Переключиться на мобильную версию

Нападение на Порошенко: участник инцидента записал обращение

Один из участников происшествия у здания ГБР объяснил свои действия желанием отомстить за унижение иностранных добровольцев.
Участник инцидента у ГБР Никита Макеев записал видеообращение
Участник инцидента у ГБР Никита Макеев записал видеообращение
facebook.com/Odi.vazon
Ветеран полка Азов Никита Макеев назвал демаршем свои действия под зданием Государственного бюро расследований, когда оттуда вышел пятый президент Петр Порошенко. Соответствующее видеообращение уроженец Санкт-Петербурга разместил 25 июля в Facebook.

Читай также: Порошенко явился в ГБР и пожаловался, что узнает о допросах через канал Портнова

“В 2014 году я приехал воевать за независимость Украины. Сегодня, купив в темпе четыре бронежилета, три из которых мы с товарищами прострелили на полигоне, вот так вот просто и легко, я хотел один из них передать лично Петру Алексеевичу. Он не прострелен. Я бы хотел, чтобы он надел его на себя“, – заявил Макеев.

Так как охрана бывшего президента не пропустила его к Порошенко, ветеран решил действовать более кардинально и устроил драку.

Читай также: ГБР опубликовал разговоры чиновников, закупавших некачественные бронежилеты

“Я хотел отомстить ему за все эти пять лет унижений, которые он с помощью своих подопечных в Администрации президента и ставленников ГМС совершил по отношению к иностранным добровольствам, обещая им гражданство, а вместо этого пустил их по девяти кругам бюрократического ада“, – отметил Макеев.

Он также опроверг информацию о том, что пытался совершить покушение на Порошенко.
 
“Я не для того рисковал жизнью на Донбассе, чтобы внутри мирного города Киева совершать подобное (покушение – ред.). <...> Это был мой демарш“, – указал ветеран.
 
 
Напомним, 25 июля четверо неизвестных мужчин пытались напасть на Порошенко, когда он вышел после допроса в ГБР.  Охрана бывшего главы государства оттеснила нападавших. После того, как в инцидент вмешалась полиция, злоумышленники скрылись.
 
Правоохранители открыли уголовное дело по статье хулиганство. Нападавшим грозит до четырех лет лишения свободы.
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    26.07.2019, 21:28
Оценка:  0
Сеемма
Езжай, паренек, на родину. В тюрьме сейчас ужин, макароны...
Сливной_Бачок    26.07.2019, 13:11
Оценка:  -3
Сливной_Бачок
Шоб вы так на мудачука кидались и на прочую жопоблочную шоблу, но рюкзаков одобрямс не давал.
Сливной_Бачок    26.07.2019, 13:09
Оценка:  -4
Сливной_Бачок
Газовый балочник видела, а бронежелет - нит. Вам только дай гражданство: завтра уже по крышам скакать будете и республики организовывать.
andy55524    26.07.2019, 13:01
Оценка:  -1
andy55524
на хер оно из питера суда перлось? Агент под прикрытием на 25 лет.
raina_k    26.07.2019, 12:33
Оценка:  +3
raina_k
Якщо Азов, то все зрозуміло!
Alexander!!!    26.07.2019, 12:22
Оценка:  +2
Alexander!!!
прям как игил... взял на себя ответственность. горжусь родиной
zadneprohodchik    26.07.2019, 09:17
Оценка:  +10
zadneprohodchik
педя фазан-кидала
krolikoff_net    26.07.2019, 11:03
Оценка:  -9
krolikoff_net
Педя жестко кинул кремлевских агрессоров. Честь и хвала ему.
ParisMA    26.07.2019, 12:26
Оценка:  +5
ParisMA
мдя! только через дурные цены на комуналку и прочий раздрай умирают от голода и не леченные наши старики и дети + много украинцев при Пэтеной политике покинули Обетованную Украину!
Путин_xyйло    26.07.2019, 09:04
Оценка:  -4
Путин_xyйло
Где он купил эти бронежилеты? В войсках, на складе? Чего удивляться что они "бракованные"? Так в охотничьих магазинах и "автоматы" продаются, только не стреляют очередями, мб тоже бракованные. Срочно под поезд бросаться...
krolikoff_net    26.07.2019, 08:22
Оценка:  -16
krolikoff_net
Вылупок из санкт-петербурга возможно не знает, что каждые партии бронежилетов еще с сентября 2014 г. проходят военную приемку путем непосредственного отстрела изделия на полигоне. Ему кто то из слуг народа тупой текст написал. Просто в слугах народа собраны одни дурики и дилетанты.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    26.07.2019, 09:03
Оценка:  +11
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Проходят военную приемку с сентября 2014 года, сам принимал ?
По факту около 30% броников простреливаются на ура.
Не во всех брониках стоят сертифицированные пластины, да и это 100% гарантию не дает.
Путин_xyйло    26.07.2019, 09:05
Оценка:  -11
Путин_xyйло
Он купил "сертифицированный военный" бронежилет?
advokit    26.07.2019, 11:39
Оценка:  -2
advokit
Може на тебе дибіла одіти той бронежилет і спробувати з калаша?! Як тобі ідея?
krolikoff_net    26.07.2019, 11:49
Оценка:  -5
krolikoff_net
Може на тебе дибіла одіти той бронежилет і спробувати з калаша?! Як тобі ідея ? ? ?
krolikoff_net    26.07.2019, 11:51
Оценка:  -6
krolikoff_net
advokit - українська мова - не рідна для вас на вашій довбаній россіі . Використовуйте краще россіянську.
ParisMA    26.07.2019, 12:24
Оценка:  +2
ParisMA
krolikoff_net 26.07.2019, 11:51, лАшара зпалывся роССіянська - так говорять тільки неграмотні ФСБшныкы каторые думают что можно сказать слово через І с крапочкой и украинское слово готово
fkrfyfan    26.07.2019, 06:55
Оценка:  +12
fkrfyfan
Хряк и наёмников-карателей кинул
advokit    26.07.2019, 11:40
Оценка:  -5
advokit
,,уепутало ти ватне!!!!