Переключиться на мобильную версию

"РФ не сможет ветировать процесс вступления Украины в НАТО" - Столтенберг

Альянс обещает поддерживать усилия Украины на пути к членству в НАТО.
Столтенберг высказался о членстве Украины в НАТО
Столтенберг высказался о членстве Украины в НАТО
EPA/UPG

Читай также: Зеленский не толкал Полторака, тот просто отошел назад - Минобороны

Вопрос вступления Украины в НАТО займет определенное время. Об этом заявил генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Ukrainian.voanews.com.

“Мы поддерживаем усилия Украины продвигаться на пути к членству. Мы помогаем им воплощать реформы“, - отметил чиновник в интервью The Chronicle Herald.

Столтенберг подчеркнул, что Украина и 29 стран-членов НАТО будут решать вопрос членства в Альянсе Украины, а “Россия не имеет права ветировать этот процесс“.

Читай также: Зеленский и паспорта для “иностранных украинцев“: ожидает ли Украину референдум?

“Конечно, Украина сейчас сосредотачивается на реформах, чтобы достичь стандартов НАТО, и на этом основной фокус“, - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты НАТО посетили зону ООС.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаУкраїну    21.07.2019, 10:01
Оценка:  +5
ЗаУкраїну
ПНХ вечно испуганный стоЛтенберг! Украина по конституции внеблоковое государство.
Колишній-східняк    21.07.2019, 10:45
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Когда Украина будет готова, будет проведен референдум по изменениям в Конституции относительно вступления в НАТО. И Столтенберг говорит, что именно тогда раша не сможет ветировать процесс вступления Украины в НАТО. Что меня удивляет, как Россия, не член НАТО, может там что-то ветировать?.
Cowboychik    21.07.2019, 06:58
Оценка:  +2
Cowboychik
Украина - безблокова. Это было одно из условий, когда голосовали за незалежнiсть. Если на ходу отказываться от того что тогда декларировали, то нужно заново проводить референдум о независимости.
Cowboychik    21.07.2019, 07:43
Оценка:  +2
Cowboychik
Если многие уверены, что СССР делить было можно, то почему нельзя делить Украину или Грузию? Почему?
Колишній-східняк    21.07.2019, 09:55
Оценка:  -7
Колишній-східняк
Так она и была безблоковой, когда одичалые Крым отжали и войну в Донбассе замутили. Или ты вчерашний?
МСергей    21.07.2019, 10:42
Оценка:  +4
МСергей
П О С Т А Н О В А
ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
Про питання вступу України до Організації Північноатлантичного договору (НАТО)
1. Рішення щодо міжнародного договору про вступ України до
НАТО приймається лише за наслідками всеукраїнського референдуму
Документ 126-VI, чинний, 06.03.2008
Колишній-східняк    21.07.2019, 10:46
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Когда Украина будет готова, будет проведен референдум по изменениям в Конституции относительно вступления в НАТО. И Столтенберг говорит, что именно тогда раша не сможет ветировать процесс вступления Украины в НАТО. Что меня удивляет, как Россия, не член НАТО, может там что-то ветировать?
Колишній-східняк    21.07.2019, 10:49
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Конституцю меняют. Ты разве об этом не знаешь? Вспомни, как её перекраивали без всяких референдумов под Януковоча.
Cowboychik    21.07.2019, 11:07
Оценка:  +4
Cowboychik
Так и границы стран постоянно меняются. Те граждане Украины, кто не желает нарушать Декларацию о Независимости 1991 года, те имеет право не признавать таку незалежнисть и присоединяться к Крыму...
МСергей    21.07.2019, 11:12
Оценка:  +4
МСергей
"Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами."
Все остальные изменения от Лукавого - Януковичей и Порошенков.
Если результат референдума будет отрицательным, какой смысл в "подготовке"?
Колишній-східняк    21.07.2019, 11:20
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Ну, это еще бабка надвое гадала...
Колишній-східняк    21.07.2019, 11:23
Оценка:  -4
Колишній-східняк
По данным опроса Социологической группы "Рейтинг" (5 июня, 2019) 62% респондентов поддерживают вступление Украины в Европейский союз, 53% – в НАТО.
МСергей    21.07.2019, 13:57
Оценка:  +1
МСергей
Опрос - это не референдум.
Колишній-східняк    21.07.2019, 14:23
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Ты тупой? Я же сказал, что референдум будет не скоро. А это - социологическое исследование. Оно лишь дает представление об отношении населения к даному вопросу в данное время - вступлении в ЕС и НАТО.
s_e    20.07.2019, 23:21
Оценка:  -6
s_e
МЛЯ Скока тут уебков кремлевских проплоченных
ВладиславII    20.07.2019, 23:38
Оценка:  +2
ВладиславII
Кроме тебя ни одного.
dima300    21.07.2019, 01:05
Оценка:  +5
dima300
Объясните мне дебилу, кто вообще Украину в НАТО принимать собрался? Ее никто туда принять не может. Почитайте устав этой организации, те кто билет эту надежду!
Детонатор    20.07.2019, 23:06
Оценка:  -10
Детонатор
Если вопрос поднимается, значит он есть.
ira0958    20.07.2019, 20:55
Оценка:  +4
ira0958
В ответ на захват англичанами своего танкера Иран захватил два британских. Иначе ребята не понимают. Это - опыт веков.
colavova    20.07.2019, 21:24
Оценка:  -4
colavova
ни один иранский танкер не выйдет из порта-это международный опыт))
h_a_a_r_p    20.07.2019, 21:47
Оценка:  +4
h_a_a_r_p
ну так и британцы не выйдут из Персидского залива , после совещания Британии и Помпео бриты сказали что хотят решить все мирным путем
colavova    20.07.2019, 23:09
Оценка:  -7
colavova
правильно, в Персидский залив МИРНО вошёл американский флот))
h_a_a_r_p    20.07.2019, 23:17
Оценка:  +3
h_a_a_r_p
colavova - и что флот ? они входят и выходят около КНДР и что ? Китайцы сказали что ударят по ним вот и входят и выходят , как Черное море
whitewo00    21.07.2019, 14:46
Оценка:  -3
whitewo00
Иручник, чето ты много о чем умалчиваемшь. Рашка наускивает иран на гибрибные действия. Как иранчик отморазивался от беспилотника - что это не наш, мы не при делах.
h_a_a_r_p    20.07.2019, 20:11
Оценка:  -3
h_a_a_r_p
Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой? — Шо за вопрос, конечно! — А можете сформулировать? — Ну, вот представьте — заболела тетя Циля. Беда? — Беда…... — Но ведь не катастрофа? — Нет...
— А вот, представьте — летели Коломойский, Тарута, Тимошенко, Яйценюк , Турчинов и Порошенко
h_a_a_r_p    20.07.2019, 20:11
Оценка:  0
h_a_a_r_p
в Брюссель, самолет упал и разбился. Катастрофа? — Катастрофа — Но ведь не беда!!!
colavova    20.07.2019, 21:21
Оценка:  -4
colavova
беда с головой, много ваты)))
h_a_a_r_p    20.07.2019, 21:54
Оценка:  +4
h_a_a_r_p
colavova - с чувством юмора и реальности у тебя ой как плохо , бедняк наверно , ходишь скакать за деньги, активист , во всем Пу виноват и прочее ,. Ты знаешь во время 17 года революции Россия была окружена 28 странами Бриты, Амеры , Японцы, Немцы и все их сателиты были на территории - отбились же
Детонатор    20.07.2019, 23:01
Оценка:  0
Детонатор
haarp - анекдот чудесный, а на порохоботов не стоит реагировать - майдан приводит к необратимым деформациям рассудка.
colavova    20.07.2019, 23:02
Оценка:  -8
colavova
да еле заперли этот гадюшник на 70 лет
h_a_a_r_p    20.07.2019, 20:08
Оценка:  +5
h_a_a_r_p
Скакуны лелеют надежду что что какая нибудь французская семья отдаст сыночка воевать с в Россию . - надо быть такими лохами - Украине назначена эта роль.
colavova    20.07.2019, 21:25
Оценка:  -5
colavova
россия собралась воевать с французами?
Zonz    20.07.2019, 22:21
Оценка:  +11
Zonz
Нет мой дорогой, в случаи нападения на страны нато, активизируются все профисиональные вояки, а не как у вас пацаненки которые туалеты только драят
Детонатор    20.07.2019, 23:04
Оценка:  -6
Детонатор
Расскажите это жителям Чехословакии, за которых в 1938 вступились Англия и Франция.
colavova    20.07.2019, 23:04
Оценка:  -7
colavova
зато как драят, у Гиви туалет блестит, да и лифт у Моторолы сверкает))))
Zonz    20.07.2019, 23:24
Оценка:  +9
Zonz
В 1938-ом существовал альянс?
Шкиряк_и_Зорян    20.07.2019, 19:20
Оценка:  +6
Шкиряк_и_Зорян
А как РФ может ветировать, если она не участник этой организации? Что за фантасмагория?
h_a_a_r_p    20.07.2019, 19:58
Оценка:  -1
h_a_a_r_p
это бред для внутреннего пользования , как наподобие ляпнуть , что , Малайзия не может ветировать вступление Украины в ЕС или НАТО --- понятно что не может ведь Малайзия не является членом ЕС и НАТО ,
colavova    20.07.2019, 21:26
Оценка:  +3
colavova
собстенно об это и речь))
fkrfyfan    20.07.2019, 19:00
Оценка:  -11
fkrfyfan
А ирка-подстилка херащенко генсеком нато
colavova    20.07.2019, 21:28
Оценка:  -2
colavova
а вова плешивый просто секом
WTF2_eбy_в_рот    20.07.2019, 18:56
Оценка:  -9
WTF2_eбy_в_рот
Украина сейчас сосредотачивается на реформах, чтобы достичь стандартов НАТО

надо полвику геев, лесбиянок и трансвеститов черножoпых. и пару блядeй-гинекологов в генералы. а то не по-натовски, нетолерантненько. и тогда хохляндия будет первой в нато. а иначе-никак....
Брюква_и_Клюква    20.07.2019, 19:04
Оценка:  +9
Брюква_и_Клюква
Предлагаю кандидатуру товарища Абвера - он и гей черножопый, и блядинa. Идеальный вариант!
WTF2_eбy_в_рот    20.07.2019, 19:06
Оценка:  -12
WTF2_eбy_в_рот
извини, овощ, я с другой стороны баррикад-вас ебашу. себя толкай...
Брюква_и_Клюква    20.07.2019, 19:31
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Хорошо, не будем! Тем более, что Вы не возражаете, что Вы гей черножопый. Нам такие не нужны!
WTF2_eбy_в_рот    20.07.2019, 20:27
Оценка:  -8
WTF2_eбy_в_рот
тупое растение)))) сам с собой в фантазии играется.....))) иди уже..... в ната, обмылок