Переключиться на мобильную версию

Апелляционный суд отказался разблокировать процесс переименования УПЦ МП

Суд не удовлетворил апелляцию Минкультуры на решение о приостановке переименования УПЦ МП.
УПЦ пока не смогут переименовать принудительно
УПЦ пока не смогут переименовать принудительно
Getty Images (архив)

Шестой апелляционный административный суд отказался удовлетворить апелляцию Министерства культуры Украины в деле о приостановке переименования Украинской православной церкви Московского патриархата.

Как сообщается на сайте юридического отдела УПЦ МП, 22 июля в Шестом апелляционном административном суде состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе Минкультуры на постановление Окружного административного суда Киева от 22 апреля 2019 года, которым было удовлетворено заявление Киевской митрополии УПЦ МП.

"…апелляционный суд отказал Минкульту и оставил в силе решение окружного суда, который запретил органам государственной регистрации проводить любые регистрационные действия и записи относительно УПЦ, в том числе - вносить новые записи в Единый государственный реестр", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, УПЦ МП подала в суд на Минкульт из-за постановления о переименовании 22 марта.

Закон о переименовании религиозных организаций был принят 20 декабря 2018 года. В УПЦ МП тогда отметили, что изменить название церкви будет проблематично, поскольку она зарегистрирована в Украине, а не в России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаУкраїну    24.07.2019, 05:40
Оценка:  -5
ЗаУкраїну
Для наших щЭнэвмэрлых свидомитов-галицаев-майданутых, такое решение суда как серпом по яйцам.
коЦман, ватафак,костос и прочие 25%-е, могут и удавиться от разочарования..))
ЗаУкраїну    24.07.2019, 05:40
Оценка:  -6
ЗаУкраїну
Для наших щЭнэвмэрлых свидомитов-галицаев-майданутых, такое решение суда как серпом по яйцам.
коЦман, ватафак,костос и прочие 25%-е, могут и удавиться от разочарования..))
CrespoxUA    23.07.2019, 23:06
Оценка:  -3
CrespoxUA
У украинцев есть своя церковь.А бандерлоги пусть молятся на фотки Бандераса.
fkrfyfan    23.07.2019, 21:03
Оценка:  0
fkrfyfan
Пинками бандерлогов, пусть сосут свой термос
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 21:05
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Ты все сосешь или только у своего великого Пу?
Vasya_iz_Ivanovo    23.07.2019, 22:14
Оценка:  0
Vasya_iz_Ivanovo
Плоско.
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 22:53
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Зато правда.
Путин_xyйло    23.07.2019, 20:51
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Попозже поглядим на многостаночника вову! Как он сможет и нашим и вашим...
Kamanavt_ua    23.07.2019, 20:40
Оценка:  -2
Kamanavt_ua
Суд человеческий влазит в суд господен! Куда мы докатились!
ФaйныйДрузяка    23.07.2019, 20:37
Оценка:  +1
ФaйныйДрузяка
Радует что есть адекватные люди в нашей стране.
Kostos    23.07.2019, 21:47
Оценка:  +2
Kostos
Всесосущий, не чипуши
WTF2wtf    24.07.2019, 13:40
Оценка:  +5
WTF2wtf
... пишет ФaйныйДрузяка-Boxerogos - путиснкий наци-укринофоб из раши
Alexsy    23.07.2019, 20:36
Оценка:  -7
Alexsy
Нет никакой УПЦ МП, есть просто УПЦ !
приставку МП придумали сторонники межконфисиональной розни.
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 20:44
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Нету никаких упц. Есль украинский филиал фсб.
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 20:18
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Вы знаете как Московии удалось победить Запорожскую сечь? Попик ходил и уговаривал казаков, что Богу не угодно проливать братскую кровь. Ничего не напоминает?
tulchanin    23.07.2019, 20:26
Оценка:  +2
tulchanin
А ходил бы пастор, были бы сейчас ляхами ?
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 20:28
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Проблема в том, что попик был свой. Попы даже свои - предатели.
Kamanavt_ua    23.07.2019, 20:44
Оценка:  -4
Kamanavt_ua
Ага, а мазепв херой, Петра 1продал, и запорожцы мазепу с дуру поддержали. И пошёл поп (в его роли Меньшиков с войсками был) разгонять козачков-засланных
Путин_xyйло    23.07.2019, 20:49
Оценка:  -3
Путин_xyйло
Кто такой пёрД1?
ira0959    23.07.2019, 21:16
Оценка:  -2
ira0959
ВАТА_FUCK что ты здесь сидишь? Иди спать, тебе завтра к врачу идти
Fon_Pascha    24.07.2019, 08:35
Оценка:  -4
Fon_Pascha
Петр 1 вашу краинуУ и ее население вытянул с рабских рынков Керчи и Кафы, взял Азов, и татар прогнал в Крым, который наши руками-водители умудрились прое...бать
WTF2wtf    24.07.2019, 13:40
Оценка:  +5
WTF2wtf
Fon_Pascha, тоже рашик?
Vasya_iz_Ivanovo    23.07.2019, 22:17
Оценка:  -3
Vasya_iz_Ivanovo
Постойка, ты же вроде неверующий, так что ты все лезежь в эти внутрицерковные разборки?
Vasya_iz_Ivanovo    23.07.2019, 22:21
Оценка:  -4
Vasya_iz_Ivanovo
Не так, Крым Турецкий перестал существовать и казаков Екатерина переселила туда где они были нужней - на Кубань, Кубанские казаки прямые потомки запорожских!