.

Кроме того, от ОП пытались узнать, почему Богдан был назначен на должность в нарушение закона “Об очистке власти“ и связано ли переформатирование АП в ОП с тем, чтобы Андрей Богдан избежал люстрации.

Читай также: Богдан не прочь занять кресло премьер-министра Украины

В соответствии с Законом Украины “О доступе к публичной информации“, за предоставление неполного ответа на запрос может наступать ответственность. 

Напомним, ранее спикер Андрей Парубий обвинил власть в давлении на Конституционный суд.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    20.07.2019, 18:42
Оценка:  -3
Хулиганка*
А чего порхоботы так возбудились????
Ваш патрон на Конституцию клал болт, а тут какой-то законишко о люстрации...
Letohradek    20.07.2019, 19:15
Оценка:  +2
Letohradek
Монгольская тварь, что ты несешь? Приведи примеры нарушения конституции Петром Порошенко!
Колишній-східняк    20.07.2019, 22:34
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Не суди о ней так строго. Она же по методичке работает. Отклоняться ей не велено.
РухНС    21.07.2019, 00:05
Оценка:  -2
РухНС
закон о люстрации. порох работал министром у яныка. значит не имел права быть президентом
LoveFreedom    20.07.2019, 16:15
Оценка:  +5
LoveFreedom
с зебилом было ясно с самого начала...начал с нарушения закона и продолжает в том же духе при этом обвиняя в этом же других))за наличие у него мозгов и культурное воспитание я промолчу в связи с тем что они у него отсутствуют)
Letohradek    20.07.2019, 15:43
Оценка:  +6
Letohradek
Вопрос зэбилам! Почему не требуете люстрации для якута?
LoveFreedom    20.07.2019, 16:22
Оценка:  +5
LoveFreedom
а потому что это устраивает самого ЗЕбила))да и ему плевать на законы)
Letohradek    20.07.2019, 16:47
Оценка:  +4
Letohradek
А как же слоган - "Если я нарушу закон, тот час же - уйду"? Фанаты гундосого клоуна, ведь купились на это!
Бувший_східняк    20.07.2019, 17:26
Оценка:  0
Бувший_східняк
Ограблянто, убиванто то и энто
И плеванто на законо
РухНС    21.07.2019, 00:06
Оценка:  -2
РухНС
ребята, трахните друг дружку, может вас попустит))
Boxerogos    20.07.2019, 13:08
Оценка:  -10
Boxerogos
Люстрировать Богдана нужно на следующий же день после того как будут люстрированы абсолютно все госчиновники,которые занимали свои посты в период времени с февраля 2014-го по май 20!9-го.
тывин    20.07.2019, 15:59
Оценка:  +7
тывин
На основании какого закона? Или как все у преЗЕдента на основе политической целесообразности?
LoveFreedom    20.07.2019, 16:21
Оценка:  +5
LoveFreedom
а ты как думаешь?))вот потому он и травлю пороха устроил)
BabaYul    20.07.2019, 12:33
Оценка:  -10
BabaYul
Более интересно узнать почему не люстрировали организатора "Партии регионов", министра времён Януковича, вора и коррупционера Петра Порошенко. Где были эти честные и бескомпромиссные журналисты? Лизали Пете задницу? Так лижите теперь Богдану. Какая вам разница. Лишь бы платили.
тывин    20.07.2019, 16:02
Оценка:  +6
тывин
Прошу объяснить- должность президента перестала быть выборной?
LoveFreedom    20.07.2019, 16:20
Оценка:  +4
LoveFreedom
да как в раше зебил сделает))
LoveFreedom    20.07.2019, 16:19
Оценка:  +2
LoveFreedom
а ты что ...сосешь?))
MATROS    20.07.2019, 12:24
Оценка:  0
MATROS
Пользуйтесь только нашими презервативами. С приветом из Китая!!!!!
Бувший_східняк    20.07.2019, 12:00
Оценка:  +9
Бувший_східняк
Друзям - все, іншим - закон.
LoveFreedom    20.07.2019, 16:21
Оценка:  +6
LoveFreedom
вот такая сущность зебила))