Переключиться на мобильную версию

В Киеве 27 июля пройдет Крестный ход

В субботу, 27 июля 2019 года в Киеве состоится крестный ход Украинской Православной Церкви по случаю 1031-летия Крещения Руси.
Крестный ход в Киеве 2019 смотреть онлайн 27 июля
Крестный ход в Киеве 2019 смотреть онлайн 27 июля
EPA/UPG

27 июля Украина отмечает государственный праздник - День крещения Руси-Украины. В субботу в Киеве состоится крестный ход Украинской Православной Церкви по случаю 1031-летия Крещения Руси.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Читай также: Филарет прокомментировал свое интервью России-24

В 11:00 возле памятника святому равноапостольному князю Владимиру, будет совершен молебен, посвященный Крещению Украины-Руси.

Шествие планируется от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры. УПЦ КП проведет крестный ход в воскресенье, 28 июля, около 12:00 вокруг Владимирского собора.

Крестный ход планируют также провести УПЦ и УПЦ КП. Так, УПЦ анонсировала крестный ход на субботу, 27 июля, в 13:30.

Как сообщалось, в Симферополе разграбили собор ПЦУ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -10
Nikolas_Adver
Брюква_и_Клюква    26.07.2019, 13:18
Оценка:  +6
Брюква_и_Клюква
"Слышу звон, да не знаю, где он" Да, товарищ Абвер? Приведенная Вами дата - это византийский календарь императора Василия II и к Мокселю никакого отношения не имеет.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -9
Nikolas_Adver
nommu1    26.07.2019, 19:39
Оценка:  +1
nommu1
'Мокселю никакого отношения не имеет'
зачем вы идиоту обьясняете?
WTF2wtf    26.07.2019, 13:36
Оценка:  +7
WTF2wtf
конченый нацист собрался снова историю переписывать под себя?
убогое дерьмо ...
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 13:36
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Если взять старые евпорейские карты, на которых ваша "расея" еще называется Московия, то можно увидеть, что слово RUSSIA написана как раз возле Львова. Так где ваши истоки? Название Аркаим придумали археологи. А вот про Аркону, которая в Германии, ты почему-то не вспомнил. Почему?
Логичская-цель    26.07.2019, 15:54
Оценка:  -9
Логичская-цель
ВосставшийИзБана RUSSIA-то написано, что говорит о том, что всё это исконно русские земли. А где и на какой карте написано Украина? ))
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 16:52
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Не русские, а руськие.
Это действительно исконно руськие земли. А примерно с 13 века на картах стало появляться название Украина. С середины 17 века название Украина используется повсеместно. А вот Московию начали именовать Россией только с конца 18 века. Причем именно начали.
nommu1    26.07.2019, 19:42
Оценка:  +1
nommu1
'исконно русские земли'
Именно Только исторически 'Русская земля' это и есть Киевская Русь, а потом Украина. Вы, мокшане, как и сегодняшняя РФ никакого отношения к тем землям не имеете. Название просто взяли
ira0959    26.07.2019, 15:25
Оценка:  -11
ira0959
По случаю 1031-летия Крещения Руси? А по случаю крещения украины? Ой, так нынешняя украина - это же отрезанная часть тогдашней Руси! ))
WTF2wtf    26.07.2019, 16:10
Оценка:  +7
WTF2wtf
Педик контуженый, чего такая истерика?
Узнал, что путинская расея не имеет отношения с крещенной 1031 год назад Руси (теперь здесь современная Украина)?
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 16:49
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
2 ira0959

1. Крестили Русь. Термин Киевская Русь появился только в 19 веке.
2. Название государства пишется с большой буквы.
3. С чего ты взяло, что это - отрезанная часть?
nommu1    26.07.2019, 19:38
Оценка:  +2
nommu1
'это же отрезанная часть тогдашней Руси'
идиотам из рф всегда приходится объяснять. Украина - прямой наследник Киевской Руси. И когда была Киевская Русь твои предки еще с голыми ##пами на деревьях сидели и на той местности кроме болот не было ничего)
Галанта    26.07.2019, 13:49
Оценка:  +1
Галанта
Шел XXI век...
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 13:59
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Да. Все куда-то идут.....
WTF2wtf    26.07.2019, 13:29
Оценка:  +8
WTF2wtf
"Nikolas_Adver" - просто конченый нацист, хвастающийся в сети личным участием в убийствах украинцев.
Мегаконченое дерьмо
farfalle    26.07.2019, 13:30
Оценка:  -9
farfalle
Да хули, ту все нацисты, и у каждого по сто зарубок на автомате))
Ты бы лучше курил сигареты подороже, а то совсем мозги прокуришь
WTF2wtf    26.07.2019, 13:32
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты чего истеришь, рашик???
Это говно много раз писало и пишет о том, что убивало укринцев ... это ж норма теперь для путинского бюджетного говна, упоротые наци?
WTF2wtf    26.07.2019, 13:31
Оценка:  +6
WTF2wtf
у путинских наци жестко подгорает от того, что Русь крестили в Киеве ... это современная Украина
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 12:55
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
"государственный праздник - День крещения Руси-Украины"

Это прямое нарушение Конституции. День крещения Руси-Украины - это праздник церковный, потому что он приурочен к событиям церковным. А по Конституции у нас церковь отделена от государства. Церковный праздник государственным быть не должен.
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 12:56
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
А по сути праздника - этот день должен быть траурным.
Woodbrother    26.07.2019, 12:38
Оценка:  -3
Woodbrother
Какое отношение имеет секта рпц - монголоазиатского патриархата к Руси с центром в Киеве ?
KIBARG    26.07.2019, 12:51
Оценка:  +2
KIBARG
Никакого. На ход идёт только УПЦ. Правда и эта организация не особо доставляет...
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 12:57
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Это все одна иудейская секта.
farfalle    26.07.2019, 13:15
Оценка:  -10
farfalle
дать бы тебе в еблишко, сразу бы забыл свою юдофобию))
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 13:33
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Фобия - это боязнь. А я маланцев не боюсь.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -12
Nikolas_Adver
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 12:57
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
"куевской окраины" - это ваша рязанщина. А на Галицию не гони. Это - истоки вашей лапотной государственности.
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -12
Nikolas_Adver
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 13:00
Оценка:  +9
ВосставшийИзБана
Читай летописи и не позорься. Русь крестили у впадения Почайны в Днепр
Логичская-цель    26.07.2019, 15:57
Оценка:  -8
Логичская-цель
ВосставшийИзБана ты говоришь, Русь крестили у впадения Почайны в Днепр Т.е. вся эта территория тогда была территорией Руси? ))
WTF2wtf    26.07.2019, 16:13
Оценка:  +6
WTF2wtf
У путинского быдлобота зашквар от того, что Русь крестили именно здесь и путиснкая расея не имеет к этому никакого отношения?
Вы теперь враги стране, где крестили Русь 1031 год назад ... просто оккупанты и убийцы
ВосставшийИзБана    26.07.2019, 16:53
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
2 Ira0956

Руси. Но не Московии. А вот Московия Русью НИКОГДА не была.
Орест_Пiхва    26.07.2019, 12:57
Оценка:  -14
Орест_Пiхва
к тебе деревяный никокого