Зеленский и Волкер обсудили Донбасс

Стороны обсудили процесс разведения сил на Донбассе, а также гуманитарную ситуацию на линии разграничения.
Зеленский и Волкер обсудили Донбасс
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский встретился со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером и постпредом США при Европейском Союзе Гордоном Сондландом, сообщает Офис главы государства.

Украинский лидер поблагодарил американцев за поддержку Украины и усилия США, направленные на достижение мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
Кроме того, Зеленский с представителями США обсудил ситуацию на Донбассе, в частности вопрос разведения сил и средств в станице Луганской

Во время встречи была отмечена необходимость осуществления сепаратистами ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения.

Стороны выразили надежду, что введенный 21 июля режим прекращения огня будет всеобъемлющим и устойчивым, и любые вооруженные провокации со стороны “ЛДНР“ будут окончательно прекращены.

Напомним, что с ночи 21 июля на Донбассе вступило в силу очередное перемирие, названное “хлебным“. С сегодняшнего дня вводится бессрочный запрет на любое ведение огня. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK