Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Останки людей, жестоко убитых в начале ХХ века, нашли на Житомирщине

Тела 29 человек, убитых в 1919-1920 годах, эксгумировали в Житомирской области - это преимущественно маленькие дети и женщины.
Останки 29 человек нашли на Житомирщине
Останки 29 человек нашли на Житомирщине
facebook.com/PoshukZhytomyr

Историко-патриотическое объединение Поиск провело поисковые работы на месте массового убийства гражданских лиц в начале ХХ века. В результате работы были эксгумированы останки 29 человек. Об этом сообщается на странице сообщества в Facebook во вторник, 23 июля.

Читай также: В Житомирской области мужчина искал монеты, а нашел останки солдат Вермахта

“С 19.07 по 21.07 ИПО Поиск проводило поисковые работы на месте массового убийства гражданских лиц в период становления советской власти, примерно 1919-1921 гг. Всего были эксгумированы остатки 29 человек. Большая часть из них - это маленькие дети и женщины. Общее количество найденных остатков людей за все время составляет 173 человека“, - говорится в сообщении.

В объединении заверили, что работы в этом месте будут продолжены, “так как это еще не конечная цифра“.

Напомним, найдены останки человеческого черепа возрастом. Во время раскопок в китайской провинции Хэнань археологи обнаружили хорошо сохранившиеся фрагменты человеческого черепа, предполагаемый возраст которого составляет 100 тысяч лет, сообщает сегодня, 23 января, газета China Daily.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Atom    24.07.2019, 14:28
Оценка:  -3
Atom
Еврейские погромы.
Почему про это молчат???Все знают как борцы за неньку относились к коренным жителям Житомира!
Петлюру убили в частности и за подобные зверства.
ВыВсеВрети    24.07.2019, 22:01
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
про многое молчат на росии!..)))))
а если не молчат, выдумывают или воруют чужую историю!...))))))))
bohdan_    24.07.2019, 12:42
Оценка:  -1
bohdan_
яка чудова новина!!! БМ, по-більше позитиву!
Духовный_скреп    24.07.2019, 06:52
Оценка:  -3
Духовный_скреп
Население нынешней нищей и отсталой Тартарии ничем не отличается от своих предков.
ВыВсеВрети    24.07.2019, 08:36
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
100500%
ВыВсеВрети    24.07.2019, 09:05
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
вы меня уважаете!...очень много внимания ко мне, со стороны приду...!
вы мне льстите!....)))))))))
юдзиро6182    24.07.2019, 10:19
Оценка:  -3
юдзиро6182
Духовный_скреп
Как хорошо ты знаешь чужую историю, но не знаешь свою. В 11 веке в Крыму и половине Украины, а также в Румынии и Болгарии было создано татарское ханство. Пока их оттуда русские не выбили. Так, что не тебе об этом рассуждать, украинский каганат.
ВыВсеВрети    24.07.2019, 10:49
Оценка:  0
ВыВсеВрети
соска, уззких и близко не было 11 веке...гы-гы-гы
князь Святослав ( Киевский князь и отец князя Владимира ), он ходил в Болгарию собирать дань!
так написано в римской летописи!...))))))
а на территории московии в болоте жабы квакали!....)))))
Aytoban    24.07.2019, 12:26
Оценка:  0
Aytoban
АААХахахахаха
Жжёшь))) рускиев в 11 веке )))
Потешил конечно))
Arthur_DD    24.07.2019, 12:28
Оценка:  0
Arthur_DD
birtov1990, не апеллируйте к знанию истории, так как вы написали полную чушь. Абсолютную.
VSHIVANKA    24.07.2019, 06:30
Оценка:  +3
VSHIVANKA
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО УКРОПНЫЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ТЕХ ВРЕМЕН РАЗВЛЕКАЛИСЬ , ПЕТЛЮРОВЦЫ....
ИХ НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ....
А УБИТЫЕ , ПОЛЯКИ ИЛИ ЕВРЕИ.....
Aнтибєс    24.07.2019, 07:43
Оценка:  -10
Aнтибєс
ГОМОСЯТИНА ПНХ !!!
ВыВсеВрети    24.07.2019, 08:35
Оценка:  -9
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА!...НУЖНО ОТДЫХАТЬ!...СГОРИШЬ НА РАБОТЕ!...))))))
ЭТО БЫЛИ ОДНОЗНАЧНО УЗЗКИЕ ТВАРИ!...ЦАРЯ ГРОХНУЛИ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ!...
ЭТИМ ТВАРЯМ ВСЕ РАВНО КОГО УБИВАТЬ!...
ira0959    24.07.2019, 06:17
Оценка:  +1
ira0959
Кто убил, кого убил? Зачем в могилах роетесь, унылые?
Aнтибєс    24.07.2019, 07:43
Оценка:  -7
Aнтибєс
педик соси болт ))
Андрей_и_Богдан    24.07.2019, 00:37
Оценка:  0
Андрей_и_Богдан
Так проходило "становление советской власти"!
TomBombadil    23.07.2019, 23:31
Оценка:  -3
TomBombadil
Дело рук бандерлогов... Их почерк...
Kostos    23.07.2019, 23:41
Оценка:  +1
Kostos
Туалетный утёнок, а они тогда были?
ПНХвата    23.07.2019, 23:45
Оценка:  -1
ПНХвата
Ты опять нажрался стекломоя, ватный пядарас)))
sharry-sharry    24.07.2019, 05:28
Оценка:  -4
sharry-sharry
Чмо мокшанское-это преступления твоих соотечественников,которое происходят(при чем до сих пор)по всему миру!
ВыВсеВрети    24.07.2019, 08:31
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
ты просто тупак!...))))))
самый обычный которых на росии тьма!...))))))
ПНХвата    23.07.2019, 23:22
Оценка:  0
ПНХвата
Мразота ватно- коммунистическая !