Директор турагенства обманул туристов на 4 млн грн

Клиентам предлагались путешествия в элитные курорты Турции, Чехии, Мексики, ОАЭ, Индии и островов Бали, Мальдивы, Маврикий по ценам ниже рыночных
Директор турагенства обманул туристов на 4 млн грн
2018god.com

В Киеве сообщено о подозрении директору частного предприятия, который под предлогом оказания туристических услуг завладел средствами граждан на сумму более 4 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в Facebook.

Читай также: В Турции изъяли более 270 млн фальшивых долларов

“Установлено, что с целью завладения денежными средствами потерпевших злоумышленник заранее снял офисное помещение в Дарницком районе столицы по ул. Декабристов и обустроил его под туристическое агентство. Во время досудебного расследования в правоохранительные органы столицы обратились 28 обманутых граждан, которые оплатили путевки в туристическом агентстве, однако услуги так и не получили“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что клиентам предлагались путешествия в элитные курорты Турции, Чехии, Мексики, ОАЭ, Индии и островов Бали, Мальдивы, Маврикий по ценам ниже рыночных. В дальнейшем под предлогом бронирования поездок злоумышленник подписывал с пострадавшими договор о предоставлении туристических услуг выдавал кассовый ордер о получении денежных средств. Однако в дальнейшем каких-либо действий по организации этих поездок не совершал и документы для путешествий клиентам не выдавал.

Читай также: Как украинцев обманывают турагентства-мошенники: Раскрыта схема

“Действия подозреваемого квалифицированы по ч.4 ст. 190 УК Украины - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения“, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось в феврале, в киевском ТРЦ мошенницы продали фальшивых путевок на 2 млн грн.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK