Переключиться на мобильную версию

Выборы в Раду: ЦИК обработала почти 99% протоколов

В новый парламент по-прежнему проходят пять партий, самый высокий результат у Слуги народа.
ЦИК обработала почти 99% протоколов
ЦИК обработала почти 99% протоколов
EPA/UPG
Центральная избирательная комиссия по состоянию на 00.00 среды, 24 июля, обработала 98,95% электронных протоколов. Соответствующие данные обнародованы на сайте ЦИК. 

Читай также: Результаты выборов: к чему приведет монобольшинство "Слуги народа"?

Согласно полученным результатам, в Верховную Раду проходят партии: Слуга народа - 43,14%, Оппозиционная платформа – За жизнь – 13,02%, Батькивщина – 8,18%, Евросолидарность - 8,12% и Голос - 5,84%.

Не преодолели 5%-й барьер в парламент: Радикальная партия – 4,01%, Сила и честь – 3,82%, Оппозиционный блок – 3,03%, Украинская стратегия Гройсмана – 2,4% голосов, Партия Шария – 2,23%, ВО Свобода – 2,16%, Гражданская позиция – 1,05%.

 
Окончательные результаты голосования ЦИК объявит в течение 15 дней.
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
raina_k    24.07.2019, 12:00
Оценка:  +1
raina_k
На президентских выборах тянули с подсчетами и сейчас тянут, тянут и никак не подсчитают. З/плату ихнюю тоже надо пересмотреть и значительно уменьшить за такую безработу.
WTF2wtf    24.07.2019, 12:28
Оценка:  +2
WTF2wtf
Да вроде все довольно быстро, даже быстрее чем обычно ...
П    24.07.2019, 09:24
Оценка:  +15
П
Украинская стратегия Гройсмана - 2,4% голосов. )))))))))))))))))))))))))))))) И это при том, что 80% из них набраны в Виннице! Ну, что показал как государством управлять? Или только на папином рынке мог барыг стричь?
GreenPeace!    24.07.2019, 08:04
Оценка:  +2
GreenPeace!
Рада за Тишенко, а результаты выборов еще раз подтверждают то, что порошенко купил вторую строчку в президентской гонке.
GreenPeace!    24.07.2019, 08:05
Оценка:  +9
GreenPeace!
*Юльку Тимошенко Хотя я за Зе. Если бы она не воровала, с ее мозгами уже давно могла бы рулить страной.А так я за Зе!!!! За честных руководителей страны.Всех остальных-в тюрьму или на шахты.
ВыВсеВрети    24.07.2019, 08:41
Оценка:  -9
ВыВсеВрети
деточка, а кто тебя спрашивал, за кого ты?!....))))))))))
Вспышка_Справа    24.07.2019, 08:47
Оценка:  +4
Вспышка_Справа
Старичок, а кто тебя спрашивал о чем-либо тут?
ju-jul    24.07.2019, 09:56
Оценка:  +5
ju-jul
от Зе проходять мажоритарщики даже без высшего образования, фотографы и безработные - с трудом верится в лучшие времена впереди и честность
Бокер    24.07.2019, 10:17
Оценка:  +2
Бокер
ju-jul 24.07.2019, 09:56 Вчера сказали,что народ в этот раз выбирал себе не хозяев,а СЛУГ))Зачем слугам образование?))
Goshha    24.07.2019, 11:27
Оценка:  -4
Goshha
Пожалуйста по пунктам
1) Что украла?
2) Сколько украла?
3) У кого украла?
4) Где наворованное?
Аргумент "украла всё" - не принимается.
WTF2wtf    24.07.2019, 12:30
Оценка:  0
WTF2wtf
Что за бредятина?
Бокер    24.07.2019, 13:54
Оценка:  -2
Бокер
Goshha,в годы премьерства Тимошки,когда газ был по 50 долларов тонна,Фирташ имел с этого 1 доллар,а Юлька-30 продавая предприятиям через личную фирму Итера по 80 долларов за 1000 кубов.Тебе мало?Так Фирташа считали врагом Украины,а Юулю-безгрешной незабудкой)))
stubborn+    24.07.2019, 07:25
Оценка:  +12
stubborn+
Среди всего прочего есть и приятные моменты. Это лузеры с Мешки и пид*ары шЛяшки, фашисты всем скопом, и грройсманы с целым сонмом уплывших в небытие прочих одиозных рыл.

Тем не менее придется и далее смотреть(пока не посадят) на рыло хряка, и ведьму луценко, идиотов киву и гончаренко...
wwhicjgt    24.07.2019, 07:38
Оценка:  -6
wwhicjgt
ты забыло про партию ватного пыдора шария !!!
wwhicjgt    24.07.2019, 07:39
Оценка:  -1
wwhicjgt
и оппозиционный блок, тоже вато пыдоры ___