Переключиться на мобильную версию

Зеленский обратился к предстоятелям церквей

Президент поздравил украинцев с днем Крещения Руси-Украины и призвал глав церквей к диалогу.
Зеленский призывает церкви объединять, а не разделять украинцев
Зеленский призывает церкви объединять, а не разделять украинцев

Президент Владимир Зеленский в день Крещения Руси призвал предстоятелей церквей к диалогу. Об этом говорится в поздравлении в Twiiter главы государства в воскресенье, 28 июля.

"Поздравляю всех с днем Крещения Руси-Украины! Это историческое событие стало мощным стимулом для объединения древнего государства, его укрепления и развития. Я призываю предстоятелей церквей к диалогу, чтобы вера объединяла, а не разделяла украинцев. В единстве - наша сила и наше будущее", - написал президент.

Как сообщалось, сегодня Православная церковь Украины впервые провела крестный ход. Также сегодня состоялся традиционный ход вокруг Владимирского собора во главе с патриархом Филаретом.

Накануне крестный ход в столице провела УПЦ Московского патриархата.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    29.07.2019, 08:46
Оценка:  0
advokit
Ребятки не сортесь! Нам нужно обьединятся , а ссорится итак есть кому.
Ira0956    29.07.2019, 07:27
Оценка:  -1
Ira0956
Крещение Руси-украины? А когда украину крестили, не подскажете? ))
nommu1    29.07.2019, 19:13
Оценка:  0
nommu1
'не подскажете'
ты читать разучилось?
Антибес    28.07.2019, 16:55
Оценка:  -2
Антибес
А посетить новый концерт"Квартала"их пригласил?
Ira0956    28.07.2019, 16:44
Оценка:  -4
Ira0956
Стесняюсь спросить: а когда и где крестили украину??? ))
Андрей    28.07.2019, 16:55
Оценка:  +2
Андрей
И то правда! Расиянцы с монгольских степей уже крещенными прискакали! Православными!
СтальнаяКрыса    28.07.2019, 17:19
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Гугл в помощь. Узнаеш как проходило крещение. В то время ещё не было разделения на Украину, Россию, Беларусь. Язык был старословянский.
Ira0956    28.07.2019, 20:48
Оценка:  -1
Ira0956
А в то время, когда крестили Русь, слово "украина" где упоминалось?
nommu1    29.07.2019, 19:15
Оценка:  0
nommu1
'в то время, когда крестили Русь, слово "украина" где упоминалось?'
А должно было? РФ тоже как-то не упомиалось. А по факту - Украина преемница Киевской Руси
bolbos    28.07.2019, 18:36
Оценка:  -2
bolbos
интересно а когда крестили такую срану как великая Соссия?
Ira0956    28.07.2019, 20:49
Оценка:  -2
Ira0956
Не знаю такой страны. Ты сперва научись говорить грамотно.
colavova    29.07.2019, 04:08
Оценка:  0
colavova
сосия-это место, где ирки сосут с 09.56
СтальнаяКрыса    28.07.2019, 16:20
Оценка:  -6
СтальнаяКрыса
Диалог между цервями возможен, но только в том случае если их предстоятели не продались службам безопасности: КГБ, ФСБ,СБУ и прочие.
Антибес    28.07.2019, 16:57
Оценка:  -2
Антибес
Стально-крысиный бот с кучей аккаунтов,тебе уже поздно начинать думать.Похмелись,подрочи на лик своего синего боха Педрилы и ложись спать.
СтальнаяКрыса    28.07.2019, 17:15
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
У меня только два акуанта, да и то второй создал когда на бигмир банили за всякую мелочь. И я совсем не употребляю спиртного и не курю.