Переключиться на мобильную версию

Имущество ПЦУ разграбили в Симферополе - архиепископ Климент

Российский суд в аннексированном Крыму принял решение о передаче собора ПЦУ в пользование "Минимущества Крыма" - теперь там остались голые стены.
В Крыму разграбили собор ПЦУ
В Крыму разграбили собор ПЦУ
krymr.com

Архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент рассказал, что имущество Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги было "разграблено и разломано". Об этом сообщает издание Крым.Реалии в среду, 24 июля.

По словам архиепископа Климента, российское Министерство имущественных и земельных отношений Крыма начало «внутренний ремонт» помещений собора.

"Ситуация очень критическая. Все происходило, когда я не был в Крыму. Согласно решению суда, в 2017 году, было изъято 110 квадратных метров площади первого этажа. Она была опечатана и находилась под замком. Но вместе с тем было описано и сохранялось церковное имущество: кресла, иконы, мебель, ковры, посуда, столы, столовые принадлежности. Сейчас это все разграблено и разломано. Часть вещей я увидел на улице на свалке. Где делись остальные вещи – я не знаю",-– сообщил священнослужитель.

Архиепископ Климент связывает разграбление собора со своей поездкой в США.

"Они начали погром именно тогда, когда я был на конференции по религиозной свободе. Это Россия показывает всему миру, что для нее (означает) мировое сообщество и религиозная свобода", - считает священнослужитель.

 

 

Напомним, что ранее в Львовской области вандалы изрисовали часовню ПЦУ.

Также сообщалось, что Гройсман передал для ПЦУ помещения в центре Киева.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +2
VSHIVANKA
ВыВсеВрети    25.07.2019, 07:23
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
ДЫРКА, САТАНИНСКАЯ СЕКТА НА РОСИИ!...
ТОЛЬКО САТАНИСТЫ МОГУТ БЛАГОСЛОВЛЯТЬ УБИЙЦ НА УБИЙСТВО!...
Lyonya-Space    25.07.2019, 11:15
Оценка:  +1
Lyonya-Space
Азиаты, они и есть азиаты...
Людмил_А    25.07.2019, 10:37
Оценка:  -2
Людмил_А
А нас-то за шо?????
Сколько храмов УПЦ было незаконно захвачено? И никаких стенаний на эту тему....
ВыВсеВрети    25.07.2019, 10:47
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
дорогая, читай внимательно, храм может принадлежать только прихожанам, и если они решили уйти с гундяевской секты, значит это их выбор!...
Курсовой-угол    25.07.2019, 14:01
Оценка:  -24
Курсовой-угол
ВыВсеВрети а тут прихожане решили уйти с секты ПЦУ
ВыВсеВрети    25.07.2019, 14:31
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
нет, дядя ира!...попробуй прочитай!!!...)))))))
Курсовой-угол    25.07.2019, 08:26
Оценка:  -21
Курсовой-угол
Сколько можно это мусолить? Такое впечатление, что xoxлы сожалеют, что сами не участвовали в разграблении ))
ВыВсеВрети    25.07.2019, 08:33
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
какие будут, еще предположения?!...)))))))
на этом и стоит помойка!...все выдумывает и выдумывает!...сказочные дол...!..))))))
ВыВсеВрети    25.07.2019, 07:27
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
то, что на росии, только воры и убийцы знает весь мир!
Курсовой-угол    25.07.2019, 08:26
Оценка:  -19
Курсовой-угол
Это ты, что ли, "весь мир"? ))
ВыВсеВрети    25.07.2019, 08:31
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
нет, это не я весь мир!...))))))
в Турции знают!...в Европе знают!...в Америке знают!...бывшие республики страны советов знают!...в Африке знают!.....и тд!...вот это и есть весь мир!...
Курсовой-угол    25.07.2019, 14:03
Оценка:  -22
Курсовой-угол
ВыВсеВрети, да, все эти страны знают, что вы долбаки, а в польше вам так просто в морду дают за вашу национальность
ВыВсеВрети    25.07.2019, 14:18
Оценка:  0
ВыВсеВрети
дядя ира, а я видел, как уззким отрезают бошки!...)))))))
и отстреливают как бешеных собак!...)))))))
уверен многие это знают!....))))))))
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 06:40
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
ПА-МА-ГИ-ТЕ!!! Хулиганы зрения лишают!
ВыВсеВрети    25.07.2019, 07:20
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
очень смешно, просто остроумно!...дыб...мля!...))))) ))))))
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 17:32
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Прости! ))
verbion    25.07.2019, 06:11
Оценка:  +3
verbion
Нет такой церкви, а есть стамбульская секта
ВыВсеВрети    25.07.2019, 07:25
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
мне нравится, когда твой рот пиз...т!...))))))))
ты хоть понимаешь что копируешь?!...))))))