Останки людей, жестоко убитых в начале ХХ века, нашли на Житомирщине

Тела 29 человек, убитых в 1919-1920 годах, эксгумировали в Житомирской области - это преимущественно маленькие дети и женщины.
Останки людей, жестоко убитых в начале ХХ века, нашли на Житомирщине
facebook.com/PoshukZhytomyr

Историко-патриотическое объединение Поиск провело поисковые работы на месте массового убийства гражданских лиц в начале ХХ века. В результате работы были эксгумированы останки 29 человек. Об этом сообщается на странице сообщества в Facebook во вторник, 23 июля.

Читай также: В Житомирской области мужчина искал монеты, а нашел останки солдат Вермахта

“С 19.07 по 21.07 ИПО Поиск проводило поисковые работы на месте массового убийства гражданских лиц в период становления советской власти, примерно 1919-1921 гг. Всего были эксгумированы остатки 29 человек. Большая часть из них - это маленькие дети и женщины. Общее количество найденных остатков людей за все время составляет 173 человека“, - говорится в сообщении.

В объединении заверили, что работы в этом месте будут продолжены, “так как это еще не конечная цифра“.

Напомним, найдены останки человеческого черепа возрастом. Во время раскопок в китайской провинции Хэнань археологи обнаружили хорошо сохранившиеся фрагменты человеческого черепа, предполагаемый возраст которого составляет 100 тысяч лет, сообщает сегодня, 23 января, газета China Daily.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK