Переключиться на мобильную версию

В Харькове второй раз за неделю вандалы облили красной краской памятник УПА

Наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет тюрьмы.
Полиция ищет преступников
Полиция ищет преступников
npu.gov.ua

В Киевском районе Харькова неизвестные облили красной краской памятный знак, установленный в честь погибших воинов Украинской повстанческой армии.

Об этом 28 июня сообщили в Департаменте коммуникации полиции Харьковской области.

Читай также: В Львовской области вандалы изрисовали часовню ПЦУ

Работниками полиции принимаются меры по установлению личностей правонарушителей и их местонахождение, по факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.296 УК “хулиганство“.

“Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы“, - отметили в полиции.

Как сообщалось 24 июня в Харькове осквернили памятник воинам УПА.

Также 24 июня в Киеве вандалы разгромили памятник Сергею Нигояну.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
atos    29.07.2019, 08:48
Оценка:  +5
atos
ЗАЛ_УПА. СУГС три раза)))
atos    29.07.2019, 08:49
Оценка:  +5
atos
Нужно не краску переводить а гавном обливать)))
Da-Gabon    28.07.2019, 22:21
Оценка:  +6
Da-Gabon
К такому памятнику наоборот надо указатели ставить. Пусть посмотрят как в Харькове чтут УПА.
Kamanavt_ua    28.07.2019, 20:59
Оценка:  +5
Kamanavt_ua
Как обосрали кирпич упса-вандалы? Разбили памятник Жукову -патриоты? Двойные стандарты. Когда в харьке воевали упсашники?
folor    28.07.2019, 21:20
Оценка:  +5
folor
Отвечаю - практически никогда...
Бандеровцы и мельниковцы входили в зондеркоманды, расправлявшиеся с мирными жителями, и были движущей силой слобожанского Холокоста.....
Л_о_л_а    28.07.2019, 18:06
Оценка:  +5
Л_о_л_а
какие херои - такой и памятник
MNI1957    28.07.2019, 15:40
Оценка:  +11
MNI1957
ставьте свои памятники у себя,среди пеньков.в прямом и переносном смысле
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 16:29
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
Едь в свою Сибирь пожар тушить. А то скоро продавать будет нечего.
WTF2_eбy_в_рот    28.07.2019, 15:38
Оценка:  +12
WTF2_eбy_в_рот
ВосставшийИзБана-ахуитительно.... сам себя спросил, сам себе ответил, сам у себя выиграл... теперь сам себя на хyй пошли, сам к себе сходи-и как раз полный комплект будет))))
Meritus    28.07.2019, 15:13
Оценка:  -12
Meritus
Вандал, це Ванька-даун.
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 15:00
Оценка:  -16
ВосставшийИзБана
Даже в "руускоязычной" википедии написано, что УПА - это украинская повстанческая армия. Т.е. что это? Это - национально-освободительное движение. Там же написано: Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 15:02
Оценка:  -14
ВосставшийИзБана
1943), рейхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья) (Северная Буковина — с лета 1944).

Там же: УПА — подпольная украинская военная организация.

Какой вывод? Это освободительное движение против немецких нацистов.
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 15:02
Оценка:  -16
ВосставшийИзБана
Вопрос: кто оскверняет эти памятники? Ответ: последыши немецких нацистов.
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 16:30
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
Судя по оценкам кому-то правда глаза колет.
folor    28.07.2019, 21:29
Оценка:  +4
folor
Нууу… батенька это отнюдь не историческая наука, это, скорее, какой-то ангажированный бред сивого мерина....
Переписывать статью из БСЭ не буду, сошлюсь на историка, украинского канадца Ореста Субтильного - ОУНовские полицаи - выродки рода человеческого, пролившие море польской и русской крови....
Антибес    28.07.2019, 14:03
Оценка:  +13
Антибес
Лучше бы мощный фугас с радиодетонатором заложили под этот"памятник".И когда коричневая пидopocня слетелась бы к этому памятнику,сделали бы большой"ба-бах"...
aprilin    28.07.2019, 15:19
Оценка:  -17
aprilin
..в гудок себе затолкни...
Антибес    28.07.2019, 16:29
Оценка:  +7
Антибес
Бот,ты снова спутал меня со своей мамкой-вокзальной шалавой,принимающей в гудок за 10 гривен ананас.)))
Ira0956    28.07.2019, 14:02
Оценка:  +6
Ira0956
Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.
Севастополь, Севастополь —
Гордость русских моряков!

Сегодня День Военно-Морского Флота!
С праздником, товарищи!
ВосставшийИзБана    28.07.2019, 14:48
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Пиши правильно: город руських моряков. Пройди по городу улицы названы фамилиями украинцев.
folor    28.07.2019, 21:34
Оценка:  +3
folor
Ну да, ну да.... Адмиралам Нахимову, Корнилову, Тотлебену, Октябрьскому.... Вы, милейший, однако , совсем заврались...