Переключиться на мобильную версию

В Днепре улицу 8 марта переименовали в честь Муслима Магомаева

Такое решение депутаты приняли 24 июля в ходе очередной сессии Днепровского городского совета.
В Днепре одну из трех улиц 8 Марта переименовали в честь певца Магомаева
В Днепре одну из трех улиц 8 Марта переименовали в честь певца Магомаева
кадр из видео

В Днепре одну из улиц 8 Марта переименовали в честь известного советского эстрадного певца и композитора азербайджанского происхождения Муслима Магомаева. Такое решение депутаты приняли 24 июля в ходе очередной сессии Днепровского городского совета.

Именем Магомаева теперь будет называться улица 8 марта в Соборном районе города, сообщает пресс-служба горсовета. 

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, такое решение городских властей - своеобразный подарок проживающим в городе азербайджанцам.

"В этом городе живет как минимум 30 тысяч азербайджанцев. Сделали сегодня на сессии им подарок. И не только им, а всем нашим родителям, которые Его любили. Он был Гений. Теперь в Днепре будет улица Муслима Магомаева", - написал мэр в Facebook.

Напомним, 18 июля 2018 года в Киеве открыли новый сквер. Зеленую зону посвятили азербайджанскому артисту и композитору Муслиму Магомаеву.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_eбy_в_рот    25.07.2019, 10:44
Оценка:  +1
WTF2_eбy_в_рот
Cowboychik спасибо, поржал))))) стеб получился отличный, с каменным выражением лица)))))
FPN    25.07.2019, 10:40
Оценка:  +1
FPN
КОГДА ПСАМ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ОН .............!!!!!!!!!!!
Cowboychik    25.07.2019, 09:40
Оценка:  -1
Cowboychik
Магомаев был талантливым певцом времен СССР. а 8-е марта - день, который нужно запретить законом. Запретить в этот день дарить бабам цветы и дарить им подарки. За нарушение ввести административную, а лучше уголовную ответственность. Декомунизация, так декомунизация...
Cowboychik    25.07.2019, 09:43
Оценка:  +2
Cowboychik
И о разрыве всех отношений с коммунистическим Китаем нужно Раду уже подумать. нужно запретить товары, произведенные в Китае. Пышаюсь я днепропетровцами и днепропетровками.
Афганец    25.07.2019, 09:55
Оценка:  +2
Афганец
Запретить товары из Китая? Ты дыбил? А где брать другие товары! Или твоя довбана нэнька украина что-то производит, кроме вони на весь мир?
Cowboychik    25.07.2019, 10:02
Оценка:  -1
Cowboychik
Декомунизация так декомунизация. Будем покупать европейские и американские качественные товары. А вы оставайтесь в совке...
ПродувКротов    25.07.2019, 10:24
Оценка:  -3
ПродувКротов
Cowboychik - где вы в Китае коммунизм нашли ? Это олигархи китайские -коммунисты что ли ? Вы бредите. Нет в Китае никакого коммунизма.
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 10:35
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Ковбой просто отжигает! ))) Изумительный цинизм, снимаю шляпу! )))
Но почему его оппоненты столь тупы, чтобы не понять это? Я в шоке!
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 10:36
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
А трахать их в этот день хоть можно? С письменного согласия разумеется и в присутствии двух понятЫх!
ira0959    25.07.2019, 13:58
Оценка:  -2
ira0959
А тебе есть чем трахать? Зачем понапрасну интересуешься?
Зелибоба    25.07.2019, 09:36
Оценка:  +7
Зелибоба
Улица Кэнибалкорпская вместо Каменогорской в Запорожье это куда веселее!)) Жалко не осуществилось)))
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 09:16
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
А мечеть построят?
Fon_Pascha    25.07.2019, 08:21
Оценка:  0
Fon_Pascha
На Реке есть улицы? для рыб? Магомаев прекрасный певец- не поспоришь! ОН украинский певец? украинский деятель? освобождал краинуУ? или пел про "ще не вмерла украина" гнобим освободителей и воспеваем неучавствующих
Cowboychik    25.07.2019, 09:51
Оценка:  -3
Cowboychik
Он любил Украину! Он всегда желал Украине щастя, незалежности и европейского пути. Он всегда поддерживал целостность Украины....
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 10:37
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Ладно, ладно, перестаньте уже скакать на своём мустанге! Достаточно уже того, что этот азербайджанец о ней знал!
Woodbrother    25.07.2019, 08:15
Оценка:  -10
Woodbrother
Прекрасное решение .
ira0959    25.07.2019, 08:25
Оценка:  +5
ira0959
Почему? Какое отношение имел Муслим к вашей окраине? )
Зелибоба    25.07.2019, 09:26
Оценка:  +7
Зелибоба
Муслим Магометович Магомаев — советский, азербайджанский и российский эстрадный и оперный певец, актёр, композитор. Народный артист СССР.
Зорян_и_Шкиряк    25.07.2019, 10:39
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
И ведь наверняка он поддерживал советскую власть и не одобрил бы незалежность Украины и её тернистый путь в Европы.