Переключиться на мобильную версию

Военнопленные моряки начали знакомиться с материалами дела перед судом

ФСБ завершило следствие по делу украинских военнопленных моряков.
Полозов рассказал о завершении следствия по делу моряков
Полозов рассказал о завершении следствия по делу моряков
Facebook Николая Полозова

Читай также: Зеленский: Украина готова обменять Вышинского на Сенцова

Следствие ФСБ закончило процедуру уведомления военнопленных моряков и их адвокатов об окончании предварительного расследования в порядке, предусмотренном статьей 215 УПК РФ. Об этом в Facebook написал адвокат Николай Полозов.

"Со вчерашнего дня мы перешли к следующей стадии - ознакомлению с материалами уголовного дела в порядке статьи 217 УПК РФ", - пояснил он.

Читай также: Суды в ООН - это "юридические Сталинградские битвы" - Зеркаль

Моряки начали знакомиться с материалами уголовного дела. С учетом количества моряков и объемом уголовного дела, данная стадия может занять 2-3 месяца, отметил Полозов.

"После чего следствием будет составлено обвинительное заключение, которое сначала будет направлено прокурору, а после утверждения им - в суд", - добавил адвокат.

Читай также: В Кремле пояснили, что даже с украинским паспортом россиянин будет обязан РФ

Напомним, сегодня в Москве был задержан активист Константин Котов, который защищает украинских моряков и политзаключенных.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
r-efr    24.07.2019, 18:00
Оценка:  -4
r-efr
сами себе присудили статус военнопленных.
WTF2wtf    24.07.2019, 18:10
Оценка:  +2
WTF2wtf
Lexsus, вовсе не обязательно каждый раз доказывать какой ты упоротый дебил ...
Сеемма    24.07.2019, 17:35
Оценка:  -8
Сеемма
Не понял с какими делами они знакомятся? Если пленный - сиди и жди победы или просто окончания войны. Или они в доле с адвокатами?
WTF2wtf    24.07.2019, 17:38
Оценка:  +4
WTF2wtf
Это вопрос к тупому российскому цирку под названием "суд"?
Убогие лицемеры ...
Woodbrother    24.07.2019, 17:13
Оценка:  +4
Woodbrother
Тем делом можно задницу подтереть. Все равно приговор уже давно написан. На россии нет никаких судов.
СумноЗаУкраїну    24.07.2019, 16:43
Оценка:  -7
СумноЗаУкраїну
Поросяка підставив нашіх хлопців.А сам незабаром отримає депутатську недоторканість.Падлюка!Поросяку-н а гіляку!
WTF2wtf    24.07.2019, 16:47
Оценка:  +4
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес-ГyнВсемогущий -НеистовыйГун-СумноЗаУкраїну-Ру левой и т.д.,
нах ты перелогинился,
конченый скакун из раши???
WTF2wtf    24.07.2019, 16:48
Оценка:  +4
WTF2wtf
Только вчера истерил и требовал украинских солдат "вырезать вместе с их семьями",
конченый путинский нацист ...
Woodbrother    24.07.2019, 16:49
Оценка:  +4
Woodbrother
СумноЗаУкраїну- рот помойный завали.
ГyнВсемогущий    24.07.2019, 16:31
Оценка:  -7
ГyнВсемогущий
Исполнили провокацию хряка Пети-пройдите пожалуйста за решетку.
Woodbrother    24.07.2019, 16:37
Оценка:  +6
Woodbrother
Где вы там провокацию узрели. Корабли плыли в нейтральных водах, и собирались зайти в свои собственные территориальные воды. На них напали российские террористы. Применили по мирному ордеру боевое оружие. Это грубейшее нарушение морского права, кремлевский государственный терроризм.
Сеемма    24.07.2019, 17:38
Оценка:  -7
Сеемма
Чего ж к ним никто на помощь не приплыл? Как капитан просил в эфире 5 часов: Прошу помощи! Прошу помощи! Опущенцы вы конченные. За это время можно было на шлюпках догрести.
WTF2wtf    24.07.2019, 16:38
Оценка:  +7
WTF2wtf
Boxerogos, нахyй, убогий бот из раши
Woodbrother    24.07.2019, 16:29
Оценка:  +2
Woodbrother
Судить военнопленных додумиались только кремлевские рагули.
r-efr    24.07.2019, 18:02
Оценка:  -4
r-efr
что то новое "кремлёвские рагули",скоро появятся "российские бандеровцы",ты тётка тут совсем уже отупела,маразм первой стадии.
WTF2wtf    24.07.2019, 18:12
Оценка:  +3
WTF2wtf
евреи-фашисты и прочие тупые наборы от российских дебило-СМИ и ботов за несколько лет тупого срача от тупого путинского говна уже приелись?
Letohradek    24.07.2019, 16:21
Оценка:  0
Letohradek
После "суда", моряков отправят в Украину. В противном случае, расию ждут серьезные потрясения!
WTF2wtf    24.07.2019, 16:13
Оценка:  +6
WTF2wtf
в данном случае "суд" правильнее писать в кавычках ..