Переключиться на мобильную версию

Слуга народа может получить рекордное число мест

После подсчета 45% протоколо партия Слуга народа набирает 237 мест в новом парламенте.
Слуга народа может сформировать большинство в новой Раде
Слуга народа может сформировать большинство в новой Раде
EPA/UPG

Партия Слуга народа в новоизбранной Верховной Раде может получить рекордное число мест и самостоятельно сформировать большинство. Об этом свидетельствуют результаты 45% протоколов.

На данный момент, Слуга народа по партийным спискам может получить 122 места в Раде, а в мажоритарных округах - 115.

Читай также: Партия Порошенко победила на выборах за рубежом

Партия Оппозиционная платформа - За жизнь может получить 37 мест по спискам партии и еще шесть в одномандатных кругах. Партия Европейская солидарность может получить в Раде 27 мест, Батькивщина - 25, Голос - 20 мест в Раде.

Кандидаты от других партий победили в 10 мажоритарных округах, еще 53 кандидата в депутаты - самовыдвиженцы.

Как сообщалось, на досрочных выборах в Верховную Раду явка составила 49,84%.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    22.07.2019, 15:11
Оценка:  0
Сеемма
Вот она вершина счастья! Но надо вспомнить взлет и падение в задницу Савченко, чтобы знать что такое популярность в стране с паталогическими предателями.
Хулиганка*    22.07.2019, 13:15
Оценка:  +4
Хулиганка*
Алкохряковские мажоритарщики пролетают - пашинский, кононенко, свинарчук...)))
Gidnyk    22.07.2019, 12:46
Оценка:  -2
Gidnyk
Орали что Янык узурпатор. А Зеля вполне может и конституционное большинство в ВР получить. Это никого не беспокоит? Забыли чьи уши торчат из-за его спины?
Сливной_Бачок    22.07.2019, 12:54
Оценка:  -3
Сливной_Бачок
А вы уверены, что партия собранная на коленке их уй пойми кого будет работать, как батя скажет?
ZaPetra    22.07.2019, 12:44
Оценка:  +3
ZaPetra
Теперь ждем посадок Кондитера, Палюбия, Луцыка, Гиперлупа, Клима, Американской мамы (Коболев), Пашинского, Турчни...
Via_dolorosa    22.07.2019, 12:51
Оценка:  -3
Via_dolorosa
А этих за что; что от раши нас оторвали... Это большие украинцы тем те кто был до них вместе взятые.
ZaPetra    22.07.2019, 12:54
Оценка:  +2
ZaPetra
За життя по новому, вывод бабок в оффшоры, разграбление страны, за цены на коммуналку, за Ротердам +, за котлы, за Крым и т.д.
ZaPetra    22.07.2019, 12:57
Оценка:  +1
ZaPetra
а еще за медицину, геноцид, за кредитную иглу МВФ... И вообще как ты к раше раньше был приклеен я что то не пойму ? От чего тебя оторвали то ?
Сливной_Бачок    22.07.2019, 12:55
Оценка:  0
Сливной_Бачок
- А шо, Авакова теж люстрірують?
- Ні, перейменують в Офіс Внутрішніх Справ.
ZaPetra    22.07.2019, 12:41
Оценка:  -1
ZaPetra
Главное что бы Зе не обединился с Голосом и ЕС. Пускай тот голос больается в раде со своими 6% как...
WTF2wtf    22.07.2019, 12:45
Оценка:  -2
WTF2wtf
А в чем проблема?
"Зе" может и объединится с кем-то, может и сам большинство сформировать сможет ... главное, теперь кум главы оккупантов ни с кем объединиться не сможет и ничего своего не протянет.
А "Зе" теперь будет иметь поддержку в Раде.
ZaPetra    22.07.2019, 12:52
Оценка:  0
ZaPetra
О так ты уже за Зе! ? А то кричал как можно было клоуна выбрать. На х Зе чья то поддержка в Раде если у них большинство ??
Кум и раньше ни с кем не обединялся, просто в этот раз у него будет больше мест в раде + если примут закон об оппозиция, За життя достанется несколько кресел в правительстве.
WTF2wtf    22.07.2019, 14:30
Оценка:  -4
WTF2wtf
Нах ты мне свои фантазии приписываешь?
Никогда не называл "Зе" клоуном, как некоторые ... и не скрывал тут, что сам за него голосую
WTF2wtf    22.07.2019, 14:31
Оценка:  -1
WTF2wtf
А путинскому куму теперь просто не с кем объединяться в новой Раде ...
Оно теперь больше статистом будет похоже
ZaPetra    22.07.2019, 15:21
Оценка:  +2
ZaPetra
Да кум и раньше не обединялся ) С кем он был обединен при Кондитере ? Разница лишь в том что тогда у них было 9% а сейчас будет 13 % плюс места в комитетах ВР. Так что кум здесь как раз выиграл. А вот Народный фронт и много сторонников Кондитера будут в опе
Хулиганка*    22.07.2019, 13:14
Оценка:  +3
Хулиганка*
Да, Зачем Зе тот "Голос" Америки? Он и сам сформирует большинство.
Paul_Knox    22.07.2019, 12:18
Оценка:  +2
Paul_Knox
GreenPeace!
Зато у тебя, наверное, вместо головы телевизор, ты в него жрешь и им думаешь... На село наезжают те, кто сам оттуда родом. Из какой хацапетовки нечерноземья будете, мадам? Часом, не из той, где говно из окон выливают?
WTF2wtf    22.07.2019, 11:57
Оценка:  +3
WTF2wtf
Зеля теперь действовать уже на свое усмотрение, а не так, как получится с былой Радой ...
Теперь можно ждать от него результата, а не традиционно пинять на кого-то.
Кырмызы_вэ_бейаз    22.07.2019, 11:54
Оценка:  -2
Кырмызы_вэ_бейаз
Вова! Главное посадить в тюрьму Вальцмана и не дать разбежаться всяким луценкам-парубиям!
WTF2wtf    22.07.2019, 11:55
Оценка:  0
WTF2wtf
Какое дело путинскому боту до Украины???
Нах пшло, говно упоротое
Кырмызы_вэ_бейаз    22.07.2019, 12:00
Оценка:  -3
Кырмызы_вэ_бейаз
Ты же понимаешь, что мнение куска дерьма меня не интересует? Поэтому ПНХ смело говори своему папе, он послушается!
WTF2wtf    22.07.2019, 12:12
Оценка:  -1
WTF2wtf
Нах пшло, путинское украинфобко!
Тупое виртуалко оккупантов ...
Кырмызы_вэ_бейаз    22.07.2019, 12:17
Оценка:  -1
Кырмызы_вэ_бейаз
Ох ты и дебилко! Папаню своего уже послало? К кому наxyй он пошел - к Портникову или Булатову?
WTF2wtf    22.07.2019, 12:42
Оценка:  -1
WTF2wtf
Чего так подгорает у иностранного бота, у тупого бота оккупантов???
Кырмызы_вэ_бейаз    22.07.2019, 15:08
Оценка:  +2
Кырмызы_вэ_бейаз
Вот и я думаю, что это у тебя, миньетчика донецкого, подгорает!
Сливной_Бачок    22.07.2019, 11:45
Оценка:  0
Сливной_Бачок
Не будет этот зоопарк голосовать одностайно. Внутри СН тоже есть группы, а купить нищеброда из Задрыщенска, который пришел в ВР, прикрываясь флажком СН, проще пареной репы. Это вам не Ляшка покупать.
Кырмызы_вэ_бейаз    22.07.2019, 11:55
Оценка:  -5
Кырмызы_вэ_бейаз
Да, Ляшко покупать это ... Всей фракции ему в рот пришлось бы давать! А это негигиенично!!!
Хулиганка*    22.07.2019, 11:31
Оценка:  +1
Хулиганка*
И нашлись же идиоты которые проголосовали за вороватого алкохряка...
GreenPeace!    22.07.2019, 11:33
Оценка:  -1
GreenPeace!
У меня такие есть знакомые....одни те, кто вообще в политике ноль и не смотрят новости, а другие украиномовные из сел, чьим мужьям Порох квартиры в Киеве пообещал.