Переключиться на мобильную версию

Владельцы 13 тысяч разрушенных домов на Донбассе претендуют на компенсацию

Восстановление этих домов обойдется не менее, чем в 1,8 млрд грн.
За разрушенные дома на Донбассе положена компенсация
За разрушенные дома на Донбассе положена компенсация
пресс-штаб ООС

Читай также: В ФРГ судят мужчину за сотрудничество с сепаратистами на Донбассе

В Донецкой области в результате боевых действий было разрушено более 13 тысяч частных домов и квартир, владельцы которых претендуют на компенсацию от государства. Об этом сообщила пресс-служба Департамента ЖКХ Донецкой ОГА в ответе на запрос УНН.

По информации ОГА, на территориях, подконтрольных украинской власти, по состоянию на сейчас остаются поврежденными или разрушенными 5639 жилых домов, из которых 288 многоквартирных и 5351 частных. 

Читай также: Корректировщик обстрела Мариуполя получил приговор: девять лет за 30 убитых

При этом в облгосадминистрации уточнили, что с начала боевых действий всего было повреждено или разрушено 13008 жилых домов - 1129 многоквартирных домов и 11 879 частных домов. В настоящее время уже восстановлено 7369 жилых домов, из них 841 - многоквартирный дом и 6528 частных. 

Ориентировочная сумма средств на восстановление поврежденного или разрушенного жилья, по результатам обследования, составляет 1,8 млрд грн.

Читай также: Инфраструктуру Донбасса нужно восстанавливать за счет компенсаций от России, - Данилюк

Кроме этого, по предварительному расчету с применением показателей опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины, ориентировочный объем средств на восстановление поврежденного или разрушенного жилого фонда составляет около 10 млрд грн. 

Напомним, ранее сообщалось, что за разрушенное на Донбассе жилье украинцы получат до 300 тысяч грн компенсации.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
Людмил_А    25.07.2019, 13:36
Оценка:  -12
Людмил_А
компенсацию брать с порошенко, дурчинова, кроля Сеньки и других
Зелибоба    25.07.2019, 13:52
Оценка:  -12
Зелибоба
полностью поддерживаю
WTF2wtf    25.07.2019, 13:53
Оценка:  +11
WTF2wtf
сами российские оккупанты снова "не виноваты"?
Зелибоба    25.07.2019, 13:26
Оценка:  -12
Зелибоба
WTF2Wrf ты стрелочки то не переводи, натворил дел, завёл страну в полную опу и везде ему моска ли виноваты... прежде всего виноват ты и тебе подобные....
Зелибоба    25.07.2019, 12:55
Оценка:  -13
Зелибоба
tulchanin да что ты этим невеждам поторяешь одно и тоже? Они не видят и не слышат того, чего не хотят видеть и слышать! Упоротые нацики с отбитыми бошками!
WTF2wtf    25.07.2019, 12:58
Оценка:  +10
WTF2wtf
Самокритично для верной шестерки путинских наци-оккупантов
Зелибоба    25.07.2019, 12:59
Оценка:  -15
Зелибоба
причем тут самокритика каструля?
WTF2wtf    25.07.2019, 13:02
Оценка:  +11
WTF2wtf
странный "вопрос" от шестерки иностранных оккупантов и убийц, путинских наци ...
Зелибоба    25.07.2019, 13:21
Оценка:  -13
Зелибоба
WTF2wtf всё зло от тупых необразованных Рагулей-кастрюлеголовых галицаев - майдаунов!
tulchanin    25.07.2019, 13:15
Оценка:  -9
tulchanin
Ммм, они меня забавляют. =)
Зелибоба    25.07.2019, 13:16
Оценка:  -11
Зелибоба
и меня!)) Настолько тупые необразованные люди)) Рагули))
WTFwIf    25.07.2019, 13:20
Оценка:  +7
WTFwIf
Нацики и их шестерки любят "посмеяться" над тем, что творят ...
Когда-то немецкие, теперь российские ... оккупанты
Lyonya-Space    25.07.2019, 14:18
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Коляка-дебиляка.
Дром    25.07.2019, 11:57
Оценка:  -4
Дром
Всем ниже отписавшимся: ООН выделяет огромные гранты на восстановление жилья жителям Донбасса, куда вороватые чиновники их девают...
Хитрый-Лис    25.07.2019, 12:07
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Може проще ввести войска ООН на границу с РФ. И всё наладится
tulchanin    25.07.2019, 12:10
Оценка:  -9
tulchanin
ООН не введет войска без согласования с ЛДНР. А силой входить никто не хочет, всем своих граждан жалко.
WTF2wtf    25.07.2019, 12:19
Оценка:  +7
WTF2wtf
Рашик, местные на оккупированном Донбассе вообще ничего не решают, никому из местных не подчиняются российские армейские корпуса там!
tulchanin    25.07.2019, 12:25
Оценка:  -9
tulchanin
WTF2wtf
Какая разница кто там решает, без согласования с "рещшающими" ООН туда не полезет.
WTF2wtf    25.07.2019, 12:35
Оценка:  +8
WTF2wtf
Олень оккупантов, еще раз - никакие Лымарь и Дыры там НЕ РЕШАЮТ вообще.
Отдавать приказы могут только российские вояки и политиканы из Москвы
WTF2wtf    25.07.2019, 12:38
Оценка:  +8
WTF2wtf
назначенцы россиян типа МММщика Пушка могут только докладывать о повышении надоев у баранов, а сами местные тупо плюются на эту чушь ожиревшей куклы
tulchanin    25.07.2019, 12:44
Оценка:  -10
tulchanin
Опять истерика ? Повторяю, ООН абсолютно без разницы кто там принимает решение, для введения своего контингента, ООН нужно согласие обеих сторон конфликта.
WTF2wtf    25.07.2019, 12:54
Оценка:  +9
WTF2wtf
Вот именно, рашик!
Обеих сторон российко-украинского военного "конфликта"!
А ты просто пытаешься (как и сам глава оккупантов) переводить стрелки на ваших прямых подчиненных, не имеющих права командовать вообще ...
tulchanin    25.07.2019, 13:22
Оценка:  -13
tulchanin
Да, мой истеричный собеседник.
Объективно, РФ переводит стрелки на своих "подчиненных". И вполне понятно почему, как раз чтоб не оплачивать восстановление.
Но что ты, Украина или ООН может с этим сделать ? Либо будут вести переговоры с "подчиненными", либо переговоров не будет! Такие дела....
WTF2wtf    25.07.2019, 13:51
Оценка:  +11
WTF2wtf
Почему бот оккупантов называет "истерикой" реальную оценку ваших действий?
Ты просто тупо копипастишь лозунги своего царька и не более, просто отказываешься в принципе (как и он) от решения конфликта, обрекая многомиллионый Донбасс оставаться и далее убогим нищим и бесправным гетто в вашей оккупации
WTF2wtf    25.07.2019, 13:58
Оценка:  +11
WTF2wtf
В чем бот оккупантов видит "истерику"?
Ты не хочешь прекращать войну, не хочешь дать жить местным снова жить нормально, ты не хочешь платить за ваши преступления ... ты в тренде, все в тренде хотелок вашего нынешнего царька.
Тебе удобней называть "истерикой" все оценки вашего дерьма?
tulchanin    25.07.2019, 14:15
Оценка:  -15
tulchanin
WTF2wtf
Я тебе уже объяснял, истерикой - я называю твой бесконтрольный поток глупых оскорблений.
А ты не хочешь прекратить войну ? Так почему для прекращения войны РФ должна пойти на уступки а не Украина ?
Это ваша гражданская война, не хочу за неё платить. Но можешь попробовать заставить.
WTF2wtf    25.07.2019, 14:23
Оценка:  +11
WTF2wtf
Почему оккупанты и их виртуальные труженики строят из себя обиженных???
Это ваш статус и винить можете только своего фюррерка из Кремля - вы оккупанты, убийцы и грабители, вы конченое говно теперь, заслуженное.
Немецких оккупантов вроде тоже не сильно расхваливали ... теперь вы это говно.
WTF2wtf    25.07.2019, 14:24
Оценка:  +11
WTF2wtf
Истерика - это тупые попытки оправдывать все это путинское кровавое дерьмо ...
tulchanin    25.07.2019, 14:29
Оценка:  -14
tulchanin
Опять заистирил. Полегчало ? Ну и славненько =))))
Citizzzen    25.07.2019, 14:31
Оценка:  +11
Citizzzen
Что "славненького" в вашей оккупации?
Тебе само собой насрать на Донбасс
tulchanin    25.07.2019, 14:37
Оценка:  -12
tulchanin
Славненько что тебе полегчало... или ещё не отпустило ? Ну поругайся тогда ещё чутка....
Ну можешь считать так.... но тебе же не насрать ? Так иди под АП и требуй переговоров с ЛДНР! Или мира ты хочешь только на условиях Украины ? Значит и тебе насрать на Донбасс !
WTF2wtf    25.07.2019, 16:22
Оценка:  +8
WTF2wtf
Рашик, не прикидывайся полным дебилом.
Чего ты снова паришь эту туфту, про "переговоры" с вашими подчиненными, к
оторые не имеют полномочий вообще решать что-либо на оккупированном россией Донбассе?
WTF2wtf    25.07.2019, 16:24
Оценка:  +8
WTF2wtf
Тупое копирование лозунгов вашего фюррерка вовсе не оправдывает вас и вашей оккупации,
ты просто выставляешь себя упоротым пидaрaсом (и статус этот вы получили исключительно усилиями вашего главы).
tulchanin    25.07.2019, 16:43
Оценка:  -11
tulchanin
Не истери и читай внимательней.
"Подчиненные" решат то что им скажут решить, разве нет ? РФ нужно что бы Киев говорил с РФ через ЛДНР. Ну если тебе не насрать на Донбасс так почему не хочешь уступить ? Официально будут переговоры с ЛДНР, а по факту с Москвой.
Citizzzen    25.07.2019, 16:48
Оценка:  +8
Citizzzen
Я тебе что-то должен уступить, иностранко вражеское?
Может ты уступишь и свалишь нахрен из соей страны, говно нацистское?
WTF2wtf    25.07.2019, 16:54
Оценка:  +6
WTF2wtf
... а платить за все это путинское говно вам все равно в итоге придется,
платить долгие годы
tulchanin    25.07.2019, 17:05
Оценка:  -8
tulchanin
РФ пока никаких поползновений в сторону уступок делать не собирается. Ну а если тебе все же не насрать на Донбасс то да, должен уступить, истеричное иностранко. =)))
Придется платить ? Может и придется.... поживем увидим. А ты, надейся и жди Светлое будущие, что вам, Ждунам, ещё остается....
WTF2wtf    25.07.2019, 17:10
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ну ты же здесь почему-то работаешь, рашик.
Я понимаю, что вы пока будете и дальше чморить захваченный Донбасс (просто потому что Путину так удобно) ... но вины никто с вас не снимает и платить нужно будет за все.
tulchanin    25.07.2019, 17:15
Оценка:  -7
tulchanin
WTF2wtf
Здесь я не работаю, тут я новости читаю и иногда с тобой спорю, для развлечения.
Про платить, я уже писал... "ждите, вас обязательно обслужат! "
WTF2wtf    25.07.2019, 17:18
Оценка:  +5
WTF2wtf
Я понимаю, что на россии теперь развлечение чморить захваченный Донбасс, платить за убийства украинцев и потешаться над этим ... сильно, настоящая нация! Угу ...

.
tulchanin    25.07.2019, 17:35
Оценка:  -6
tulchanin
Развлечение - спорить с тобой. Причем тут Донбасс ? Я даже тебя не чмырю.... ну не сильно. =)
WTF2wtf    25.07.2019, 17:40
Оценка:  +4
WTF2wtf
Твой презик чморит 5 лет захваченный Донбасс,
ты ради прикола шутишь над жертвами всей этой путинской войны, в которой больше всего пострадал и страдает оккупированный россией Донбасс.
WTF2wtf    25.07.2019, 12:24
Оценка:  +6
WTF2wtf
Несколько миллионов, которые уходят на восстановление газопроводов и линий электропередач для прифронтовых населенных пунктов ... там разрушений от прихода россиян с тяжелым вооружениями и этой путинской войны больше не на один порядок, а НА ПОРЯДКИ!!! (((
Зелибоба    25.07.2019, 11:47
Оценка:  -7
Зелибоба
Эти компенсации должны выплатить все причастные начиная от порошенко заканчивая нац-батальонами со знаками СС
Хитрый-Лис    25.07.2019, 11:47
Оценка:  +6
Хитрый-Лис
В том числе и ИНТАМНЕТ ИЗ РФ
WTF2wtf    25.07.2019, 11:54
Оценка:  +5
WTF2wtf
Путинские оккупанты вообще никак не будут возмещать ущерб Донбассу от их оккупации????
Там ущерба уже от этих путинских наци на миллиарды долларов ...
tulchanin    25.07.2019, 12:09
Оценка:  -11
tulchanin
Не захотят так точно, а вот захочет ли страны ЕС, в ущерб своим экономкам, принуждать РФ .... и получится ли, в этом и вопрос. Такая вот задачка у Зеленского и МИД Украины.
WTF2wtf    25.07.2019, 12:21
Оценка:  +7
WTF2wtf
Само собой самим путинским наци насрать на все разрушения и упадок, которые они принесли ... но это и понятно -они же просто оккупанты, как и гитлеровские
tulchanin    25.07.2019, 12:28
Оценка:  -9
tulchanin
WTF2wtf

Ну раз "само собой" и "это и понятно" то зачем спрашиваешь "будут ли они возмещать" ?
WTF2wtf    25.07.2019, 17:00
Оценка:  +5
WTF2wtf
... в итоге россии все равно придется за всю эту оккупацию и ее последствия платить
tulchanin    25.07.2019, 17:10
Оценка:  -7
tulchanin
WTF2wtf
Ты главное верь в это.... и когда-нибудь исполнится, возможно.
WTF2wtf    25.07.2019, 17:15
Оценка:  +5
WTF2wtf
Рашик, а ты надейся, что ваши преступления так и останутся безнаказанными.
Вы же просто ради чувства безнаказанности Донбасс так опустили ... для разнообразия типа - есть белые типа в захваченном Крыму, а есть дешевое бесправное мясо для российского президента на захваченном Донбассе.
tulchanin    25.07.2019, 17:18
Оценка:  -6
tulchanin
Ууу, куда тебя понесло, злобный Путен хочет крови... не спится ему если пару украинцев не убьет =)))))
Да да, все ради развлечения..... ты действительно в это веришь ?
WTF2wtf    25.07.2019, 17:20
Оценка:  +4
WTF2wtf
Крови он пролил и так уже много ... разорил и испортил жизнь местным на оккупированных территориях намного больше.
Это же ради прикола этого Ху-йла или как?
Или оно на этом зарабатывает, сделав наши страны врагами?
WTF2wtf    25.07.2019, 17:21
Оценка:  +4
WTF2wtf
Или россияне намного лучше зажили после оккупации части Украины?
Донбасс то понятно - россия его подняла до космических высот просто своими танками!
tulchanin    25.07.2019, 17:33
Оценка:  -5
tulchanin
Или как, за действиями Путина вполне видны мотивы. Например: Для укрепления своей власти, показать россиянам к чему приводят майданы!
А про врагов.... россияне, жители Крыма и Донбасса вполне поддерживали майдан, пока он не стал националистским и антироссийским. Чего же вы ждали в ответ ? Цветов?
WTF2wtf    25.07.2019, 17:42
Оценка:  +3
WTF2wtf
К чему снова это набор дешевых штампов от оккупантов???
... пока президент россии не решил захватить часть Крым и Донбасс.
Хотя он возможно хотел больше захватить, но захватил то, что захватил.
WTF2wtf    25.07.2019, 17:43
Оценка:  +3
WTF2wtf
захватить часть Украины (Крым и Донбасс)
Letohradek    25.07.2019, 11:34
Оценка:  +6
Letohradek
... владельцы которых претендуют на компенсацию от государства.

От какого государства?
Хитрый-Лис    25.07.2019, 11:47
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
Пусть предьяву сделают ИХТАМНЕТ из РФ.
Lyonya-Space    25.07.2019, 12:06
Оценка:  +3
Lyonya-Space
И свим землякам, оравшим: расея, путя введи войска!