Переключиться на мобильную версию

Более 5% набрали только 3 партии: ЦИК обработала более 95% протоколов за границей

Украинцы, находящиеся за рубежом, наиболее активно поддержали три партии.
Партию “Голос“ на зарубежных участках поддержало 5784 избирателя
Партию “Голос“ на зарубежных участках поддержало 5784 избирателя
unn.com.ua

Центральная избирательная комиссия по состоянию на 7:30 22 июля обработала 95,09% электронных протоколов на избирательных участках на досрочных выборах в Верховную раду.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Читай также: ЦИК озвучила лидера зарубежных участков

По результатам подсчета голосов, лидирует партия “Слуга народа“. Она набрала 29%, или 8814 голоса. На втором месте партия “Европейская Солидарность“. Она получила поддержку 28,80% избирателей, или 8752 голоса “за“. Партию “Голос“ на зарубежных участках поддержало 19,03%, или 5784 избирателя.

Остальные партии пока набрали меньше проходных 5%.

Как сообщалось, на внеочередных выборах в Верховную Раду барьер в 5% преодолевают пять партий: Слуга народа, Оппозиционная платформа - за Жизнь, Европейская солидарность, Батькивщина и Голос. Об этом свидетельствовали результаты Национального экзит-пола по состоянию на вечер воскресенья.

Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
weatнered    22.07.2019, 11:23
Оценка:  -1
weatнered
Читаю название статьи и саму статью, нихера не могу понять)
Jamz    22.07.2019, 10:45
Оценка:  -1
Jamz
Господи, сколько ещё мразей в нашей стране живёт.... выбирающие например Шария или Свободу.....
Letohradek    22.07.2019, 10:44
Оценка:  -2
Letohradek
Для ватоголового быдляка, в категорию которых попадают и зэбилы, рекомендую интересный, но коротки фильм в Ютубе:
Русский о России
или
https://www.youtube.co m/watch?v=yFKoprYKS08&feature =push-u-sub&attr_tag=DbfQYj97 61q1biS3%3A6
Letohradek    22.07.2019, 10:06
Оценка:  -6
Letohradek
Все закономерно! Никуда не выезжающие зэбилы, не могут сравнить качество своей жизни, с жизнью в развитых странах. Они голосуют за того, на кого указал телевизрор. Тупая быдло-масса! Надо быть кретином, что бы выбрать президентом, тупаря, ничего не смыслящего в экономике, политике и управлении госуд
Коляка    22.07.2019, 10:15
Оценка:  +2
Коляка
Расскажи мне дорогой друг, как развитые страны стали развитыми и за счёт кого они таковыми стали!
Letohradek    22.07.2019, 10:38
Оценка:  +1
Letohradek
В цивилизованных странах не выбирают во власть бывших зэков и далеких от политики, экономики не имеющих опыта управления! В Украине же, второй раз население наступает на одни и те же грабли ... выбор рецидивиста, а сейчас глуповатого, но гундосого клоуна
Jamz    22.07.2019, 10:51
Оценка:  -5
Jamz
Так просвети нас всех, объясни, за кого правильное решение было проголосовать, подними жопку с дивана и дуй в активисты/волонтёры.. Занимайся развитием страны, и поедь например в Италию или Голландию, и посмотри как там люди живут.. А потом пиши что "Зе-дебилы" тупые и стадо..
Letohradek    22.07.2019, 10:58
Оценка:  +4
Letohradek
"Зе-билы" тупoе и стадо! Fakt!
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:00
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
БМ, хватит тормозить!Уже обработано 46% протоколов. Картина уже ясна. Можно делать выводы.
Коляка    22.07.2019, 10:04
Оценка:  -4
Коляка
https://www.vesti. ru/vid eos/show/vid/804725/cid/1/
LoveFreedom    22.07.2019, 10:07
Оценка:  -5
LoveFreedom
так у них одни тормоза и провокаторы работают))нужно что бы СБ их потрусило и уже давно уж что то слишком много у них тут прокацапских высказываний да еще и банят тех кто за Украину хоть что то пишет)
Коляка    22.07.2019, 10:16
Оценка:  +4
Коляка
а кто против Украины? ты с ума сошло упоротое? против упоротых как ты, которые Украину на колени поставили!
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:20
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Вопрос в том, кто и что считает Украиной. Я так понимаю, что ты Украиной считаешь Донбасс, а все остальные у тебя бандеровцы и галицаи.
Коляка    22.07.2019, 10:34
Оценка:  -3
Коляка
ВосставшийИзБана нет ты не прав! Украиной я считаю всю страну, но вредители это галицаи-бандеровцы
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:44
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Я понял. Для тебя вредители это те, кто боролись за сильную и независимую Украину. Значит ты выступаешь за то, чтобы загнать Украину в рабство. Именно поэтому ты призываешь отказаться от прошлого.
GreenPeace!    22.07.2019, 09:49
Оценка:  +1
GreenPeace!
"Патриоты" проживающие и работающие за границей, вообще не должны голосовать.Работаю на благо чужой страны, здесь не живут, не видят ничего, пусть и сидят молча.
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 09:53
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Глупое ты создание! Они же валюту в страну везут.
Хулиганка*    22.07.2019, 10:15
Оценка:  +5
Хулиганка*
3 млн украинцев в РФ не проголосовали
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:21
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
И что? У нас пол страны не проголосовало.
Хулиганка*    22.07.2019, 10:26
Оценка:  0
Хулиганка*
Им НЕ ДАЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ.... Разницу сечешь??? Или кастрюля мешает думать?
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:28
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Их домой не пустили?
Коляка    22.07.2019, 09:30
Оценка:  +3
Коляка
Еще пять лет болота....
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 09:43
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Хорошо если только 5.
Коляка    22.07.2019, 10:01
Оценка:  -1
Коляка
Вместе уже 10... А началось это всё с пчеловода, который посеял русофобию в Украине!
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:10
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Русь - это Украина. И сеять русофобию в Русь нереально. А вот у тебя в голове похоже опилки посеяли.
Коляка    22.07.2019, 10:18
Оценка:  +1
Коляка
Украина это республика СССР, нужна декомунизация и отказаться от этого названия и вернуть историческое! Поддерживаешь?
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:28
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
При СССР была Украинская ССР. Сейчас - Украина. Название Украина тоже очень давнее. Можно конечно и Русью назвать, но у очень многих безграмотных от этого в голове перемкнет. Нужно сначала прошлое восстановить и растолковать населению.
Коляка    22.07.2019, 10:36
Оценка:  0
Коляка
ВосставшийИзБана в том то и проблема, что ты и тебе подобные живут прошлым, а не будущим!
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:40
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Проблема в том, что такие как ты не понимают, что без прошлого нет будущего. Московия именно поэтому так и вцепилась в Украину, что без Украины у них нет ни прошлого, ни будущего.
Коляка    22.07.2019, 09:29
Оценка:  +3
Коляка
Спикер Вакарчук и премьер Порошенко.....
Ось і приїхали!
Коляка    22.07.2019, 09:25
Оценка:  0
Коляка
Вижу коалицию Вакарчука и Потроха.... Всех наебали
Коляка    22.07.2019, 09:24
Оценка:  +2
Коляка
Ждём информации по фальсификациям... Нельзя. что бы это позорище шоколадное до власти дорвалось!!!
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 09:31
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
А дважды отсидевший - не позорище? А през-нарик не позорище?
farfalle    22.07.2019, 09:32
Оценка:  +1
farfalle
Отсидел - значит - искупил вину. А про нарика у тебя диагноз на руках?
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 09:39
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Искупил вину - не значит исправился. А ты хорошо перед урками прогибаешься.
LoveFreedom    22.07.2019, 09:43
Оценка:  -4
LoveFreedom
ВосставшийИзБана
так каца..пики урков любят))ты посмотри на их музыку..а на их литературу где урок прославляют и делают из них героев)что еще можно ждать от нации гопников))
Alexsy    22.07.2019, 09:55
Оценка:  +3
Alexsy
У нас генпрокурор бывший зек, и ничего.
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 10:01
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Ничего хорошего.
LoveFreedom    22.07.2019, 09:41
Оценка:  -5
LoveFreedom
кацапик за своим мокшанским болотом следи)
Коляка    22.07.2019, 09:43
Оценка:  +2
Коляка
шизофреник галицапетовский
ВосставшийИзБана    22.07.2019, 09:54
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Открою тебе страшную тайну: на старых европейских картах словом RUSSIA обозначена именно ненавистная тебе Галиция.