Переключиться на мобильную версию

Почти 30 танков исчезли с базы сепаратистов - ОБСЕ

В неподконтрольных районах Луганской области в постоянном месте хранения вооружения наблюдатели зафиксировали отсутствие 29 танков.
В "ЛНР" исчезли 29 танков с места постоянной дислокации
В "ЛНР" исчезли 29 танков с места постоянной дислокации
facebook.com/kommander.nord

Миссия ОБСЕ зафиксировала отсутствие 29 танков, а также шести гаубиц и девяти минометов в постоянном месте хранения вооружения в оккупированных районах Луганской области. Об этом сообщается в опубликованном в субботу отчете ОБСЕ. 

Читай также: "Хлебное" перемирие началось на Донбассе

"19 июля наблюдатели констатировала, что 18 танков Т- 64 и 11 танков Т-72, 4 буксируемых гаубицы (Д-30 Жаба, 122 мм), 2 самоходных гаубиц (2С1) и 9 минометов (82 мм) и далее не хватало в постоянном месте хранения", - говорится в отчете.

В то же время 19 июля ОБСЕ зафиксировало десять танков Т-64 и три самоходные гаубицы (2С1 Гвоздика, 122 мм) на полигоне у н. п. Круглик (31 км юго-западнее Луганска) - все это было размещено по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения.

Ранее сообщалось о "перемирии" в зоне ООС: 26 обстрелов, есть раненые. За прошедшие сутки сепаратисты обстреляли украинские позиции 26 раз. Двое военных получили ранения.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    21.07.2019, 18:42
Оценка:  +2
Сеемма
Держаться и не ссать, диванные бойцы!
Андрей_и_Богдан    21.07.2019, 11:03
Оценка:  -3
Андрей_и_Богдан
Поехали "перемирие соблюдать"!
Духовный_скреп    21.07.2019, 12:04
Оценка:  -5
Духовный_скреп
Поехали в Тартарию на ремонт,к мокшанским братьям.
ЗаУкраїну    21.07.2019, 09:58
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
В шахты спрятали, ну и шо? Когда будет необходимость, снова извлекут.
Колишній-східняк    21.07.2019, 11:42
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Ты вообще имеешь хоть какое-то понятие, как многотонный танк можно спустить в шахту? Такое только твой ботоксный вождь умеет.
Колишній-східняк    21.07.2019, 21:37
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Ну ладно, можно его туда просто сбросить. А вот поднять даже ботоксный вождь не сможет.
Колишній-східняк    21.07.2019, 09:50
Оценка:  -7
Колишній-східняк
Мабуть таки на Лондон пішли....
ЗаУкраїну    21.07.2019, 09:59
Оценка:  +3
ЗаУкраїну
вічно\колишній, а ти все переживаєш, шо і до тебе доїдуть?
Колишній-східняк    21.07.2019, 10:15
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Ні, ці не дійдуть.
Cowboychik    21.07.2019, 09:18
Оценка:  0
Cowboychik
Если многие украинцы уверенны, что СССР разваливать было можно, то почему это нельзя делать с Украиной, Грузией и другими бывшими республиками? Кто нибудь задавался этим пытанням?
Letohradek    21.07.2019, 09:32
Оценка:  -5
Letohradek
Белгородский уебень, почему в твоем списке нет расии?
VSHIVANKA    21.07.2019, 09:14
Оценка:  +6
VSHIVANKA
ТАНКИ ПОЯВИЛИСЬ , ИСТЕРИКА....
ТАНКИ ИСЧЕЗЛИ , ИСТЕРИКА.....))))
farfalle    21.07.2019, 09:01
Оценка:  +4
farfalle
Дайте фото ДО, и ПОСЛЕ. В чем проблема?
dinops    21.07.2019, 11:02
Оценка:  +7
dinops
А были ли танки...?
Духовный_скреп    21.07.2019, 08:59
Оценка:  -11
Духовный_скреп
На стекломой и бояру променяли.
Cowboychik    21.07.2019, 08:48
Оценка:  +4
Cowboychik
Исчезли с базы сепаратистов или с базы армии РФ? С кем воюют вооруженные силы майдана?
farfalle    21.07.2019, 09:01
Оценка:  +6
farfalle
Они уже сами запутались
Boxerogos    21.07.2019, 08:38
Оценка:  +4
Boxerogos
Так ведь эти танки всё-равно были надувными.А сейчас ведь перемирие.Сдули их.