Переключиться на мобильную версию

Послы ЕС решают, запретить ли въезд владельцам паспортов РФ из ОРДЛО

Получение таких паспортов возмущает европейцев, но на решение может уйти больше 1,5 лет.
ЕС может запретить въезд жителям ОРДЛО за паспорта РФ
ЕС может запретить въезд жителям ОРДЛО за паспорта РФ
EPA/UPG

Читай также: Зеленский и паспорта для “иностранных украинцев“: ожидает ли Украину референдум?

Послы стран ЕС в Брюсселе обсуждают возможные ответные действия на выдачу российских паспортов жителям ОРДЛО. Об этом в Twitter сообщил журналист Радио Свобода Рикард Джозвяк.

“Сегодня послы ЕС обсуждают шаги Москвы о выдаче российских паспортов людям в восточной Украине“, - написал он, заверив, что вопрос запрета на въезд в ЕС получившим такие документы обсуждается.

Читай также: Перед выборами пытались устроить “шатун-2“ - МВД

Читай также: У Зеленского ответили на указ Путина о гражданстве

Это решение требует некоторого времени, отметил Джозвяк. “В случае с Крымом работа заняла около 18 месяцев, но в случае с ОРДЛО это также произойдет“, - заверил журналист.

Напомним, ранее в РФ рассказали, что около 30 тысяч украинцев в ОРДЛО попросили себе паспорта России.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
ira0959    24.07.2019, 18:27
Оценка:  -2
ira0959
Основы альтернативной реальности свидомитов:
- Реально лишь то, что выгодно.
- Воображаемое есть действительное.
- Если факты противоречат нашей свидомой теории - тем хуже для фактов.
VSHIVANKA    24.07.2019, 17:04
Оценка:  -6
VSHIVANKA
ЗНАЧИТ НИКОГДА РЕШЕНИЕ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО.....))))
НЕРАБАМ ГЛАВНОЕ ПООБЕЩАТЬ , ЧТОБЫ СКАКАТЬ НЕ ПЕРЕСТАВАЛИ ....)))
WTF2wtf    24.07.2019, 17:32
Оценка:  +7
WTF2wtf
Так Донбасс 5 лет уже "скачет" под российскими оккупантами в нищете,
шавка ольгинская обоеполая
Cowboychik    24.07.2019, 15:42
Оценка:  -8
Cowboychik
Ещё инфа для тех, кто с паспортом РФ на украинских номерах вьехал в РФ. Без украинского паспорта вас на укрономерах не пропустят. Если вы вьехали, то паспорт ЛНР или Украины у вас есть. Если вы их не предьявите по требованию ДАИ, машину могут забрать. Гражданину РФ нужно авто растамаживать.
WTF2wtf    24.07.2019, 15:44
Оценка:  +4
WTF2wtf
Глашатай оккупантов,
так в каком городе, в какой стране ты сегодня живешь, сказочный писатбол многостаночный?
Cowboychik    24.07.2019, 15:44
Оценка:  -7
Cowboychik
Если предьявите паспорт Украины или ЛДНР, то будет все ОК. Проверят только страховку. Не бросайте дома свои укро документы, возите их с собой, если авто на укро номерах. Если авто на номерах ЛНР, то и паспорт РФ подойдет. Это личный опыт...
WTF2wtf    24.07.2019, 15:47
Оценка:  +4
WTF2wtf
Паспорт Украины в любом случае предпочтительней, загран так и подавно ... просто предателям, воюющим против Украины в российких армейских корпусах ан Донбассе получить нормальные украинские доки мягко говоря "проблематично"
Cowboychik    24.07.2019, 15:53
Оценка:  -8
Cowboychik
Паспорт Украины не дает право работать в РФ не покупая патент. Здесь предпочтительней конечно паспорт РФ. Вам и мед. страховку оформляют и СНИЛС. Поэтому ничего предпочтительного в паспорте Украины нет. К тому же если жена будет рожать(личный опыт), то вся больница без платно.
Cowboychik    24.07.2019, 15:56
Оценка:  -6
Cowboychik
Кормят три раза дуже добре и правильно. К тому же ещё и с собой дают набор губернатора для младенца. Притом всем младенцам дают, не зависимо от гражданства роженицы. А там столько, что в багажник авто не влазит. Нужен или прицеп или несколько раз приезжать. Градусники, памперсы, всякие корма...
WTF2wtf    24.07.2019, 16:00
Оценка:  +4
WTF2wtf
Даже путинским виртуалам-многостаночникам теперь нех ловить на оккупированном россией и нищем Донбассе ... только валить нах из этой закрытой российской резервации
WTF2wtf    24.07.2019, 16:01
Оценка:  +4
WTF2wtf
россия жестко раздавила Донбасс ... чтобы не трындели шавки самих оккупантов ((((
WTF2wtf    24.07.2019, 16:36
Оценка:  +3
WTF2wtf
... и явно не Украина напала на россию!
Россия оккупировала часть нашей страны и ведет войну до сих пор
Хитрый-Лис    24.07.2019, 16:09
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
По ГУЛАГУ паспорт РФ действителен?
Cowboychik    24.07.2019, 16:15
Оценка:  -10
Cowboychik
Для жителей Народных Республик, ГУЛАГ - это Украина. Там паспорта ЛДНР не действительны. А чего вы не угомонитесь? Почему не хотите жить мирно и щасливо? Чого причепились до Донбассу? Абисните...
WTF2wtf    24.07.2019, 16:33
Оценка:  +5
WTF2wtf
Путиснкое виртуалко, россия от Чечни (или Ичкерии) отцепилась???
Ты сам все понимаешь, как бы ты не рвал задницу за российских оккупантов с разных аккаунтов ...
WTF2wtf    24.07.2019, 16:35
Оценка:  +4
WTF2wtf
Россия 10 лет там воевала, закопала в землю порядка 10% всего местного населения ... но в итоге это все равно часть россии сейчас.
Так же будет и с Донбассом ... а потом по Крыму терки будут, еще много лет
Хитрый-Лис    24.07.2019, 16:24
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Странный ты упоротый лаптеногий . Значить на западной Украине бЯндеровцы и нацики, а в процетающей луГГГГАНННДОНИИ повстанцы и аПалченцы.
Cowboychik    24.07.2019, 16:53
Оценка:  -8
Cowboychik
В западне - заробитчане. они исторически на кого нибудь работали. Только в УССР стали более менее самодостаточными, но.... гены берут своё.
WTF2wtf    24.07.2019, 17:33
Оценка:  +6
WTF2wtf
Теперь россия сделала захваченный Донбасс крупным поставщиком гастарбайтеров даже для соседних регионов Украины ...
Cowboychik    24.07.2019, 15:24
Оценка:  -8
Cowboychik
WTF2wtf, ты тупой свинопас. Российские паспорта жителям Народных Республик выдают на территории РФ. Для луганчан в Ростове. Прописывают не по Луганску. Луганск де-юре не Россия. А загран паспорт гражданин РФ может получить в любом регионе РФ. Получение загранпаспорта к прописке не привязано. Дебил.
WTF2wtf    24.07.2019, 15:31
Оценка:  +4
WTF2wtf
Говно ольгинское, нах ты скачешь?
WTF2wtf    24.07.2019, 15:32
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тупой бот из раши вообще знает, что такое "виза"??? ))))
ипать даунито упоротое ...
WTF2wtf    24.07.2019, 15:34
Оценка:  +4
WTF2wtf
Луганск с Донекомоккупированы россией, как и Крым, виртуальное говно оккупантов ...
Только для московского главы оккупантов миллионы местных оккупированного Донбасса даже на фоне захваченного им Крыма - какой-то третий сорт ...
WTF2wtf    24.07.2019, 15:34
Оценка:  +3
WTF2wtf
с Донецком
T-REX2    24.07.2019, 14:55
Оценка:  -1
T-REX2
закончится огромной обеспокоенностю
Туземун    24.07.2019, 14:46
Оценка:  -6
Туземун
Они получают внутренние паспорта. Загранпаспорта без отметки прописки. Шо именно они запрещать собрались?
WTF2wtf    24.07.2019, 14:48
Оценка:  +3
WTF2wtf
Туземун=Колорад=BitcoinCash=Eyy afyallay ekyul=iseamaster=Cowboychik,
НА Х пшла, стандартная путинская "дочь офицера" на бюджете ...
WTF2wtf    24.07.2019, 14:50
Оценка:  +6
WTF2wtf
у раши нет безвиза с ЕС, попробуй визу полуить, с заполнением всех данных, виртуалко путинское ... тупой олень
Зелибоба    24.07.2019, 14:59
Оценка:  -8
Зелибоба
зачем России безвиз? те кто может себе позволить поездку в европу заплатят, тем кто не может он им и не нужен
WTF2wtf    24.07.2019, 15:03
Оценка:  +4
WTF2wtf
Коляка, ты сейчас специально под дебила закосил?
Речь о выданных российских корочках на оккупированных россией регионах Украины.
Российский бот-многостаночник спросил: "Загранпаспорта без отметки прописки. Шо именно они запрещать собрались?"
WTF2wtf    24.07.2019, 15:05
Оценка:  +3
WTF2wtf
просто пояснил дебилу из-за поребрика ... а так понятно, что теперь местным на оккупированном россией Донбассе не до поездок в ЕС из-за нищеты (куда с российскими корочками их и не пустят просто)
WTF2wtf    24.07.2019, 15:07
Оценка:  +4
WTF2wtf
с украинским заграном легко ...