Переключиться на мобильную версию

Больше половины протоколов: "Слуга народа" набирает 42% голосов

В ЦИК насчитали уже боле 3 млн голосов за президентскую партию.
ЦИК обработала более 52% электронных протоколов
ЦИК обработала более 52% электронных протоколов
EPA/UPG

Читай также: “Народ дал Зеленскому четкий мандат“ - премьер Чехии

Центральная избирательная комиссия обработала 52,7% электронных протоколов ОИК по многомандатному избирательному округу на выборах в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

Лидером гонки остается президентская партия “Слуга народа“ - она набирает 42,45% голосов избирателей (3,01 млн человек).

Читай также: Новая Рада должна приступить к работе не позднее начала сентября

“Оппозиционная платформа - За жизнь“ набирает 12,87% (914 тысяч человек), “Европейская солидарность“ - 8,65% (612 тысяч человек), ВО “Батькивщина“ - 8,02% (569 тысяч человек), “Голос“ - 6,39% (почти 453 тысячи человек).

Остальные партии набирают менее 5%. Таким образом, в Раду проходят пять политсил.

Напомним, ранее ЦИК объявила выборы в парламент состоявшимися.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Miha_89    22.07.2019, 14:17
Оценка:  +2
Miha_89
Да, поскорее бы Премьера бы, да еще чтобы в местные советы провели, чтобы уже наступил этот момент, когда вся власть в руках одной партии, впервые за 28 лет, чиновники буду дворцы выстраивать, виллы в испании покупать, а виноват во всех бедах будет Порошенко, госдеп и папередники)
Miha_89    22.07.2019, 14:18
Оценка:  0
Miha_89
ведь при такой полноте власти, умные пиарщики и технологи будут держать СМИ под контролем, как на России, вместо коррупции и произвола власти, будут рассказывать про урожай огурцов и как президент всех нагибает.
Президент и среди депутатов актеров хватает, те будут играть свои роли убедительно
Хамон_и_Пармезан    22.07.2019, 13:31
Оценка:  -7
Хамон_и_Пармезан
А кто хозяин слуг народа?
WTF2wtf    22.07.2019, 13:33
Оценка:  +2
WTF2wtf
Рашик, с твоим хозяином все понятно - это ботоксное говно ведет вйону против нашей страны.
А ты какого тут забыл, иностранко путинское?????
Хамон_и_Пармезан    22.07.2019, 13:41
Оценка:  -3
Хамон_и_Пармезан
Добрый день!
Так как я пришёл к выводу о том, что Вы - пишущий однотипные сообщения мудак (а возможно даже и бот), то я лишаю Вас возможности дальнейшего диалога со мной. Ранее в этот список попал дурачок с ником "Костос".
Такая вот xyйня!
Бывайте!..
WTF2wtf    22.07.2019, 13:46
Оценка:  +1
WTF2wtf
Бот из раши обиженного строит, как девочка?
Твой царек сделал из вас "однотипных мудаков", бюджетное говно из раши ...
Нахyй пшло, специалистко по навправлению "ашотамухохлов"
WTF2wtf    22.07.2019, 13:50
Оценка:  +3
WTF2wtf
Один упоротый наци тут хвастается убийствами украинцев,
а другой рашик-виртуал с ника "Хамон_и_Пармезан" тупо пытается над этим шутить и оправдывать ... просто убогое говно
Коляка    22.07.2019, 12:40
Оценка:  -4
Коляка
5.55 миллионов человек проголосовало, где все остальные люди?
Колишній-східняк    22.07.2019, 12:41
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Кто забил, кто не дорос, кто за бугор, кто в отпуск...
Коляка    22.07.2019, 12:42
Оценка:  -4
Коляка
не, ну прям совсем мало народа
Коляка    22.07.2019, 12:44
Оценка:  -2
Коляка
а ну да я ошибся. примерно 11 миллионов проголосовало.
Брюква_и_Клюква    22.07.2019, 13:00
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
А до следующих внеочередных выборов еще 5 млн людей уедут за бугор. В итоге явка будет не более 25%
farfalle    22.07.2019, 13:05
Оценка:  -11
farfalle
Все бегут из процветающей...
WTF2wtf    22.07.2019, 13:10
Оценка:  +5
WTF2wtf
Чего тут воняет нацик из раши???
Радуется, что с оккупированного и опущенного россией Донбасса куча местных бежала в другие регионы Украины?
Больное ...
Брюква_и_Клюква    22.07.2019, 13:13
Оценка:  +8
Брюква_и_Клюква
От вас, Лапша, бегут не меньше. Кстати, советую Вам тоже бежать, например, в Чехию - там за сбор валежника государство еще и деньги доплачивает!
WTF2wtf    22.07.2019, 13:15
Оценка:  +6
WTF2wtf
Отпуска еще немного влияют на явку, но больше просто забили ... а остальное в принципе не менялось с недавних президентских выборов
WTF2wtf    22.07.2019, 13:16
Оценка:  0
WTF2wtf
Это ответ -
"Колишній-східняк 22.07.2019, 12:41"
farfalle    22.07.2019, 13:18
Оценка:  -11
farfalle
Товарищ корнеплод, заодно скажите процент бегущих от живущих. В России и на Украине
WTF2wtf    22.07.2019, 13:21
Оценка:  +7
WTF2wtf
"farfalle" - упоротое наци из раши, просто вражеское виртуальное говно.
Просто нахер
farfalle    22.07.2019, 13:30
Оценка:  -9
farfalle
Я смотрю, тебя опять выписали? Надолго ли? Не пропускай уколы
WTF2wtf    22.07.2019, 13:34
Оценка:  +6
WTF2wtf
Какого тут гадит больной наци-украинофоб из Раши???
WTF2wtf    22.07.2019, 15:42
Оценка:  +2
WTF2wtf
Коляка, проголосовало более 14.7 млн избирателей.
Это открытые данные на оцициальном сайте ЦВК ...
Колишній-східняк    22.07.2019, 12:39
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Ещё сильнее стали крылья,
И продолжительней полёт,
Жаль что в финале так же рыбой
об лёд
Коляка    22.07.2019, 12:40
Оценка:  -1
Коляка
чот в конце рифма слабовата
Колишній-східняк    22.07.2019, 12:46
Оценка:  0
Колишній-східняк
Друзья, не трогайте поэта,
Он так обидчив так раним,
Что, собственно, в конечном счёте -
хрен с ним!
Брюква_и_Клюква    22.07.2019, 12:38
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Это даже прикольно! Впервые у нас будет монопарламент и теперь товарищам Слугам пенять придется только на себя за окончательный развал страны. Боюсь, многие Слуги скоро не выдержат такую ношу ответственности и сбегут в оппозицию!
Коляка    22.07.2019, 12:42
Оценка:  +2
Коляка
будем посмотреть
Spiarmint    22.07.2019, 12:19
Оценка:  +2
Spiarmint
Основной параметр это мой кошелек.
Paul_Knox    22.07.2019, 12:19
Оценка:  -5
Paul_Knox
Не оскудела земля наша дeбилами... ой, простите, зебилами...
Spiarmint    22.07.2019, 12:20
Оценка:  +1
Spiarmint
Посмотрим на сколько его хватит.
Spiarmint    22.07.2019, 12:15
Оценка:  -1
Spiarmint
Если у меня в кармане ничего не изменится то столько останется жить ему.
Spiarmint    22.07.2019, 12:07
Оценка:  -5
Spiarmint
Народная забава дай пинка клоуну.
Spiarmint    22.07.2019, 12:05
Оценка:  -4
Spiarmint
Лететь будет аж пердеть.