Переключиться на мобильную версию

В РФ задержан активист, поддерживающий украинских моряков и политзаключенных

Константина Котова задержали в Москве и отвезли в СИЗО, где обвиняют в публикации поста в поддержку митинга.
Ивлева разместила фото Котова, который помогает готовить передачу для моряков
Ивлева разместила фото Котова, который помогает готовить передачу для моряков
Facebook Виктории Ивлевой

В Москве сегодня был задержан активист Константин Котов, который помогал украинским военнопленным морякам и выступал в поддержку наших политзаключенных. Об этом сообщила журналистка Виктория Ивлева в Facebook.

Читай также: В России перед ЧМ-2018 устроили массовое истребление бездомных животных

“Только что на выходе своего дома был задержан мой друг активист Константин Котов Константин Котов. Задержал Костю второй оперполк. Как они сказали, по требованию Тверского ОВД. Это все, что Костя успел прокричать в телефон“, - пишет она утром. 

“Потом телефон отобрали. Где он сейчас на самом деле и что с ним - неизвестно“, - добавила Ивлева. 

Читай также: В Москве задержали 10 участников акции в поддержку Сенцова

Позже она уточнила Костю привезли в ОВД Тверское и к нему едет адвокат. “Косте вменяют две арестные статьи: КОАП 20-2 часть 2 и 19-3“, - пишет Ивлева. 

“Говорят что у него был пост за выход на митинг 19 числа, но скриншот пока не предъявили“, сообщила общественный защитник Марина Артамонова. 

“На снимке: Костя у меня дома. Готовим очередную передачу для моряков в Лефортово, перепиливаем металлическую фигню с молнии на куртке“, - приложила также фото журналистка.

Читай также: “Крым - это Украина”: москвичи протестовали против аннексии полуострова

Отец политзаключенного Павла Гриба Игорь Гриб также опубликовал сообщение о задержании Котова - тот во время рассмотрения дела его сына выходил с одиночным пикетом под Верховный суд.

Ранее Константин Котов не только поддерживал украинских моряков в Москве, но и освещал судебные процессы над ними.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Pivkov3    24.07.2019, 15:42
Оценка:  -6
Pivkov3
В дурку таких надо зарывать на принудительное лечение током.
i-Kovalsky    24.07.2019, 17:20
Оценка:  +3
i-Kovalsky
я всегда задавался вопросом: каким образом получаются "скрепные" граждане РФ. Вот он рецепт. Всё становится на свои места. Спасибо.
farfalle    24.07.2019, 14:24
Оценка:  -5
farfalle
Хохлобот должен жить в Укропии.
Woodbrother    24.07.2019, 14:33
Оценка:  +3
Woodbrother
Вонючие лапти на москвы должны вонятиь на сайтах на россии. Так что пракуй вещички и катись на родину.
farfalle    24.07.2019, 14:35
Оценка:  -9
farfalle
Зачем ты нюхаешь вонючие лапти??? Езжай к себе на родину, малыш!
Lyonya-Space    24.07.2019, 14:36
Оценка:  +7
Lyonya-Space
У него нет родины!
Woodbrother    24.07.2019, 14:36
Оценка:  0
Woodbrother
Я на своей родине, а немытые рассиане тут отравляют воздух .
Lyonya-Space    24.07.2019, 14:42
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Макаронная бабочка, вали нах на рашу!
farfalle    24.07.2019, 14:50
Оценка:  -6
farfalle
Где ты видел россиян на Украине??? В ваш отсталый клоповник никто не едет!
WTF2wtf    24.07.2019, 15:30
Оценка:  +6
WTF2wtf
"farfalle" - упоротый наци из раши, он тут обязан гадить
Lyonya-Space    24.07.2019, 14:34
Оценка:  +2
Lyonya-Space
А Вата нарасеи! Нах пшло нарасею!
Хитрый-Лис    24.07.2019, 15:34
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Кацапище назови свой ореол обитания в провинции Китая?
И на какой ступеньки пищевой цыпочки состоишь?
Atom    24.07.2019, 14:21
Оценка:  -8
Atom
А кто платит ЗАРПЛАТУ єНтому аХтивиСту????
Woodbrother    24.07.2019, 14:25
Оценка:  +4
Woodbrother
Лично конгресс США естественно. А вы думаете, почему Джозеф Байден так часто летает на москву.? Зарплату возит.
VSHIVANKA    24.07.2019, 14:29
Оценка:  -6
VSHIVANKA
БАБУШКА , В СИЛУ ТВОЕГО ВОЗРАСТА ТЫ БРЕДИШЬ...
БАЙДЕН ХОЗЯИН У НЕРАБОВ НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ , ВОТ ТАМ ТО ОН БЫВАЛ ЧАСТЕНЬКО И ДАЖЕ СИДЕЛ ВО ГЛАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ....)))
НЕРАБЫ ХУЛЕ ...))))
ГyнВсемогущий    24.07.2019, 14:16
Оценка:  -13
ГyнВсемогущий
Просто задержан?Даже не отпизжен?
WTF2wtf    24.07.2019, 15:30
Оценка:  +7
WTF2wtf
Бот упоротый из раши, а ты чего этого сам не сделал?
Lyonya-Space    24.07.2019, 14:14
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Путин=современный Сталин...
МаюРацию    24.07.2019, 14:24
Оценка:  -8
МаюРацию
Очень бы этому были рады, но это не так Иначе бы МЫ уже были одной счастливой и мощной державой
Woodbrother    24.07.2019, 14:26
Оценка:  +2
Woodbrother
Никогда совок не был мощной державой. Мощная держава с голым задом
Lyonya-Space    24.07.2019, 14:33
Оценка:  +3
Lyonya-Space
МаюРацію, "одной щастливой державой" мы с ватой уже никогда не будем, т.к. полушпалок лилипутин всё для этого сделал, да и разные мы!
Woodbrother    24.07.2019, 14:24
Оценка:  0
Woodbrother
Путен давно сдох. Загнивающей россией правит коллегия фсбе.
mirbigstar    24.07.2019, 18:13
Оценка:  -4
mirbigstar
Дебил...,шлифуй базар.