Переключиться на мобильную версию

В Украину вернули собаку, захваченную в плен вместе с моряками в Керченском проливе

На момент захвата украинских кораблей собаке Джесси было три месяца. С тех пор она находилась у сотрудников пограничной службы РФ в Керчи.
Захваченную вместе с моряками и суднами собаку Джесси вернули в Украину
Захваченную вместе с моряками и суднами собаку Джесси вернули в Украину
facebook.com/anastasia.georgievskaya

В Украину вернули собаку Джесси, которая находилась вместе с экипажем буксира Яны Капу во время захвата судна в ноябре 2018 года. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили адвокаты Николай Полозов и Анастасия Георгиевская на своих страницах в Facebook.

Читай также: Путин отреагировал на просьбу Зеленского о моряках

“Собаку Джесси, которая была захвачена вместе с 24 военнопленными украинскими моряками, сегодня вернули домой“, - написал Полозов.

Он отметил, что о собаке практически сразу после встречи с адвокатами сообщили моряки - члены экипажа буксира Яны-Капу, которые попросили ее найти и постараться вернуть домой.

Читай также: Трибунал: РФ заявила о “тайном вторжении“ украинских судов

Несколько месяцев ушло на поиски собаки и договоренностью с СУ ФСБ и керченскими пограничниками, которые оставили ее у себя“.

Анастасия Георгиевская сообщила, что собаку забрала семья моряка Чулибы.

Собачка Джесси, 25 член команды военнопленных украинских моряков дома! Ее забрала к себе семья моряка Чулибы. Почти 5 месяцев мы вели переговоры о том, чтобы вернуть дочь полка домой, - написала она

Читай также: Хомчак уже изменил мнение о проходе кораблей через Керченский пролив

Отмечается, что в момент захвата украинских моряков, Джесси было три месяца. Животное заметили не сразу, все это время она находилась у сотрудников пограничной службы РФ в Керчи. При чем одного из них, по его признанию, укусила за ногу.


Напомним, 17 июля всем 24 украинским морякам продлили арест на три месяца. В настоящее время расследование дела завершено, обвиняемые и их адвокаты приступили к ознакомлению с его материалами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
gradic    30.07.2019, 11:36
Оценка:  -5
gradic
Мощный тролинг ,щас кастрюли с кухни вернут ,чтоб было в чем скакать
BlakStar    30.07.2019, 11:30
Оценка:  -5
BlakStar
Команды на свинячей муве выполняет ,вместо лая свынюче ще невмерла голожопость
ВладиславII    30.07.2019, 09:59
Оценка:  -5
ВладиславII
А хомячка??? У них еще хомячок был!
designandrey65    30.07.2019, 09:52
Оценка:  -3
designandrey65
Собаке орден и гособеспечение пожизненно!!!
Улыбнуло.
Хулиганка*    30.07.2019, 09:33
Оценка:  -3
Хулиганка*
Прикольно... а россияне ведь могли бы арестовать как рагули российский танкер... и дать лет 20 тюрьмы танкеру и собачке
Fater    30.07.2019, 08:31
Оценка:  0
Fater
Собаку теперь наградят? А через несколько лет, как у Савченко, не будут требовать отобрать орден?
Мамай1648    30.07.2019, 00:32
Оценка:  +2
Мамай1648
хорошо что Джесси умеет кусаться, но жалко что не умеет стрелять из 30мм
Da-Gabon    29.07.2019, 21:57
Оценка:  -5
Da-Gabon
Так там собачка был на палубе? Это объясняет обосранную палубу совсем по другому, Правильно что морячки на 3-х месячного шенка все показали.
Michael2811    29.07.2019, 22:01
Оценка:  -4
Michael2811
Очень давно,очень умный и порядочный человек ,которого знает и уважает весь мир сказал....,,Чем больше я узнаю людей,тем больше Я люблю собак! Больше добавить нечего.......
Michael2811    29.07.2019, 22:12
Оценка:  -3
Michael2811
А палубу обосрали украинские граждане!!!
Л_о_л_а    29.07.2019, 20:23
Оценка:  -4
Л_о_л_а
идиоты...жило себе животное и горя не знало... вырвали из привычной среды и отдали каким-то селюкам....теперь на цепь посадят...
Aнтилох    29.07.2019, 23:54
Оценка:  +1
Aнтилох
тебя уже давно посадили на цепь срань ваташопая )))
blya-tolyan    30.07.2019, 07:55
Оценка:  +1
blya-tolyan
а одного селюка боевой пёс Украины даже за ногу укусил, судя по его нытью. А у другой селючки видать климакс и безработица на вЯликой па_Раше, суконным рылом всё в калашный ряд хочет попасть, что бы там насрать и мычать "аунастакпринято".
Хулиганка*    30.07.2019, 09:31
Оценка:  -3
Хулиганка*
Кастрюля, ты когда-нибудь видела 3-х месячного щенка? У него зубки чешутся, думаю он там не одного укусил, но вот приписывать это как героизм может только упоротый дегенеративный избиратель порошенко....
юдзиро6182    29.07.2019, 20:16
Оценка:  0
юдзиро6182
Надо эту собаку проверить на детекторе лжи, вдруг ее перевербовало ФСБ.
Aнтилох    29.07.2019, 23:54
Оценка:  +2
Aнтилох
Пыдор, лучше проверь свое очко у доктора !!)))
blya-tolyan    30.07.2019, 07:56
Оценка:  +1
blya-tolyan
там чеченская копилка для мелочи вбита, при том наглухо.