Переключиться на мобильную версию

У Зеленского хотят ввести "гражданскую конфискацию" незаконных активов

Кандидат в Верховную Раду от Слуги народа заявила, то в первую очередь новый парламент должен сфокусироваться на борьбе с "топ-коррупцией".
В Слуге народа планируют ввести "гражданскую конфискацию" незаконных активов
В Слуге народа планируют ввести "гражданскую конфискацию" незаконных активов

Кандидат в народные депутаты от Слуги народа, член Национального совета по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Красносельская  предложила ввести "гражданскую конфискацию" незаконных активов. Об этом сообщает Укринформ в среду, 24 июля.

По ее словам, первоочередные антикоррупционные инициативы, которые должна принять Верховная рада 9-го созыва - введение инструмента гражданской конфискации незаконных активов чиновников.

"Среди первоочередных инициатив - это необходимость сфокусировать антикоррупционный суд на дела топ-коррупции. Например, бывшего главы Государственной фискальной службы и т.д. Поэтому среди первого - антикоррупционный суд должен быть сфокусирован на делах топ-коррупции", - заявила Красносельская.

Также по ее словам, среди антикоррупционных инициатив Слуги народа - возвращение уголовной ответственности за незаконное обогащение и перезагрузка Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

"Мы все видим, что ввело НАПК, свою так называемую автоматическую проверку деклараций, которая в действительности автоматической не является. Соответственно, наш план перезагружать НАПК - один из первых шагов, выбирать нового одного ответственного руководителя по процедуре, схожей с подбором судей Антикоррупционного суда", - заявила она. 

Кроме того, Красносельская подчеркнула, что эти шаги должны внедряться параллельно с Антикоррупционной стратегией на 2019-2023 годы.

"Могу проинформировать, что Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики, который собирался на прошлой неделе, уже определил антикоррупционную стратегию одним из приоритетов работы до конца этого года", - проинформировала Красносельская.

Напомним, ранее стало известно, чем займется Рада в первый день.

Также сообщалось, что Слуга народа может получить рекордное число мест.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
direktor_b    25.07.2019, 12:57
Оценка:  0
direktor_b
Суд признал незаконность национализации ПриватБанка.Зе вернёт все активы Коломойскому,ещё и с наваром...
Людмил_А    25.07.2019, 10:37
Оценка:  +2
Людмил_А
Достойная инициатива.
ВосставшийИзБана    25.07.2019, 10:45
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Достойная фигляра.
Людмил_А    25.07.2019, 13:25
Оценка:  +2
Людмил_А
у тебя есть незаконнонажитые активы, что так переживаешь?
Брюква_и_Клюква    25.07.2019, 10:03
Оценка:  -5
Брюква_и_Клюква
Эх, веселое времечко приходит! Шариков уже вернулся, теперь возвращается Швондер!
МаксимУм    25.07.2019, 07:32
Оценка:  +2
МаксимУм
Как ПОрохоботы заволновались...
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 06:37
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Пчёлы против мёда?.. Вряд ли!
BROKER666    25.07.2019, 04:28
Оценка:  -4
BROKER666
коллективизация, продразвёрстка... надеюсь история не повторится...
stubborn+    25.07.2019, 09:45
Оценка:  +2
stubborn+
повторится,666, повторится. Будет обычное перераспределение наворованного в карманы других олигархов. У твоих хозяев почти все отберут. А значит и тебя содержать будет не на что. Придется тебе и твоим сосатникам искать или тяжелую, малооплачиваемую работу, или же новых хозяев. Если те не побрезгуют.
LeonMaster    25.07.2019, 00:02
Оценка:  +5
LeonMaster
Предсказуемо, аж неинтересно ) Сначала становление вождя, 75%, потом уже ведущая партия появилась, ну а теперь про экспроприацию экспроприаторов заговорили )
Нет, идеи конечно хороши..у коммунизма то по сути, идеи тоже ниче так были. Реализация слишком "веселой" оказалась. Посмотрим что будет
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 06:38
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Видно, что парень изучал таки работы своего единоверца!
ВосставшийИзБана    24.07.2019, 23:32
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Топ коррупция - это партийные списки. Но артикль за 100% партийные списки. Как это совместить.
stubborn+    25.07.2019, 09:48
Оценка:  +3
stubborn+
коцман, поборник жи.добандеровского фашизма, разволновался что у его хозяев конфискуют все нажитое непосильными трудами.
ВосставшийИзБана    25.07.2019, 10:21
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
"поборник жи.добандеровского фашизма"

Само то хоть поняло, что написало? Или просто все свалил в одну кучу? Ты же сам называл меня антисемитом. Фашисты выступали против евреев. равным образом как и бандеровцы не желали жить под властью евреев. Да и бандеровцев фашисты считали своими врагами.
ВосставшийИзБана    25.07.2019, 10:22
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Или ты подумало, что если свалишь в одку кучу несовместимое - будет очень круто? Нет. Вышло нелепо.
stubborn+    25.07.2019, 13:34
Оценка:  +1
stubborn+
коЦ, как это не странно, но именно Украина за годы "нэзалэжности" породила вот такое НЕсовместимое чудовище. И пока что оно не плохо прижилось и уживается.
ВосставшийИзБана    24.07.2019, 23:31
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Грабь награбленное?
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 06:39
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Нет, дорогой боцман! Этот лозунг - Экспроприация экспроприаторов. Помните?.. Или Вы тогда ещё не жили?
Путин-Xyйло    25.07.2019, 09:08
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
Ну тогда "гражданская" - это "без суда и следствия"?! Смотрю у вас свой "словарь!