Переключиться на мобильную версию

Около 30 тысяч украинцев попросили гражданства РФ - губернатор Ростова

В Ростовской области заверили, что у них 47 тысяч вакансий, потому можно не опасаться наплыва приезжих с Донбасса.
Паспорта РФ запросили десятки тысяч человек
Паспорта РФ запросили десятки тысяч человек
пресс-служба ГПСУ

Читай также: В Кремле пояснили, что даже с украинским паспортом россиянин будет обязан РФ

Заявки на получение гражданства РФ в упрощенном порядке подали порядка 30 тысяч жителей ОРДЛО. Такие данные привел губернатор Ростовской области Василий Голубев, передает ТАСС.

“На сегодняшний день порядка 7 тысяч паспорта получили, 30 тысяч ждут решения“, - сказал он. По словам Голубева, власти РФ не опасаются конкуренции за рабочие места после приезда в Ростовскую область жителей ОРДЛО. 

“У нас вакансий в два раза больше количества зарегистрированных безработных“, - сказал он, пояснив, что в регионе сейчас более 47 тысяч вакансий. 

Читай также: Климкин: Паспорта РФ на Донбассе – это знак Западу о федерализации Украины

В настоящий момент дополнительной нагрузки на учебные заведения и социальную инфраструктуру в Ростовской области нет, но в случае возникновения таких проблем власти будут реагировать по мере их поступления, добавил губернатор.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ упростила получение вида на жительство.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
Мамай1648    24.07.2019, 00:48
Оценка:  +9
Мамай1648
Посчитали бы, сколько младороссиян из Крыма съездили вклеить карточку в паспорт Украины и получить загран. Из каких стран в основном эмигрируют к вам, и куда драпаете вы, великороссы, задайте себе вопрос. Перестаньте выдавать желаемое за действительное… и убейтесь об стенку.
ФaйныйДрузяка    23.07.2019, 20:45
Оценка:  -5
ФaйныйДрузяка
Ещё 30 тысяч выбрались из нашего болота.
СтальнаяКрыса    24.07.2019, 08:00
Оценка:  +3
СтальнаяКрыса
Можно подумать что в раше чисто. Людей задерживают за пустой плакат.
Сливной_Бачок    24.07.2019, 09:26
Оценка:  +4
Сливной_Бачок
И попали в Тулунское)) Бггг
WTF2wtf    24.07.2019, 11:50
Оценка:  +4
WTF2wtf
Boxerogos, ты какого снова скачешь по никам, контуженое?
Что непонятного в фразе "Пошел на хyй" для бота из раши???
Сеемма    23.07.2019, 20:31
Оценка:  -2
Сеемма
Только в Беларусии натуролизовалось нем=сколько сотен тысяч. Ярош Украину строил. Я хренею. Революция достоинства руками футбольных фанатов.
tulchanin    23.07.2019, 20:23
Оценка:  -6
tulchanin
Учитывая что около 3млн. украинцев проголосовало за откровенно пророссийскую партию... количество "просителей" будет только расти. Ну собственно почему бы и нет, второе гражданство лишним не будет и закон не запрещает.
blya-tolyan    24.07.2019, 08:10
Оценка:  +2
blya-tolyan
да на здоровье, лишь бы работа в Ростове была, что б назад не намыливались.
Духовный_скреп    23.07.2019, 20:14
Оценка:  +1
Духовный_скреп
Да и х..й по ним.Украина очищается от скрепного быдла,я только рад.
Коляка    24.07.2019, 09:24
Оценка:  -3
Коляка
конечно, ведь для упоротых кастрюль - чем хуже, тем лучше!)))
СтальнаяКрыса    23.07.2019, 19:54
Оценка:  -12
СтальнаяКрыса
Кстати Boxerogos скорее всего живёт в Украине, а работает в ольгино. Эта ольгинсаая падаль, приглашения многим присылала кто был зарегистрирован на российских сайтах. Я в Киеве живу, был ранее на майл.ру и яндекс. Это ещё когда 98 винда была, а интернет, через телефон dial-up-модем.
СтальнаяКрыса    23.07.2019, 19:57
Оценка:  -9
СтальнаяКрыса
У меня на майл.ру было два адреса, на яндексе и на рамблер.
ParisMA    23.07.2019, 19:25
Оценка:  -4
ParisMA
Как же это скотомудачьё НАС обыдлело! Благодаря Мразям Майдана гыдности мы потеряли всё! и продолжаем терять!
blya-tolyan    24.07.2019, 08:12
Оценка:  +3
blya-tolyan
ха-ха-ха, а что тебе терять кроме оков, существо?
юдзиро6182    23.07.2019, 19:13
Оценка:  -6
юдзиро6182
WTF2wtf
А сколько жителей Украины, попросили в государстве защиты в пиндосии , Ой нет таких, тогда пошел нах. Ты.
ParisMA    23.07.2019, 19:26
Оценка:  -1
ParisMA
4 миллиона со времен рыголюцыы гыдносты! Ой есть такие Петя и его прыхыльныкы - П*и*д*а*р*а*с*ы!
Ira0955    24.07.2019, 04:00
Оценка:  +2
Ira0955
Пiдарпсы это вата и пукинососы такие как ты)))
ВыВсеВрети    24.07.2019, 07:50
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
соска, ты действительно притрушенная!...))))))
ты читало, то что нацарапало?!...))))))
WTF2wtf    24.07.2019, 11:53
Оценка:  +3
WTF2wtf
Дебил,
ты сам не понял, что написал? Как обычно наплел что попало, как с майданутым судом россии, как и тупые загоны с назначением Джонсона в Великобритании ))))
Просто безголовый баклан ... ))
KоляТашлинков    23.07.2019, 18:59
Оценка:  -7
KоляТашлинков
Это правильное решение!
WTF2wtf    23.07.2019, 19:02
Оценка:  -3
WTF2wtf
Boxerogos,
что непонятного в фразе "Пошел на хyй" для бота из раши???
ParisMA    23.07.2019, 19:27
Оценка:  -8
ParisMA
WTF2wtf, так а ты его встреть в тёмном переулке и пошли нах*й, тока не уссысь, если вообще ты после 20,00 выходишь! чюдило тупое!
П    23.07.2019, 19:40
Оценка:  +7
П
ParisMA А чего именно в темном?)))) Ты про него что то знаешь? Расскажи.
blya-tolyan    24.07.2019, 08:13
Оценка:  +3
blya-tolyan
а на па_Раше после 20-00 комендантский час?
П    23.07.2019, 18:40
Оценка:  -1
П
WTF2wtf чем ты так достал лапотного оппонента?))))))) Теперь до ночи будет выплескивать свои извращенные фантазии.
WTF2wtf    23.07.2019, 18:43
Оценка:  -3
WTF2wtf
Пару цитат из его же тупых опусов ему же сунул ... оно теперь на говно исходит, сказочное антиукраинское дерьмо из-за поребрика