Переключиться на мобильную версию

Штаб ООС обвинил ФСБ в провокациях "зеленым лучом"

Катера береговой охраны освещают вечером на несколько минут.
ФСБ обвинили в провокациях в Азовском море
ФСБ обвинили в провокациях в Азовском море
EPA/UPG

Читай также: На Донбассе за сутки один обстрел, ранен боец ВСУ

ФСБ РФ совершает провокационные действия в водах Азовского моря, сообщает штаб ООС.

“В течение двух суток, примерно в одинаковые временные периоды, после 21:00, в Мариупольском районе Азовского моря тактические группы катеров Мариупольского отряда морской охраны из состава Объединенных сил наблюдают необычное явление“, - говорится в сообщении.

“В направлении, где распознан один из кораблей Береговой охраны ФСБ РФ, держится на определенном расстоянии, с наступлением темноты, происходит осветление катеров Морской охраны ГПСУ лучом зеленого цвета“, - отмечают в штабе.

Читай также: В Донецк из РФ прибыли группы снайперов - штаб ООС

“Так называемые сеансы освещения продолжаются по несколько минут. Вреда здоровью экипажей и выхода из строя технических средств после воздействия луча не зафиксировано“, - добавили военные.

“Однако, принимая во внимание, что подобные явления имели место на линии разграничения на суше, приняты соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала“, - отметил штаб.

Читай также: Стали известны имена подорвавшихся на мине военных

По данному факту оповещены территориальные подразделения военной прокуратуры, Национальной полиции и СБУ.

Напомним, ранее соцсети сообщили о пропаже еще одного бойца ВСУ в Днепре. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    26.07.2019, 19:20
Оценка:  0
Сеемма
По лучу прошла телепортация зеленых человечков. Спастись можно только прыгнув за борт.
Путин-Xyйло    26.07.2019, 22:05
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
По зеленому лучу могут ходить только зеленые человечки! Теперь ясно для чего нарасия планирует "освоить" Марс Зеленый луч уже есть, осталось дело за малым!
direktor_b    26.07.2019, 16:40
Оценка:  +1
direktor_b
Козломордые военные уверены что у них лазер,пытаются уничтожить украинские катера...
Бигсэм    26.07.2019, 15:17
Оценка:  -5
Бигсэм
Реинкарнация инженера Гарина.
Sergey Sergeevic    26.07.2019, 14:23
Оценка:  -4
Sergey Sergeevic
Астральной энергией прямо в лоб =)
Сеемма    26.07.2019, 14:20
Оценка:  -5
Сеемма
Перевожу новость в перемогу? Было два луча - синий и желтый, при смешении получился зеленый.
Путин-Xyйло    26.07.2019, 22:02
Оценка:  -1
Путин-Xyйло
Не знаю каким был "луч", но светил им "синий" бурят, походу!
Сеемма    26.07.2019, 14:18
Оценка:  -5
Сеемма
А что такое противотуманки знаешь?
WTF2wtf    26.07.2019, 14:23
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты там был на своих Жигулях или просто обязан посрать в сети?
юдзиро6182    26.07.2019, 14:10
Оценка:  -7
юдзиро6182
sandman38
Оказывается даже от мегауказки в штабе ООС обосрали шаровары.
Если приняли соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала
юдзиро6182    26.07.2019, 14:05
Оценка:  -7
юдзиро6182
CasperW
Я тоже заметил, что до майдана в Киеве не стреляли из гранотамета и не взрывали гранаты как петарды.
И еще я заметил, что в Афганистане пиндосы воюют с организацией "Талибамин", которую сами создали и спонсировали.
WTF2wtf    26.07.2019, 14:16
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ты наверное из Афгана? Держись там, моджахед!
А часть нашей страны россия оккупировала и ведет войну до сих пор ... оккупанты конченые
CasperW    26.07.2019, 14:17
Оценка:  +4
CasperW
Не подтягивай нужные цифры. Во первых майданов уже было два, если бы ты был прав - стреляли бы и после первого. Во вторых, второй майдан длился долго (с осени еще). И ничего. А вот как только в Украину пришел "русский мир"...
sandman38    26.07.2019, 13:13
Оценка:  +5
sandman38
Да это же кацапы показали свое грозное лазерное оружие - мегауказка!
Путин-Xyйло    26.07.2019, 21:57
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Указка с АлиЭкспресс + увеличительное стекло! Мощь однако